Гость
Статьи
Стоматология. Боль в …

Стоматология. Боль в зубах после пломбы

В августе меняла пломбы на верхним крайнем и на другой стороне предкрайнем зубе, кариесы глубокие . Была боль при накусывании. В сентябре пломбы поменяли. Боль сохранилась до сих пор, не сильная, при накусывании, отдает в нерв как будто бы на одном зубе в одной точке, а на другом просто поламливает. Иногда на пару секунд побаливает просто так, реагирует на холодное.
А в последнее время на одном из зубе по утрам и к вечеру , такое чувство дискомфорта когда зуб на зуб нажимаю, как будто пломбу только что сделали.
Нервы на месте и удалять их не хочу, и врач говорит жалко
Сказали ждать может дентин нарастёт, заканчивается уже 4 месяц....
У кого то так было? #стоматология

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не мазохистка, четыре месяца терпеть бы не стала. В норме пару недель может быть дискомфорт.

Гость
#2

Сходите к другому врачу. Пусть сделает снимок, посмотрит. На мой взгляд, зуб явно болен, и врач необходим.

#3
Гость

Я не мазохистка, четыре месяца терпеть бы не стала. В норме пару недель может быть дискомфорт.

Ну он ведь не сильно болит, не адская боль, а просто чуть меньше среднего при нажатии, но уже долго

#4
Гость

Сходите к другому врачу. Пусть сделает снимок, посмотрит. На мой взгляд, зуб явно болен, и врач необходим.

Ходила. Сказали, пломбы стоят хорошо, по снимку просто нерв близко

Гость
#5
aleona.c2014

Ну он ведь не сильно болит, не адская боль, а просто чуть меньше среднего при нажатии, но уже долго

Так это ненормально. При удачной постановке пломбы боль несколько месяцев не может продолжаться. Значит, нерв всё же был поврежден. Если Вам терпимо, можете ждать ещё несколько месяцев, но ситуация вряд ли сама исправится.

Гость
#6
aleona.c2014

Ходила. Сказали, пломбы стоят хорошо, по снимку просто нерв близко

Ну если всё хорошо, попробуйте попользоваться зубной пастой, снижающей чувствительность зубов - такие есть в продаже.

#7
Гость

Так это ненормально. При удачной постановке пломбы боль несколько месяцев не может продолжаться. Значит, нерв всё же был поврежден. Если Вам терпимо, можете ждать ещё несколько месяцев, но ситуация вряд ли сама исправится.

Сказали удалять нерв. Но это тоже не гарантирует что боль уйдет

#8
Гость

Ну если всё хорошо, попробуйте попользоваться зубной пастой, снижающей чувствительность зубов - такие есть в продаже.

Сказали удалять нерв. но я боюсь что зуб без нерва раскрошится

Гость
#9
aleona.c2014

Сказали удалять нерв. но я боюсь что зуб без нерва раскрошится

Если рекомендовали удалить нерв - значит, ситуация действительно не нормальна. Есть такое заболевание - хронический пульпит, быть может у вас как раз такой вариант (надо уточнить у врача).
После удаления нервов и заделки каналов небольшая болезненность при надкусывании может сохраняться в течение пары недель.
Зуб становится мёртвым, да, а мёртвые зубы постепенно охрупчиваются.

Юлия
#10

Никогда таких проблем не было. Лечилась у Гаврик Сергея Александровича в клинике доктора Разуменко на прошлой неделе, осталась довольна. Доктор умеет к себе расположить, в целом очень приятная атмосфера. Кариес полечили, чистку зубов выполнили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Неверный привкус