Заботимся о себе: неочевидные, но важные покупки для женщин

Прежде всего нужно четко понимать: наше здоровье в наших руках. Пусть вам не кажется, что покупка медицинских гаджетов — это признак надвигающегося возраста. Наоборот, это одна из лучших инвестиций в себя, которую мы можем сделать, находясь еще в самом расцвете активности и сил. Так что изучайте наш список и выбирайте, чем порадовать себя!

Компрессионные чулки — не только красиво, но и полезно

До наступления настоящих проблем мало кто задумывается о том, какой нагрузке подвергаются ежедневно наши ноги. Длительное малоподвижное пребывание в положении стоя или сидя, ходьба по лестницам или ношение тяжелых пакетов из магазина — все это может давать нежелательную нагрузку не только на мышцы и суставы, но и на вены, вызывая отеки и ощущение тяжести в ногах.

Для того чтобы избежать подобных проблем, отлично подойдут специальные лечебно-профилактические компрессионные чулки 1-го класса с давлением на щиколотку 18–22 mmHg. Они правильно распределят давление по различным участкам ног, что улучшит кровообращение, уменьшит отечность и предупредит развитие дальнейших проблем с венами.

Заботимся о себе: неочевидные, но важные покупки для женщин

Разумеется, «для души» важно выбирать не только полезные, но и красивые чулки. Например, компрессионный трикотаж B.Well rehab внешне ничем не отличается от обычных капроновых чулок, колгот и гольфов, бывает самых разных цветов и имеет мягкие швы, прозрачный укрепленный носок, а также красивую ажурную резинку. За пользу (правильно оказанное давление) в чулках B.Well rehab JW-212 отвечают комплексные нити высокого качества, которые обеспечат и сохранят компрессионный эффект и необходимую эластичность в течение полугода.

Наколенные бандажи и ортопедические стельки — предупредить проще, чем бороться

Подобные вещи чаще ассоциируются у нас либо с профессиональным спортом, либо с серьезными проблемами со здоровьем... Между тем они вполне могут принести пользу и обычным людям, особенно тем, кто активно занимается спортом, катается на лыжах или коньках, или просто много гуляет. В частности, правильно подобранные ортопедические стельки грамотно поддерживают свод стопы, снижают нагрузку и предупреждают усталость ног. Они помогают справляться с повышенной физической нагрузкой (в том числе и долгой ходьбой), выравнивая биодинамику шага и способствуя предупреждению проблем с суставами и спиной.

Заботимся о себе: неочевидные, но важные покупки для женщин

Так, обратите внимание на ортопедические стельки B.Well rehab DUO active (модель FW-606). Их поддерживающие свойства обеспечивает инновационный каркас с Х-зоной, который создает пружинящий эффект и стабилизирует стопу не только в покое, но и в движении. Упругая основа стельки снижает ударные нагрузки при беге и ходьбе, а специальное чашеобразное углубление для пятки мягко корректирует положение пяточных костей и предупреждает появление травм. Такое сочетание характеристик позволяет добиться идеального баланса комфорта и динамики во время движения.

При активных физических нагрузках и для профилактики возможных проблем с коленными суставами (самый подверженный травмам сустав!) помогают наколенные бандажи от B.Well rehab, например, модель W-331. Она создана из особых полимерных нитей с биокристаллами керамики, которые одновременно пропускают воздух и поддерживают температурный баланс, то есть вашему колену в таком наколеннике тепло и не душно одновременно. Современная технология 3D-вязки делает бандаж плотным и упругим — он не растягивается, стабилизирует коленный сустав и хорошо сидит, не смещаясь во время движения.

Заботимся о себе: неочевидные, но важные покупки для женщин

Тонометр — дело не только в возрасте

По идее, хороший тонометр должен быть постоянным спутником повседневной женской жизни в любом возрасте. Периоды повышенных нагрузок, беременность, путешествия, активные занятия спортом… Во всех этих ситуациях может быть важно отслеживать не только показатели, но и динамику изменений артериального давления, поэтому оптимально выбирать тонометр, который не только удобен в использовании, но и обладает хорошим объемом памяти. Изящный запястный тонометр B.Well MED-57 с большим дисплеем и подсветкой умеет, например, измерять давление просто, быстро, а главное, точно. Кроме того, он обладает индикатором аритмии, помогающим выявить нарушения сердечного ритма на ранних стадиях. А еще к нему прилагается футляр, который поместится даже в дамской сумочке.

Заботимся о себе: неочевидные, но важные покупки для женщин

Словом, помните: чем активнее и сознательнее каждая из нас заботится о себе и следит за своим здоровьем, находясь еще в расцвете сил, тем меньше шансов у возраста и связанных с ним проблем и изменений подкрасться незаметно!