Гость
Статьи
Девушки, поставившие …
Обсуждение закрыто

Девушки, поставившие прививки от гепатита и краснухи, зайдите, пожалуйста, подскажите, можно ли беременеть!

Девушки знающие, которые делали прививки от гепатита и краснухи, просветите, пожалуйста! Сегодня сделала повторную прививку (первую делала месяц назад и третью нужно будет поставить в июне). Когда ставила первую прививку, мне сказал врач, что беременеть нельзя в течение этого месяца. Так вот вопрос – а теперь, когда поставила повторно тоже нельзя беременеть или уже можно, это не опасно? Врач мне ничего не сказал, даже не сказал, что первый день мочить её нельзя, - это узнала от медсестры…. И спросить совсем забыла… И какие еще предосторожности есть при этих прививках?

Солнечная
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

нет нельзя

Anonymous
#2

когда делают прививку вам вводят малую дозу этой самой инфекции и организм начиная с ней бороться вырабатывает к ней иммунитет. таким образом в вас сейчас находится вирус этих болячек если забеременеть то плод обязательно повредится и будут прерывать беременность если третья прививка в июне то беременеть можно не ранее октября!!!!

Anonymous
#3

а мне тоже инфекционист про противопоказания к берем-ти ничего не сказал, хотя прекрасно осведомлен, что я пытаюсь забеременеть.....((( мне в марте 3-юпрививку от геп. В делать(((

Солнечная
#4

Anonymous [69298402], сволоч он - врач этот ваш... Уж простите... Меня мой хотя бы спросил, не беременна ли я сейчас, чтобы не делать прививки эти.... А что нельзя беременеть после них также узнала от медсестры, которая прививку ставила... Вот так... Иначе, если наступит беременность втечении этих прививок, - то аборт 100\%. Так что, солнышко, будь осторожнее, пожалуйста! сначала эти прививки, а потом малышочек!

Дорис
#5

Беременеть нельзя, пока не закончится весь цикл прививок. Учтите, после введения краснушной вакцины должно пройти еще 3 месяца! По крайней мере мне так объяснили в прививочном центре. Удачи!

Anonymous
#6

беременнеть пока нельзя

Anonymous
#7

когда делают прививку вам вводят малую дозу этой самой инфекции и организм начиная с ней бороться вырабатывает к ней иммунитет. таким образом в вас сейчас находится вирус этих болячек если забеременеть то плод обязательно повредится и будут прерывать беременность если третья прививка в июне то беременеть можно не ранее октября!!!!

Miracle
#8

Я сделала прививку от гепатита А в марте прошлого года. сказали что первая прививка действует тока год. а чтобы защитить себя на 10 лет нужно придти через полгода и сделать еще одну вакцинаци. То есть я должна была сделать в августе. не сделала. Щас уже январь - теперь мне нет смысла делать вторую вакцинацию?

Солнечная
#9

Я в шоке! Надо же.... такие важные моменты, а врачу хоть бы что - не говорят, что нельзя ни в коем случае ребенка заводить... Слов нет, сволочи!!!

Кошка
#10

Не в коем случай до 3х месяцев после последней прививки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солнечная
#11

Девочки, всем большое спасибо за ответы!:)