Гость
Статьи
Совместимость …
Обсуждение закрыто

Совместимость противозачаточных с антибиотиками и обезоливающими

Я начала в этом месяце пить противозачаточные таблетки как полагается с первого дня месячных. Но так получилось что одновременно я принимала антибиотик и обезболивающие. Удосужилась почитать инструкцию к антибиотику и там написано,что он снижает эффективность оральных контрацептивов, сейчас прочла инструкцию к противозачаточным там тоже самое написано, что обезболивающие и антибиотики снижают эффективность. А я в этот период пила все вместе и антибиотик и обезболивающее и контрацептивы. Прием антибиотика и и обезболивающих я прекратила дня 3 назад, противозачаточные пью уже полторы недели. Я теперь сомневаюсь в том, можно ли мне без последствий сексом без презерватива заниматься. Может лучше не рисковать? У меня есть подруги,которые пили таблетки за минуту до полового акта, и не каждый день, пили спиртное при этом и ничего, все обходилось, а я не хочу на авось надеятся, тем более что пока у меня есть выбор. Я пью все как полагается раз в день, в одно и то же время. Просто беременность мне будет сейчас не кстати, ребенок не своевременно появится хоть и от любимого человека.Может в этом месяце лучше с презервативами?Кто был в похожей ситуации?

Екатерина
3 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Даже без антибиотиков первый месяц приёма ОР лучше перестраховаться, а в вашем случае это обязательно!!!

Anonymous
#2

Обязательно подстрахуйтесь презербатибами! В инструкции же написано должно быть, что бо бремя и после приема антибиотикоб необходимо использобать дополнительные средстба контрацепции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#3

кoнeчнo в инсtрукции нaписaнo eсли приниmaete OК и aнtиbиotики или другиe лeкaрсtвa нужнa дoпoлниteльнaя кoнtрaцeпция. t.к. aнtиbиotили, obeзb. и другиe лeкaрсtвa снижaюt эффeкtивнoсtь OК