Гость
Статьи
Стоматолог, …

Стоматолог, возможность заражения гератитом

Всем Привет. Была сегодня у стоматолога, на установке брекетов, до этого удалила два зуба, во рту были свежие хоть и немного зажившие раны, стоматолог вышла из кабинета и дотронулась до дверных ручек, вернувшись не поменяв перчатки продолжила проводить манипуляции у меня во рту, возможно ли заразиться гематитом C в таком случае?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли. Нужен прямой контакт с кровью заболевшего.

Гость
#2

В обычной клинике на перчатки пшикает антисептиком. Так они экономят. После увиденных прусаков в областной, а там их центр мирового обитания, я уже ничему не удивляюсь.

#3

А чего не сделали замечание врачу? Смотрите, потом жалуетесь "ой там потрогали тут потрогали, потом в рот полезли". В чем проблема сказать об этом сразу, как увидели, пусть меняет.

#4

Странный конечно стоматолог... Насколько я помню, гепатиты это болезнь крови, а это значит, что заражение маловероятно. Вы как думаете зараженная кровь могла попасть на ручку двери?

Гость
#5
Delta bravo

Странный конечно стоматолог... Насколько я помню, гепатиты это болезнь крови, а это значит, что заражение маловероятно. Вы как думаете зараженная кровь могла попасть на ручку двери?

Вот не знаю, если учитывать, что они постоянно куда-то выходят и сколько людей там в день, то да могла быть, но скорее всего не заражённая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
StoRk

А чего не сделали замечание врачу? Смотрите, потом жалуетесь "ой там потрогали тут потрогали, потом в рот полезли". В чем проблема сказать об этом сразу, как увидели, пусть меняет.

Стеснительность, и миллион других психологических причин, ну и надеешься все-таки на профессиональность людей,не думаешь что врач может вот так опрометчиво себя вести

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: