Гость
Статьи
Если откажусь удалять …

Если откажусь удалять зуб, то платить только за анастезию?

Консультативный приём бесплатный. Других видов приёма нет.

Если мне проведут осмотр, сделают рентген и анастезию, но я откажусь от удаления зуба. Платить только за рентген и анастезию?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам никто не будет делать анестезию после осмотра и снимка, если Вы не согласитесь на лечение либо удаление зуба. Сначала осмотр, далее снимок и далее врач озвучит дальнейшее предстоящее лечение. А Ваше дело согласиться или поискать другого специалиста, если есть сомнения.

Гость
#2

Анестезию делают непосредственно перед самим лечением зуба либо перед удалением. Когда Вы дали своё согласие.

Автор
#3
Гость

Вам никто не будет делать анестезию после осмотра и снимка, если Вы не согласитесь на лечение либо удаление зуба. Сначала осмотр, далее снимок и далее врач озвучит дальнейшее предстоящее лечение. А Ваше дело согласиться или поискать другого специалиста, если есть сомнения.

Я могу испугаться, когда врач возьмет инструмент для удаления зуба или бормашину включит. И тогда я откажусь от страха.

Автор
#4
Гость

Анестезию делают непосредственно перед самим лечением зуба либо перед удалением. Когда Вы дали своё согласие.

Я знаю. Я могу испугаться когда врач возьмет инструменты для удаления или включит бормашину. И тогда откажусь от страха.

Иногда при взятии крови отказываюсь от взятия, когда уже жгут наложили.

Гость
#5

Анестезию без манипуляций лечебных не делают.

Автор
#6
Гость

Анестезию без манипуляций лечебных не делают.

Я про ситуацию, что я соглашусь удалить зуб, а когда врач после анастезии возьмет инструменты для удаления или включит бормашину, то я испугаюсь и откажусь.

Гость
#7

Да.

#8

Никто вас не заставит оплатить невыполненную услуши. Встанете и уйдете, ополатите укол
Но нельзя быть такой трусихой, один зуб вы уже до удаления довели

#9
Автор

Я про ситуацию, что я соглашусь удалить зуб, а когда врач после анастезии возьмет инструменты для удаления или включит бормашину, то я испугаюсь и откажусь.

Вам делают анестезию,вы закрываете глаза и открываете рот....и всё,зубик удалён без страха и сожаления.

Автор
#10
СОЛИСТ

Вам делают анестезию,вы закрываете глаза и открываете рот....и всё,зубик удалён без страха и сожаления.

А если придется сверлить перед удалением, то что делать?

#11
Автор

А если придется сверлить перед удалением, то что делать?

Зачем? При удалении зуб не сверлят

Гость
#12

Вас неизвестность тревожит. Сходите для начала на консультацию. Далее возьмёте время на раздумья. Анестезию делают, чтобы боль не чувствовалась. Тем более после удаления зуба нужно время на заживление десны. Надо быть готовым, что возможно придётся пропустить рабочие дни после удаления. Либо лечение зуба может быть в несколько этапов. Если такой вариант Вам спец озвучит, то надо быть готовым вписать посещение стоматологии в свой рабочий график с учётом рабочего графика Вашего лечащего спеца. Короче: сходите для начала на осмотр. И далее здесь задавайте свои вопросы.

Гость
#13
Автор

А если придется сверлить перед удалением, то что делать?

Перед удалением ничего не сверлят. Либо лечат зуб либо удаляют.

Гость
#14
Умная

Зачем? При удалении зуб не сверлят

Насколько я понимаю, если зуб полностью разрушен и хирург не может захватить оставшийся корень, он может рассверлить зуб перед удалением. Во всяком случае, мне сверлили. Или надрезать десну, чтобы добраться до корня.
В любом случае, при отказе от продолжения лечения на основании ст.32 ФЗ "О защите прав потребителей" пациент обязан будет оплатить только фактически понесённые расходы.

Гость
#15
Гость

Насколько я понимаю, если зуб полностью разрушен и хирург не может захватить оставшийся корень, он может рассверлить зуб перед удалением. Во всяком случае, мне сверлили. Или надрезать десну, чтобы добраться до корня.
В любом случае, при отказе от продолжения лечения на основании ст.32 ФЗ "О защите прав потребителей" пациент обязан будет оплатить только фактически понесённые расходы.

Сочувствую! Это ещё раз подтверждает то, что ни в коем случае зубы запускать свои не надо. Чтобы не было таких вот сложных удалений в будущем.

Гость
#16

Запишитесь на консультацию сначала, обязательно к молодому и симпатичному хирургу. Так у вас фокус немного сместится. Поболтаете, скажете, что очень боитесь, спросите надо ли разъединять корни, т.е. сверлить. Убедитесь, что он адекватный и плохого не сделает. В другой раз уже настроившись придете удалите

#17
Автор

А если придется сверлить перед удалением, то что делать?

Закрываете глаза и кайфует,представляете море,песок, пляж,водопады...доктор всё сделает,что нужно😉

Гость
#18
Умная

Зачем? При удалении зуб не сверлят

Если удаление сложное, то зуб могут распилить и удалить по частям

Гость
#19

Заплатите только за то, что было сделано

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Автор

Я про ситуацию, что я соглашусь удалить зуб, а когда врач после анастезии возьмет инструменты для удаления или включит бормашину, то я испугаюсь и откажусь.

платить нужно

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: