Гость
Статьи
кто знает??
Обсуждение закрыто

кто знает??

третий день болит безумно голова, нос заложен...никакие таблетки не помогают..возможно гайморит..как можно вылечить без доктора???

арина
12 ответов
Последний — Перейти
Ведьма из Уолш
#1

А таблетки и правда не помогут. Не умеют насморк лечить - только промывание или проколы. Но зачем вам проколы? Когда промываете - старайтесь чтобы вода в горло не текла - дыхание задерживайте. Голову наклоняйте набок, чтобы пазухи носа промывало.

Крыса
#2

Девки, вы с ума сошли? Какие яйца при гайморите? Вы себе там такого нагреете, ни одна реанимация не откачает. Гайморит лечат антибиотиками. Курс 10 дней амоксиклава, по 1-2 таблетки 2 раза в день. Но я бы лично к врачу сначала сходила.

Anonymous
#3

К врачу надо.Там по-разному бывает.У кого как:кому нужно прогревание,а кмоу нельзя.С этим шутить нельзя.Можно и менингит заработать.

Леньчик
#4

Гайморит лучше не лечить самостоятельно, так как, если болит голова, это говорит о том, что гной лезет вверх, а это очень опасно!!!

Алина
#5

гной не может лезть вверх, просто скапливается и давит. а лечить нужно антибиотиками и промыванием

Anonymous
#6

Алина, гной может лезть вверх, это называется фронтит, если его запустить, то будут лоб сверлить и выкачивать оттуда гной. сама лежала с гайморитом, делали прокол. а автору срочно ко врачу!!!

Anonymous
#7

Варите яйцо, после закипания минут 10-15 (но чтоб не лопнуло). Берете полотенце, сварачиваете примерно в 6-8 раз достаете яйцо из кипятка и заворачиваете в это полотенце. Грете нос и лоб, постепенно разворачивая полотенце пока не сможете яцо взять в руки (минут 30-40).
Дышать и жить станет гораздо легче.
У меня хронический гайморит уже много лет, 3 раза уже прокалывали (ооочень не приятная процедура). Спасаюсь этим средством при первом появлении признаков гайморита.

слонопотамыч
#8

никак

Ведьма из Уолш
#9

И яйцом греть, а еще дышать паром над горячей картошкой. Главное, чтобы у вас нос "отложило", тогда гайморита не будет. Попробуйте еще солевым раствором промывать. Треть чайной ложки на стакон теплой воды (не обожгитесь), берете маленькую клизмочку, набираете этот раствор (лучше делать это в ванной над раколвиной), отклоните голову назад и направо - начинайте заливать раствор - ощущения должны быть чтобы было приятно, не щипало, но прогревало. В первый раз много не войдет. Подержите минуту. Наклонитесь над раковиной, вылейте раствор, попробуйте высморкаться. Сильно не сморкайтесь, иначе раствор может пойти во внутреннее ухо. Потом вторую сторону так же. Повторяйте так несколько раз. Потом еще погрейте яйцом или нагретым мешочком с солью, после опять пробуйте промыть. Я так в свое время ушла от хронической трехлетней зависимости от нафтизина. Врачи ничего вылечить не могли, был постоянный наморк. Кстати, если уж совсем нос заложило, перед солевым раствором закапайте полную пипетку нафтизина в каждую сторону. И через минуту - идите промывать солью. Но больше нескольких дней нафтизином не пользуйтесь - потом отвыкать - себе дороже.

Anonymous
#10

Греть ни в коем случае нельзя!!!!!! С ма сошли!!!!!!! В нос закапывать Изофру но это антибиотик, поэтому только после врача, через 3 минуты Ринофлуимуцил, а потом сразу Аквамарис!! Итак 3 раза в день в той последовательности что я написала!! Еще раз повторяю греть категорически нельзя!!!

Алина
#11

мне помог препарат синуфорте+антибиотик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#12

не в коем случак НЕЛЬЗЯ греть гайморит, тоже мне советницы...