Гость
Статьи
у вас такие же …
Обсуждение закрыто

у вас такие же признаки беременности были?что-то "там" внутри

я конечно же схожу к врачу(но на ранних сроках этого не стоит делать-поэтому чуть позже),но сейчас просто интересно-у кого как "это" наступало.на самом деле,я думала,что должны придти месячные,полезла "туда" пальцем и обнаружила какой-то шарик,плотный...подруга сказала,у неё все было так же в первые дни беременности.а у вас было такое?интересует опыт ваш...тест сегодня делала,но по сроку пока еще рано( а сейчас у меня все признаки ПМС,грудь,прибавка в весе...только стала чувствовать вкус иначе...

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Никакого шарика не обнаруживала. Впрочем, и не лазила пальцем. А у врача оказалась через неделю после задержки.

Рысь
#2

Ну да! Шарик-это шейка матки. А не зародыш, анатомию-то проходили? Тест подскажет, а признаки могут быть разные и даже самовнушаемые! Ждите задержки, а потом тестируйте.

автор
#3

какой зародыш?вы чего))))он не больше головки булавки!просто это же реакция матки возможная?гинекологи же видят сразу!

Anonymous
#4

автор, глупая вы! не обижайтесь!

Anonymous
#5

В первую неделю задержки плодное яйцо (в котором эмбрион меньше миллиметра, а не булавки) меньше сантиметра. Нащупать его в матке может только опытный врач. И то, это будет не шарик, а просто небольшая выпуклость в стенке матки. А вы поменьше лазьте внутрь, это может спровоцировать выкидыш. Самый опасный срок. А нашли вы шейку матки, правильно вам написали. Ковырять вас никто не будет, с чего вы это взяли???? Обычно аккуратно смотрят на узи, через несколько недель на кресле, посмотреть закрытие шейки матки.

Anonymous
#6

Что то и парнь у меня шариков никаких не обнаруживал в течении месяца =)

Суровый
#7

11.6-8 сантиметров. Длина влагалища.

РЖУНИМАГУ
#8

Нифига себе вы Автор палец сунули!!!! Что ж у вас за пальцы, что вы до аки долезли? Никакой зародыш конечно же нащупать вы не могли. " думала,что должны придти месячные,полезла "туда" пальцем" - Автор, вы так перед каждыми месячными упражняетесь? А смыл? Что вы там найти каждый раз хотите? ___ Я была беременна дважды. Пальцы правда туда совать мне в голову как то не приходило, но никаких шариков я там не ощущала.

РЖУНИМАГУ
#9

Что ж у вас за пальцы, что вы до Матки долезли?

звезда
#10

в шоке! ))))))))))))) ржу )))))))))

RaDuGa
#11

Я беременная никогда не была, но шарик, который вы нащупали - это, скорее всего, шейка матки

автор
#12

просто раньше такого не было.конечно,сделаю тест,если будет задержка и все нужные визиты и процедуры. а анатомия...теория-это одно,а на практике-другое.если и есть беременность-к врачу страшно идти.еще наковыряет чего...только кровь на ХГЧ сдам обяз-но конечно) ну и так...само по себе страшно от мысли-че такое вывалилось*?!??

Anonymous
#13

Автор, ну не ковыряйтесь вы сами - сходите к врачу (у меня даже мысли такой не возникало, сама себе обследование делать) ну народ...

автор
#14

уточню-"наковыряла" я пару часов назад к врачу только завтра смогу в-принципе.но не пойду-буду ждать мес.

Anonymous
#15

извините, а как глубоко этот шарик. и как до него пальцем можно долезть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#16

Да просто перед месячными шейка немного раскрывается и разбухает. Именно это автор и нащупала :) Гыыы.