Гость
Статьи
Бессонница и …

Бессонница и лунатизм... Из-за умственного перенапряжения.

Проблема такая. Где-то год назад устроилась на работу в офисе, работа за компом, связянная с бумагами, с цифрами, постоянно приходилось всё перепроверять, чтобы не допустить ошибок. Работа с 15 до 23-24 часов. Пока добиралась домой - думала о работе, всё ли я правильно сделала. Ночью было не уснуть, какой-то полусон, во сне тоже работала, говорила себе, что сейчас можно спать, что я не на работе... Помогало только на минуту. Иногда после работы выпивала алкоголь - засыпалось хорошо, но Я ВСТАВАЛА НОЧЬЮ и искала накладные под кроватью, спрашивала у МЧ где качественные, и всё в таком духе... Иногда утром я это помнила, иногда забывала. Потом начался сентябрь, пошла на учебу (5 курс). Учеба с 9 до 14, в 15 на работу. Первую ночь я ВООБЩЕ не смогла заснуть! Потом покупала себе "СОННЫЕ" таблетки, еще что-то такое, на травах. Короче, работу я бросила в декабре, во время работы отсыпалась на выходных. Как только закончила работать - закончились и мои проблемы со сном. Но сейчас, недавно, стала учиться на программиста, на курсах, каждый день, всё свободное время читаю книжки по программированию, и скоро на работу, опять во время учёбы... Так я УЖЕ НАЧИНАЮ ГНАТЬ по ночам, вставать, закрывать в ванной кран и искать там, где флэшка вытаскивается. Или брать чашку и искать в ней программный модуль! Мне страшно от всего этого, сегодня ночью опять только под утро заснула! Помогите, может, у кого было такое, или какие-нибудь травы порекомендуйте!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

конопля.Вдыхание продуктов сгорания вам поможет.

крупская
#2

если это не разводка, то вам вредно работать. выйдите замуж и засядьте в домохозяйках

РаНеТкА
#3

автор! ну вы даете! у меня в первое время сны снятся и ощущение, что работаю, потом прекращаются. но то что у вас.... неужели такое бывает?? вы очень впечатлительная! вам бы к психологу, это все нервы!!

РаНеТкА
#4

кстати пить как раз не надо! еще алкоголь так влияет на мозг, это плюс к утслости!

Anonymous
#5

Я такая же, только у меня всё это началось много позже по возрасту. Не самая лёгкая жизнь была, много, очень много недосыпу. Тоже теперь периодами работаю, но всё больше склоняюсь к мысли, что в принципе, я уже не тяну. Начиналось с галюников, а теперь уже физически нет сил. Выход для таких натур один, хорошее замужество и работа вполсилы для интереса и будущей пенсии.

Anonymous
#6

Кста, такие "хрупкие" нервные клетки алкоголь убивает на раз! Это из собственного опыта. Сожалею)))))))))))))

Anonymous
#7

у меня тоже так. учебу и работу вместе не тянула. забила на все и сейчас только работаю. хрупкая нервная организация у меня ничего не поделаешь.. живу не на всю мощность, но каждому свое

Anonymous
#8

господи боже мой!бедный автор! Вам надо сделать выбор или учитесь,но НЕ РАБОТАЙТЕ! ИЛИ работайте,но не учитесь!Так же в психушку загреметь не долго! Из успокоительных травок есть---пустырник(но снижает давление)валерьянка (тормозит мышление и снижается мозговая деятельность,память в том числе притупляется)тминный чай-очень слабенький эффект,хмель-не знаю о нём ничего,кроме того,что сон хороший а побочки не знаю...Пейте витамины грыппы В-комплекс.Бассейн неплохо посещать,прогулки на свежем воздухе перд сном...держитесь-мне вас жаль...

Anonymous
#9

-группы-.-перед-sorry

Anonymous
#10

и еще я удивлена, думала у многих так, а все ужасаются

Автор
#11

Анонимус 8, спасибо за перечент успокоительных трав! Но вот прочитала - ничего мне не подходит! Давление у меня и так низкое, мышление и память нельзя мне снижать... Вот хмель... Но про побочки слышала что-то... ех...

Автор
#12

И про алкоголь верно подмечено, но когда я работала, для меня это был 100\% способ быстро заснуть! Тогда очень переживала, как бы не вошло в привычку, но реально, практически каждый день хотелось выпить-расслабиться...

Автор
#13

А может, кто-нибудь знает сайт, где можно врачу этот вопрос задать? Я поискала, но везде нужно указать свой телефон, врач по нему через 15-20 мин перезвонит, регистрация обязательна и т.д... А попроще нельзя ли никак?

Anonymous
#14

http://www.andros.ru/

Anonymous
#15

да было так.когда училась в институе.пришла, начала варить овсяную кашу. спать дико хотелось.варила весь вечер, всю ночь толком не спала, все вставала -мешала, все утро.Потом практически через сутки решила - ну все, сварилась. думаю есть буду. села - чуть не вырвало.Вдруг как очухалась. пришла в себя. Потом началась другая ерунда.Начала забывать самые простые общераспространеные слова,вообще говорить было проблемой. когда достало. пошла неврапатологу, диагноз один - переутомление. Пришлось часть нагруки сбросить.

Anonymous
#16

я до этого все хотела на 5, на 5 - пунктик был, да и самой нравилось учиться.А потом я просто сказала себе - мне еще всю эту жизнь жить, ходить свихнувшейся я не хочу. Бог с ними, с оценками. как смогу за это время выучить, так смогу.Пошли 3 и 4, но я успокоилась.Вообщем продожала заниматься все время и каждый день, но без яростного фанатизма.Но все равно восстановилась только через 2 года после окончания.

Anonymous
#17

и в деттсве постоянно маялась лунатизмом. к врачу таскали. Автор - я вам вот что скажу - как мне сказал неврапотолог - пределы напряжения у всех разные, и то, что у дригих это так спокойно проходит, не значит, что так легко пройдет у вас. Я хорошо помню, ка у нас парнеь на факультете училася одновременно на филфаке( а нгрузка ого-го была) и на математическом одновременно.и везде на первых ролях.Вообщем на 3 курсе он загремел в психушку. лежал пол года.когда вышел - уже ни о какой учебе речи быть не могло.Сейчас нам всем уже за 30, он дома сидит, его особо никуда не выпускают родители,вообщем у человека что-то с мозгами.

Маня
#18

Пару лет назад из-за сильного стресса я тоже лунатить начала..Вставать ночью-по дому ходить или бегать,детей пугала.Спальня у нас на втором этаже-проснулась-стою на краю лестницы.Мне очень хорошо помогают таблеточки на травках Леовит- успокаивающие травы называются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

6190
#19

Прошу ответить! У меня внук вставал и ходил сонным по дому. Это было в 5-8летнем

возврасте. Даже пытался открывать дверь на улицу, но мы вовремя всё это предупреждали. Обратились к бабке - вродебы воё это остановилось.

Но вот ему 13-14лет и всё возобновилось! Посоветуйте - что делать?

Форум: Здоровье
Всего: 191 957 тем
Новые темы за 3 дня: 241 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы