Екатерина Диденко пришла на «Док-ток» к Ксении Собчак и обвинила врачей в халатности

Очередной интересный поворот в истории Екатерины Диденко. Напомним, девушка приглаисла 18 человек отметить в бане ее 29-й день рождения. Закончилась вечеринка смертью троих: погибли муж Екатерины Валентин, а также ее друзья Юрий Алферов и Наташа Монакова.

Убитая горем вдова успела не только записать немалое количество инстаграм-историй (запрещенная в России экстремистская организация) сразу после трагедии, но и сходить на шоу «Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым, побеседовать по телефону с корреспондентами «Прямого эфира» и посидеть на диване в студии шоу «Док-ток», которое ведет Ксения Собчак.

Екатерина Диденко пришла на «Док-ток» к Ксении Собчак и обвинила врачей в халатности

Екатерину уже не раз обвиняли в том, что она очень странно и некорректно ведет себя после трагедии, в которой погибли ее близкие люди, но Диденко не собирается останавливаться.

Она громко заявила, что ни в чем не виновата (мол, не знала, что ее муж принесет сухой лед). «Прошу прекратить писать мне гадости. Эта история — стечение обстоятельств. Я не виновата. Из родственников ребят меня никто не обвиняет. Никому не желаю оказаться на моем месте», — заявила Екатерина.

Екатерина Диденко пришла на «Док-ток» к Ксении Собчак и обвинила врачей в халатности

А на шоу «Док-ток» она виноватых обозначила — ими оказались врачи скорой помощи. Они якобы недостаточно старались для того, чтобы спасти ее мужа.

«Я была возмущена, когда приехали медики. Получилось, я оказывала помощь, а они просто не спеша проходили дальше, внутрь комнаты, и не выходили больше. Один раз тридцать сделал непрямой массаж сердца и ушел», — жаловалась Диденко.

Вместе с Екатериной в студию программы пришли и два ее друга, которые тоже были в бане в тот злополучный вечер.

...
4 марта Екатерина Диденко похоронила мужа
1 из 8

Один из них — Сергей — заявил, что они «открыватели этого ужаса». «Кто сказал, что это опасно? До нас никто не умирал». 

Еще один друг Екатерины не захотел рассказывать, что там произошло, потому что «все скажут, что мы дебилы». Собчак же отметила, что «это чудовищная история именно в своей глупости», и что отрицать это бесполезно.