Гость
Статьи
Немеют подушечки …
Обсуждение закрыто

Немеют подушечки пальцев рук. Необратимо!

Помогите пожалуйста кто-нибудь! Я вообще не понимаю, что это такое, откуда берётся, как лечить и к какому идти доктору. В октябре порезала сильно палец, в месте, что ближе к ладони, но сразу стало резко дёргать его на подушечке, как-будто порез там. Я поняла, что это задеты нервные окончания. Несколько дней палей не разгибался, потом ещё долгое время как током било, когда я тянулась или выпрямляла его до конца. До сих пор половина подушечки этого пальца как примороженая - ничо не чувствует. Такое ощущение покалывания, наподобие бывает, когда отлежишь или когда анестезия отходит...
Но это ладно, я смирилась. Ясно, что нервы задеты и вряд ли помочь можно. НО!!! Вчера вот, я вязала(не с фанатизмом) и вечером того же дня почувствовала характерное неприятное покалывание на подушечке пальца другой, правой руки - безымянного! Я пришла в ужас. Что делать? Отчего оно появилось? Пытаюсь его растереть, массажировать - не проходит. Как это хоть называется?

Стая Рыб
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Это вы здесь врача ищите? Похоже болезнь обострилась и начал отнимацца моск...

Anonymous
#2

Вам все равно лучше обратиться к врачу.

жест
#3

к невропатологу надо, а не нас спрашивать

Anonymous
#4

Может, это у вас от вязания? Бросьте рукоделие, идите плавать, Стая Рыб! В бассейн! Распрямите позвоночник!

Стая Рыб
#5

Почему спрашиваю на форуме, потому что я не в России нахожусь сейчас. И нужно знать, что это и к какому врачу идти, чтоб не скакать от одного врача с непонятным названием к другому и не отстёгивать за ненужный приём по 150-200 долларов. Кто-нибудь наугад скажет, что за врач скрывается под чудным названием "хиропрактор", например? В том-то и дело, что тут полно таких названий и к кому идти - непонятно. Мне хоть примерное направление нужно было.

Стая Рыб
#6

Додя, спасибо! Единственный полезный совет. Про невролога я как-то не подумала.

Стая Рыб
#7

R, спасибо! Сейчас почитаю, что это такое. У Вас медицинское образование? К врачу покажусь, как только определюсь со временем.

Додя
#8

Стая Рыб, желаю вам здоровья и еще терпения. Даже если ваша проблема окажется не в поле проблем неврологии, грамотный врач обязательно подскажет вам, к какому специалисту обратиться. Хороший специалист обычно имеет эрудицию не только в своем предмете, но и в смежных областях.

Anonymous
#9

А может, к травмотологу лучше обратиться?

Anonymous
#10

это называется психологический кошмар. Все у вас нормально, это вам кажется, из-за того, что вы всегда беспокоитесь и думаете о порезанном пальце.

R
#11

Похоже на карпальный туннельный синдром. Лечится это операцией на запястье. Автор, покажитесь врачу.

Додя
#12

Вам нужен грамотный невролог. Почему подчеркиваю "грамотный" - сама полгода не могла добиться от врачей правильного диагноза. Теперь понимаю, что лучше за ученую степень переплатить и попасть к грамотному специалисту, но время сберечь и скорее начать правильно лечиться.

Anonymous
#13

Автор, к невропатологу.

Anonymous
#14

Автор, а еще это могут быть проблемы с сердцем. Поэтому, хватит на форуме ерундой заниматься - срочно идите к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#15

так еще бывает при остеохондрозе шейного или грудного отдела, это не страшно. не переживайте, скорее всего все нормально, но невролога (невропатолога) посетитить все равно нужно