Гость
Статьи
Помогите! Болит грудь.
Обсуждение закрыто

Помогите! Болит грудь.

Болит грудь,такого раньше не было=(До месяных еще 2 недели,а грудь очень болит особенно в нижних местах и сбоку....У кого нечто подобное,скажите что это?Очень волнуюсь=(

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

хмммммм.... Ромашка... узи стоит 600 р. Живу в ближайшем Подмосковье. Неужто и таких денег нет?

Anonymous
#2

у меня тож так же...аж за 2 недели до месячных...месячные проходят и все ок

77777777
#3

насчет втянутых сосков...вы когда сидите в очереди в ж/к от нечего делать наверняка прочитываете все плакаты? и что вычитали по поводу груди? вот именно с вашими признаками? ну, вспоминайте! вспомнила? а теперь ноги в руки и к врачу.бегом!и не сегодня, а вчера!

Anonymous
#4

А может... у вас какая-то спец. поликлиника??? Управления делами президента? Или еще что-то??? Я в прошлом году попрелась в стоматологию районную - из кабинета выходит бабка, ее сразу гонят в кассу - заплатите 600 р. Бабка, мол, за что??? Меня же бесплатно лечили, я , мол, инвалид 5 войн. А ей.. мол, бесплатно-это работа, а материалы -всегда платно!

Ромашка*
#5

Lubasha, вот и мне то же врачи сказали, что это не патология. Но у моих родственников по-моему ни у кого такого не было, это меня и смущает! Насчет боли - да, врачи поставили диагноз "мастодиния", но насколько я поняла, это не конкретная болезнь, а скорее общее название для группы болезней что ли... Прописали витамины, капли "Мастодинон", я сейчас пью, пока вроде все так же=((

Ромашка*
#6

15, ладно, спасибо Вам.

Anonymous
#7

к маммологу сходите! Скорее всего дифузная фиброзно-кистозная мастопатоия.... К маммологу!!!!!!!

Ромашка*
#8

А они могут на ощупь определить? Мне например сказали, что вроде все нормально, но надо сделать узи. На узи нет денег=((

Ромашка*
#9

3, да, у меня таких денег нет, а родиители вообще по-моему не относятся к этому всему серьезно, считают что узи - это лишнее! Тем более врачи говорят что вроде все нормально. Прописали мне какие-то капли и все. Но по-моему что-то явно не так=(((

Ромашка*
#10

Просто там постоянно какое-то уплотнение, а за 2 недели до месячных, как у автора, оно увеличивается и жутко болит! И так уже давно=((( А еще втянутые соски, они всегда такими были, но все врачи говорят что это нормально. А по-моему это не нормально!

Anonymous
#11

у meня taк жe....и boлиt... врa4 скaзaлa 4to всe oк,нo я нe вeрю....сobирaюсй в янвaрe oнкoлoги4eскoe obслeдoвaниe дeлatй...сeи4aс кoплю дeнги!

77777777
#12

девы, где вы живете, что все за деньги? у нас по полису по месту жительства все бесплатно. а платный прием-у кого нет паспорта, полиса и вообще посторонних.

lubasha
#13

Ромашка? у меня тоже соски всю жизнь были втянутые - и у моей мамы такие, и у моей дочери такие же. Это не патология, это просто бывает:))) Ничего, кроме небольшого неудобства при кормлении грудью, это не влечет, и то можно приноровиться :))) С болью в груди это не связано. А вот в вашем случае это скорее всего мастопатия и есть. Витамины А, Е + профилактический поход к врачу - и все у вас будет хорошо!

Ромашка*
#14

8, не пугайте меня... да и у врача ведь была я! Говорят, что все нормально!

77777777
#15

10- когда я говорила про бесплатное лечение, я имела в виду все, кроме стоматологии, косметологии и прочего, особо к здоровью не относящегося.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

77777777
#16

8- когда про нормальность вам скажет МАММОЛОГ после тщательного обследования-тогда можете успокоиться. А если сказал терапевт или еще какой врач-это не истина в последней инстанции.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема