Гость
Статьи
Что больнее удалять …

Что больнее удалять зуб или ставить имплант?

Кто прошел через удаление и имплантацию, что больнее удалять зуб или ставить имплант? Ощущения и заживление после какие сильнее?

12 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун
#1

Вы из села что ли?

Елизавета
#2

там под наркозом делают и там и там

Гость
#3

Современная медицина - это не больно, особенно если хорошие врачи и не экономить. Ничего не больно. Если нужен имплант на верхнюю, то делают синус - лифтинг, если прошло время после потери зуба. Приживается все хорошо, опять же если врач не рукожоп. Удаление - не больно и можно вообще делать под наркозом, если страх. Главное попросить наложить швы, а то лунка заживает 6-12 месяцев и нельзя полоскать рот, только держать во рту

Гость
#4

Вот насчёт имплантации сейчас думаю....А удаление это не больно.
Это раньше было болезненной операцией, а сейчас вам вколят обезболивающее и всё ок

Гость
#5
Гость

Вот насчёт имплантации сейчас думаю....А удаление это не больно.
Это раньше было болезненной операцией, а сейчас вам вколят обезболивающее и всё ок

Вообще то после отхода наркоза, все болит, может об этом и атор спрашивает

Гость
#6

Удаляла все четыри восьмерки, один непрорезавшийся. Абсолютно безболезненно. Но страшно и неприятно. После наркоза тоже ничего не болело. На всякий выписывают болеутоляющие

Гость
#7
Гость

Удаляла все четыри восьмерки, один непрорезавшийся. Абсолютно безболезненно. Но страшно и неприятно. После наркоза тоже ничего не болело. На всякий выписывают болеутоляющие

У жены болело, в целом не глобально.

Гость
#8

Удалять. Но не больно, а очень неприятно. Все делается под анестезией. После удаления еще болеть будет, пока заживает. Имплант ставит менее болезненно. Десны быстрее заживают, чем кости.

Гость
#9
Гость

Вообще то после отхода наркоза, все болит, может об этом и атор спрашивает

У меня ни разу не болело

Автор
#10

Господи люди вы чего? я знаю что все делается под анестезией, я имела ввиду после анестезии, я вырывала три зуба сразу болеть начало спустя неделю, предстоит имплантация, вот и спрашиваю кто уже прошел через это, что перенесли хуже

Гость
#11

После имплантации дольше заживает. Про удаленный зуб через 2 недели уже и не вспоминаешь обычно, а после имплантации через 2 недели только швы снимать. Потом в моем случае через 3 месяца будут снова десны резать и ставить формирователи десны, потом опять швы ходить снимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Мне неделю назад поставили имплант. До сих пор та сторона болезненная, если надавить, и припухшая. После удаления зубов такого не было.
Но правда не болело ничего, даже после операции. Ныло немного, когда отошел наркоз, а потом вообще не болело.
Так что идите делайте, если нужно, только хорошего врача найдите.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: