Гость
Статьи
обострение аднексита. …
Обсуждение закрыто

обострение аднексита. можно ли справиться самой?

У меня хронический аднексит, лечилась несколько месяцев назад, было улучшение, а сейчас вот опять - периодические острые боли, месячные с задержками, очень болезненные и т.п.). К врачу попасть не могу (в другой стране). Но по совету моего гинеколога у меня есть запасы разных лекарств, среди них ципролет. Можно ли принимать этот антибиотик если инфекция не определена? Кому-нибудь назначали этот препарат без мазка? Девушки, чем можно себе помочь, может кто знает какие народные средства?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

мне аднексит лечили три месяца, после этого уже 4 года ничего не беспокоит, обратитесь к нормальному врачу, а пить антибиотики, тем более такие, просто так я бы не стала, а то получится что вы себя хорошенько протравите, а воспаление так и останется. Народные средства конечно могут помочь, но сначала надо знать какой инфекцией вызвано воспаление, вывод один - к врачу

Лина
#2

Мне прокалывали при воспалении в вену - глюконат кальция и тиосульфат, без всяких антибиотиков, все вылечили.

Мэйби
#3

девочки, а стоит начинать лечение, если у меня аднексит только по узи? меня ничего не беспокоит, и я не знаю, стоит ли ворошить эту проблему...

Anonymous
#4

ципролет-вроде как морально устарел и снят с производства...

Anonymous
#5

У меня тоже была такая ситуация как у автора. Мне тоже кололи в вену до этого Хлорид кальция (врачи). В интернете я прочитала, что можно эти ампулы купить, развести в стакане с водой и пить, тоже будет эффект. Я покупала - мне помогало сразу же. И кстати, меня тоже на все инфекции несколько раз проверяли - инфекций нет, а хр. воспаление уже несколько лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6

1, в том-то и дело, что врач вне досягаемости(( 3, я и не знала что аднексит можно по узи определить, у меня было узи некоторое время назад, вообще ничего не показало, хотя есть все симптомы. Кстати, когда я лечилась, возбудителя врачам выявить не удалось, а воспаление все равно было. Может ли быть воспаление от молочницы?

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы