Гость
Статьи
Не могу нормально …

Не могу нормально вылечить зубы

Добрый день! Сегодня пришла к стоматологу первый раз в своей жизни. Вроде бы все нормально было, но как только мне начали сверлить зуб, мне придержали язык и из-за этого произошел рвотный рефлекс (в смысле не рвота, а вот сам рефлекс). Сказали, что пока могут только чистку сделать. Через месяц снова надо будет идти. Сказали попить пустырника перед выходом. Если не получится и во второй раз, придется делать под общим наркозом. Там у меня всего лишь 3 маленьких дырки, сверлить пока не больно, боюсь, что из-за своего организма затяну и сгниют(((. Что делать? #стоматология

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я своего дантиста только раза с 20 нашла, их как грязи и больше половины крайне непрофессиональные. Не зря говорят что дантист за врача не считается. Смените дантиста, какой еще "придерживали язык" до рвотного рефлекса? Мне при сверлении зубов ни разу язык не придерживали. Под общей анестезией лечить зубы это вообще дикость.

Гость
#2

Что за стоматолог, который придерживает язык? Лечила зубы уже раз 10 наверное, первый раз о таком слышу

#3

бред вообще. Рвотный рефлекс у меня срабатывал несколько раз.
И все адекватные стоматологи лечат с Коффердамом. Он снижает рвотный рефлекс

Гость
#4

Не под наркозом, а под седацией. Если денег не жалко - пожалуйста. Наркоз это только для сложных операций или при аллергии на любую анестезию. Хотя для начала врач мог бы назначить седативные и противорвотные перорально. И действительно непонятно, кто вас там за язык держал и зачем.

Гость
#5
Гость

Я своего дантиста только раза с 20 нашла, их как грязи и больше половины крайне непрофессиональные. Не зря говорят что дантист за врача не считается. Смените дантиста, какой еще "придерживали язык" до рвотного рефлекса? Мне при сверлении зубов ни разу язык не придерживали. Под общей анестезией лечить зубы это вообще дикость.

Она сказала, что у меня язык двигается сильно, и чтобы его не задеть, надо придержать. Сменить не могу, ибо бесплатная стоматология, меня пошлют если попрошу о таком. С радостью пошла бы в частную, если бы возможность была(((, там можно было бы легко сменить

Гость
#6
Гость

Она сказала, что у меня язык двигается сильно, и чтобы его не задеть, надо придержать. Сменить не могу, ибо бесплатная стоматология, меня пошлют если попрошу о таком. С радостью пошла бы в частную, если бы возможность была(((, там можно было бы легко сменить

Плюс это вроде бы профессиональный стоматолог, стаж 36 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Не под наркозом, а под седацией. Если денег не жалко - пожалуйста. Наркоз это только для сложных операций или при аллергии на любую анестезию. Хотя для начала врач мог бы назначить седативные и противорвотные перорально. И действительно непонятно, кто вас там за язык держал и зачем.

Я слышала про седацию, но мне ее не предложили

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: