Гость
Статьи
Отслоение сетчатки. …
Обсуждение закрыто

Отслоение сетчатки. Подскажите хорошую недорогую клинику в Москве

подскажите, пожалуйста, в Москве хорошую клинику, где можно вылечить отслоение сетчатки глаза. Возможно, кто-то сталкивался и может подсказать неплохих специалистов? Так же важна стоимость.
Спасибо!

Кати
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у меня была нетравматическая отслойка сечатки правого глаза, оперировали в им. Федорова где-то 5 лет назад.
Претензий нет, но качество операции зависит от рук хирурга.
Стоила операция не оч. дорого = 10-12тыс + 5 тыс хирургу.
Хотя глаз и видит, но читать я им не могу...зато предметы различаю, да и зрачек фокусируется.
Кроме Федоровки ее делают еще и в Гельмгольце.., но мне советовали именно в федоровке.
Удачи вам... чем раньше вы попадете на операцию, тем больше процентов зрения вернется ...

Anonymous
#2

Геймгольца. Однозначно. Там специализируются на подобных вещах.

uta
#3

А в Питере? Очень надо! пожалуйста!!

Аня
#4

У моей мамы было, делали в Одессе к клинике Филатова,недорого и результат был, там все хорошие специалисты.

Смяшная
#5

МНТК имени Федорова в Мск, адрес Бескудниковский бул., 59А, я там оперировалась. Врач Пахомова А.Л.
Оч советую, обслуживание хорошее, все недорого. Обратись - там помогли многим.

Кончитта танцует "Мамбу"
#6

Еще на ул.Россолимо (Москва) есть офтальмологический центр

Ой
#7

1, а как вы обнаружили отслоение сетчатки? Стали хуже видеть? Зрение ухудшалось постепенно или вдруг? У меня просто тоже дистрофия сетчатки, + близорукость. Один раз зашивали сетчатку лазером в Федоровке, я боюсь повторения. Слышала, что такое бывает.

Anonymous
#8

я оперировалась у Столяренко www.retina.ru
чень много насмотрелась на тех, кому до этого в гельмгольтце оперировали...(

Anonymous
#9

обратитесь в поликлиническое отделение дорожной .б-цы им семашко,что в люблино.там есть врач овчинникова галина александровна.она спец. по сетчаткам!!тел.узнай по справочной!!!Я там работала и хорошо знаю этого врача.

Кати
#10

спрашиваю не для себя,а для бабушки. у нее уже совсем глаз один не видит. вот и ищем клинику, где можно сделать операцию. Про Федорова и Гельмгольца мне говорили - нашла. просто хотела получше разузнать про клиники и стоимость, а то на сайтах не все подробно написано. Спасибо за информацию всем!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#11

"Доктор Визус"

Форум: Здоровье
Всего: 190 793 темы
Новые темы за сутки: 66 тем
Популярные темы за сутки: 82 449 тем
Следующая тема