Гость
Статьи
Стоматит.Как лечит?

Стоматит.Как лечит?

Заметила такую тему,что летом выскакивает стоматит.
Сейчас вот на щеке,возле уголка губ 5мм язвочка,но уже проходит.Сейчас увидела,что ни с того ни с сего маленькая точка на слизистой нижней губы,которая явно тоже перейдет в стоматит.Что это такое-то?Кто с таким сталкивался,в чем причина и чем лечили?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят, что от грязи. Эффективней всего ляписный карандаш. Прижечь, 10 секунд больно, зато быстро проходит и не распространяется. Можно помазать Асептой, Метрогил дента людям старше 18 лет.

ʟ ᴇ ᴍ ᴏ ɴ ᴄ ʜ ɪ ʟ ᴅ 🍋
#2

Стоматофит или ротокан. Берете граненый стакан и одна ч.л ротокана. Полощите рот и выплюнули. Желательно после еды. Возможно простыли
Следите за здоровьем.

Гость
#3
Гость

Говорят, что от грязи. Эффективней всего ляписный карандаш. Прижечь, 10 секунд больно, зато быстро проходит и не распространяется. Можно помазать Асептой, Метрогил дента людям старше 18 лет.

Ляписный карандаш,насколько знаю,сейчас трудно где-то найти.Метрогилом пользуюсь всегда при стоматите.Боль при нанесении ужасная,потом проходит на какое-то время и снова начинает болеть.Больше 2х раз в день им мазать нельзя,но бывают такие стоматиты у меня,что даже он не спасает.На губе была язва с сантиметр,теперь на слизистой как шрам в виде ямки.Спасибо Вам за совет!)

Гость
#4
ʟ ᴇ ᴍ ᴏ ɴ ᴄ ʜ ɪ ʟ ᴅ 🍋

Стоматофит или ротокан. Берете граненый стакан и одна ч.л ротокана. Полощите рот и выплюнули. Желательно после еды. Возможно простыли
Следите за здоровьем.

У меня он обычно после стресса.Щеки как будто слабеют и постоянно их случайно прикусываю,следом лезет стоматит

Гость
#5

У меня раньше без конца были стоматиты,чуть прикусишь щёку или щёткой при чистке поцарапаешь,то 100% будет стоматит на 2 -3 недели.
Сейчас обязательно раз в год днлаю проф.чистку у стоматолога,купила ирригатор,зубную нить и очень тщательно отношусь к гигиене.Вот уже больше 5 лет я вообще забыла о них напрочь.Теперь даже если прикусываю щёку,то она заживает за 3 дня без образования стоматита.

Людмила
#6

Скорее всего слабый иммунитет у вас, укрепляйте его. а при стоматите я делал поласкание фурациллином и на язвочки наносила Афтофикс. Он препятствует их повреждению и заживляет язвы довольно быстро.

Катя
#7

У меня тоже летом иногда вылезает, я грешу на дачные ягоды, хоть и мою но видимо микробы остаются. Пью комплекс для полости рта с пробиотиками, бифистим Дента, он не дает размножаться вредным бактериям и микрофлору восстанавливает, стоматит обычно быстро проходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#8

От стоматита хорошо помогают полоскания раствором Тантум Верде, который оказывает хороший лечебный эффект при любом типе стоматита. При этом еще и обезболивает быстро и надолго.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: