Текст: Мария Мельникова

Фото: Getty/Fotobank

20-летнего сына звезды «Железного человека», Индио Дауни, поместили в клинику. Молодой музыкант перестарался с приемом обезболивающих лекарств.

...
Бурное прошлое актера повлияло на его сына?
1 из 6

На днях из Голливуда пришли печальные новости: старший сын Роберта Дауни-младшего Индио лег на лечение в рехаб (прим. Woman.ru: лечебный центр для разного рода зависимостей). Оказывается, он уже некоторое время принимал сильнодействующие обезболивающие лекарства по рецепту врача, но в какой-то момент сорвался, и у него появилась опасная зависимость от таблеток.

Музыкант группы The Seems живет с мамой, бывшей женой Роберта Дауни-младшего, актрисой Деборой Фалконер. Именно она подтвердила, что Индио находится в клинике, но сообщила при этом, что не подозревала о проблемах сына.

«Он не наркоман, ведь он принимал всего по таблетке в день! Мы не думаем, что дело плохо, он лечится гомеопатическим способом, питается органическими продуктами и получает витамины. Скоро все будет в порядке», — рассказала Дебора американскому журналу The National Enquirer.

Напомним, что пятый в списке самых сексуальных актеров 2013 года по версии журнала Empire Роберт Дауни-младший не так давно тоже был отъявленным наркоманом и дебоширом и даже провел год за решеткой. Именно поэтому Дебора Фалконер ушла от него, забрав сына. Интересно только, почему она ничего не замечала? Поневоле задумаешься о ее методах воспитания!

«Все происходящее с Индио сейчас — будто ночной кошмар для Роберта Дауни-младшего, — рассказал представитель актера журналу The National Enquirer. — Он не подозревал, что у его сына могут быть серьезные проблемы с наркотиками».

Самому Роберту удалось полностью излечиться от зависимости лишь десять лет назад, в 2003 году. Он встретил продюсера Сьюзен Левин, пара поженилась, и Сьюзен родила актеру второго сына, Экстона. Если все дело в родительских генах, то не ждет ли еще одного мальчика судьба непутевого отца?

Кстати, напомним, что в прошлом году на весь мир прогремело страшное известие о смерти от передозировки наркотиков сына Сильвестра Сталлоне Сейджа. В этом году в мир иной по той же причине ушел звезда сериала «Лузеры» Кори Монтейт, чуть не умер любимец девочек актер Зак Эфрон, в рехабе лежал музыкант Ник Картер. Среди девушек статистика тоже удручающая: от передозировки несколько лет назад умерла певица, «голос поколения» Эми Уайнхаус, с переменным успехом от наркомании лечится скандальная актриса Линдси Лохан, умерла и наркозависимая исполнительница нетленного хита I Will Always Love You Уитни Хьюстон.