Гость
Статьи
Лечение запора с …
Обсуждение закрыто

Лечение запора с помощью лактулозы (Дюфалак, Прелакс и пр.)

Скажите мне, дорогие дамы! Кто-нибудь из вас пробовал избавиться от запоров (у кого таковые есть) с помощью средств на основе лактулозы? Дело в том, что я с детства страдаю хроническим запором. Сами понимаете, что я успела перепробовать всё, что можно... И без результатно. У меня напрочь отсутствует нормальная микрофлора кишечника. Питание при этом у меня правильное - вот уже 5 лет это преимущественно овощи, кисломолочные продукты, фрукты и бездрожжевой хлеб.
Но мне так надоело, что в туалет я могу сходить только раз в неделю! Представляете, какое у меня самочувствие?
Ещё есть небольшая проблема. Мой запор носит ещё и неврогенный характер, так как моя профессия связана с постоянными концертами, переездами. Получается какой-то замкнутый круг...

Дарья
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А где продается льняное масло?

Дева
#2

льняное масло можно купить в аптеке стоит примерно 60 руб - 250 мл

Anonymous
#3

А семя льна помогает?

Anonymous
#4

стакан воды утром после сна

жасмин
#5

Я пью перед сном стакан кефира с ложечкой льняного масла. Чувствую улучшения. До этого времени пила просто льняное масло и особо не помогало.

Колыбель
#6

Я страдала всю сознательную жизнь, пока не начала пить по утрам стакан воды сразу как встаю утром, и потом вслед за водой ложку льняного масла. Проблема решена. А раньше были всякие лекарства, чаи и прочая ***.

Anonymous
#7

льняное масло-ВЕЩЬ!

Anonymous
#8

Я пыталась начать пить льняное масло, но у него такой привкус неприятный, на рыбий жир похож, не знала, чего после него съесть, все подряд хватала...Хотя, знаю, что очень оно полезно, и что на рыбий жир похоже, потому что льняное масло является источником Омега-3, которое содержится также в рыбьем жире. По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло превосходит рыбий жир. Но не знаю, как заставить себя его употреблять...

Anonymous
#9

А я купила в "Квартале" за 50 руб. 0,5 литра. Может, не настоящее :( ...

Ммм...
#10

Дюфалак не помогает

Ммм...
#11

Бифидумбактерин в свечках. Каждый вечер.

Елена
#12

Пейте воду натощак, лучше питьевую из бутылочек, типа "Шишкин лес". Надо пить больше чистой воды!

Anonymous
#13

a detkam mozno lljanoe maslo?

Joanna
#14

недавно была на курсах в хосписе, и медстестра сказала нам, что в место лактулозы можно просто вечером положить примерно ложечку меда в стакан теплой (не горячей) кипяченой воды, и выпить утром натощак. Это та же лактулоза. Правда, не знаю, действенно ли это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Jane
#15

aвoр, beриte с сoboй maлeнький чaйничeк и пeйte пo уtрam кoфe в пoсteлe b гoсtиницaх, bудиte хoдиt кaк пo чaсam. пomoгaet дaжe рaсtвoриmый

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема