Гость
Статьи
Гнилые зубы и …

Гнилые зубы и музыкальный концерт. Что делать?

Добрый вечер. Я занимаюсь в хоре. И мы завтра выступаем с песней на концерте. У меня проблемы с зубами (передние в отличном состоянии. При первых проблемах с мамой к стоматологу ходим. А вот дальние, Я на них забила. Не болят и ладно. Там всë очень очень плачевно. Прям все черное.Врачу всегда говорю что потом вылечу, она и не настаивает). Я всегда к этому наплевательски относилась. Сегодня мы снова репетировали песню (это не соло, но я там в первом ряду). А нас всегда учили, когда поём надо широко рот открывать. В общем я пою как обычно. А потом мы вышли из зала. И подруга (в "зрителях" сидела, у неё другая песня) сказала типа ты не обижайся но у тебя зубы... В общем сказала всё что думает. #зубы #хор

Александра
14 ответов
Последний — Перейти
Andy P
#1

Никто ваши зубы из зала не увидит. Вот если бы передние были выбиты, другое дело. Переживать не о чем. Выступайте и потихоньку лечите остальное.

Александра
#2
Andy P

Никто ваши зубы из зала не увидит. Вот если бы передние были выбиты, другое дело. Переживать не о чем. Выступайте и потихоньку лечите остальное.

Я понимаю. Просто никогда не задумывалась, а когда она сказала как то я очень зациклилась на этой теме, и теперь постоянно стою у зеркала. С каждым часом мне это кажется всё большей проблемой. Просто там песня, рот открыватся. Вдруг реально кто-нибудь увидит. Стыдно. Может как-то это прикрыть можно? Жвачкой? Я не знаю...

Александра
#3
Andy P

Никто ваши зубы из зала не увидит. Вот если бы передние были выбиты, другое дело. Переживать не о чем. Выступайте и потихоньку лечите остальное.

Спасибо за поддержку

#4

Уже что есть, то есть. Постарайтесь не думать об этом. После концерта начните лечить. У меня было хуже - эмаль передних зубов жёлтая, врождённая гипоплазия. Исправили - так жить хорошо стало) до этого тоже часто смотрела в зеркало, грустила.

Гость
#5
Александра

Я понимаю. Просто никогда не задумывалась, а когда она сказала как то я очень зациклилась на этой теме, и теперь постоянно стою у зеркала. С каждым часом мне это кажется всё большей проблемой. Просто там песня, рот открыватся. Вдруг реально кто-нибудь увидит. Стыдно. Может как-то это прикрыть можно? Жвачкой? Я не знаю...

Так и до суицида можно дойти. Без шуток реально. Если конечно денег на исправление нет. Хотя тоже неприятно

Гость
#6
Wolfie

Уже что есть, то есть. Постарайтесь не думать об этом. После концерта начните лечить. У меня было хуже - эмаль передних зубов жёлтая, врождённая гипоплазия. Исправили - так жить хорошо стало) до этого тоже часто смотрела в зеркало, грустила.

чистку делаете ультразвкуом? расскажите, обезбол ставите?

Гость
#7

вы же ходите к врачу, а она не настаивает на лечении, если вы так пишете ещё, что у вас там всё плачевно. Зачем тяните? хотите чтобы дальняки вырвали и овал лица поплыл? Попросите обезбол поставить хороший, да сейчас везде хороший, новокаин прошлый век, скажите врачу, что боитесь боли. Почитайте молитвы, если вас успокаивает. И вылечите. И живите спокойно. От плохих дальняков и запах изо рта и кишечник плохо работает и ангины часто. Да и это не больно совсем

Гость
#8

Конечно,это будет видно. Посмотрите на певцов,их рты при пении,их еще всегда снимают крупным планом. И все зубы при этом видны, на обоих челюстях. Идите к врачу и лечите,пока есть что лечить.

Александра
#9
Гость

вы же ходите к врачу, а она не настаивает на лечении, если вы так пишете ещё, что у вас там всё плачевно. Зачем тяните? хотите чтобы дальняки вырвали и овал лица поплыл? Попросите обезбол поставить хороший, да сейчас везде хороший, новокаин прошлый век, скажите врачу, что боитесь боли. Почитайте молитвы, если вас успокаивает. И вылечите. И живите спокойно. От плохих дальняков и запах изо рта и кишечник плохо работает и ангины часто. Да и это не больно совсем

Дело в том, что я хожу лечиь кариес на передних зубах, когда он появляется. Потому что видно. А дальние я думала не видно. Теперь задумалась

Александра
#10
Гость

Конечно,это будет видно. Посмотрите на певцов,их рты при пении,их еще всегда снимают крупным планом. И все зубы при этом видны, на обоих челюстях. Идите к врачу и лечите,пока есть что лечить.

Ну я далеко не профессиональная певица. Но всё равно сегодня со стыда сгорю.
Лечить пойду естественно потом. Но сейчас то как?

Александра
#11

Всем спасибо. Концерт нормально прошёл. Вроде

Гость
#12
Александра

Всем спасибо. Концерт нормально прошёл. Вроде

Идите и пролечите остальные зубы. Что за врач у вас такой, который не предупреждает вас о последствиях? Отложите деньги и спокойно идите пролечить, дальше будет только хуже, не дай бог до удаления дойдёт. Зачем сами себе портите жизнь?

Гость
#13
Гость

Идите и пролечите остальные зубы. Что за врач у вас такой, который не предупреждает вас о последствиях? Отложите деньги и спокойно идите пролечить, дальше будет только хуже, не дай бог до удаления дойдёт. Зачем сами себе портите жизнь?

Нормальное лечение стоит очень много. 6 млн в супер профессиональных клиниках

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

чистку делаете ультразвкуом? расскажите, обезбол ставите?

Если честно уже не помню, ультразвуком не ультразвуком. Она раз в год/полгода (если в кабинете стоматолога) Обезбол на чистку не нужен.
А дома уход - 2 раза в день щётка + монопучковая щётка + гель укрепляющий + ирригатор
Такие дела

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: