Гость
Статьи
боли в боку при …
Обсуждение закрыто

боли в боку при беременности

Добрый день! может у кого было такое .Сейчас 25 нед беременности и мучают регулярные боли в правом боку (похожие на аппендицит), которые отдают в ногу.что это может быть.Врач говорит, что все нормально пей но-шпу.Это такое расположение плода..Но это не выносимо терпеть. было у кого -нить нечто похожее?

Светлана
15 ответов
Последний — Перейти
Кукла
#1

У меня срок 9 недель и бывают изредка боли (как-бы тянет) в левом боку.

Anonymous
#2

не волнуйтесь вы, это бывает, но даже если это аппендицит, его удаляют даже беременным, это не страшно!

Anonymous
#3

у меня 10-я недяля и ужасно болит поясница даже лежать не могу. чё за фигя кто нибудь знает?

Anonymous
#4

Светлана у меня тоже такое было :) А что делать, приходилось терпеть. Еще по ночам мышцы ног сводило - это еще больнее.

Ida
#5

6, Во-во, у меня до сих пор сводит. И не только икры, а еще и ступни. Боюсь уже пошевелиться, когда сплю.

6
#6

Ida у меня сводило до самых родов. Единственный способ облегчить состояние, это набраться терпения и когда сводит мыщцу, расслабиться максимально и ее не напрягать. Сперва будет намного больнее, а потом пройдет.

Света
#7

Хотя у меня не такие сильные боли были. Ничего не пила.

Princess
#8

4, у меня тоже частенько болит поясница, особенно если на спине хотя бы минут двадцать полежать, потом перевернуться или встать нереально, аж до слёз. Чаще всего объясняется выделением гормона релаксина, который вот таким образом действует на связки и суставы. Ну, и естественно, ещё на сроках больших, когда живот перевешивает, тоже может болеть от нагрузки, это как у меня. Мне бандаж очень здорово помогает, я в нём даже иногда сплю, главное, чтобы больше 10 часов он на теле не был.

Anonymous
#9

Ты знаешь,у меня было подобное,это называют растяжением матки,но богли были не сильные,когда плод растет матка тянется, мне так гинеколог объяснял,но ты сэтим не шути,очень сильной боли быть не должно,проверся лучше.Всего тебе хорошего и твоему малышу.

Ida
#10

Светлана, врач прав. Меня так же, как и Вас мучали боли в правом боку, начиная где-то с 24-25 недель и до 30-32. Я врачей замучила. Ужасно неприятно, боли сильные, ни лечь, ни сесть. УЗИ показало, что ребенок лежит головой как раз в правый бок (давит на связки и внутренние органы) И действительно, когда перевернулся, то сразу эти боли прошли. Ну и намучилась я, раздражительная такая была все это время. А врачи только обезболивающие советовали (я не пила, старалась без таблеток в беременность обходиться). Так что делать нечего - крепитесь, я сейчас на 36 неделе - все прекрасно.

Ida
#11

Вдогонку к 5 посту: Конечно, вначале надо провериться, чтобы исключить опасные заболевания (все-таки в ногу отдает). Удачи! Будем надеятся, что малыш перевернется скоро и не будет доставлять Вам неприятностей!

Светлая
#12

Ну вот, я думала, что одна такая. Тоже на таком же сроке мучалась от тянущих болей в правом боку, даже на сохранении лежала. Пила но-шпу. Все прошло примерно на тридцатой неделе.

Света
#13

Согласна со 2 номером

Света
#14

Помню, сразу после сна ногу сводило ужасно, когда тянулась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#15

Светлана, не знаю, поможет Вам или нет, но я точно также, как и Вы мучилась от болей в правом боку, которые отдавали в ногу. Температуры и тошноты не было, надеялась, что не аппендицит. Я "договариваюсь" с малышом. Когда больно, прошу его переползти в другую сторону,потому что маме больно.И глажу живот. Хотите верьте, хотите нет, но минут через 5 он ворочается и боль ослабевает, потом и совсем проходит. Попробуйте, я сначала сама не верила и просто так сказала, помогло.

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем