Гость
Статьи
Как Вы думаете, влияет …

Как Вы думаете, влияет ли на ум...

умение печатать на клавиатуре не глядя? Может ли печатание сравниться с писанием вручную, слышала что когда человек пишет от руки, затрагиваются какие-то участки в мозгу и в общем это очень полезно для мозговой деятельности. Может ли человек, ранее не умевший печатать не глядя и в последствии этому выучившись, стать от этого умнее?

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Vurn
#1

Нет, не влияет. Однако на ум очень сильно влияет тренировка памяти. Ибо все умные люди отличаются от глупых умением одновременно оперировать в памяти большим количеством информации.

N.
#2

мне и так на свои мозги грех жаловаться)) И когда научилась печатать на клавиатуре не глядя, гением я конечно не стала :) Просто стала своё время значительно экономить, когда набиваю текст так быстро. Вот и всё.

Люба
#3

Просто когда пишешь от руки тренируется зрительная память

Дубинушка
#4

Когда пишешь, лучше запоминаешь информацию. У меня так по крайней мере.

Гость
#5

У грудничков от моторики пальцев зависит хорошее развитие речи. Так что логика в ваших догадках есть.

Леди
#6

ООО!

ну сколько можно заманивать на (в большинстве случаев) неинтересные темы способом: а что если....

мой парень сказал, что у моей подруги большие...

влияет ли на ум...

и тд и тп.

сначала подогреть интерес, и речь в основном не о степени интереса той или иной темы, а о каком то глупом речевом обороте с многоточием, типа: вот зайдете и только потом увидите о чем речь то.

СОЗДАТЕЛИ ТЕМ!!! пожалуйста, указывайте суть вопроса, проблемы и тд, СРАЗУ ЖЕ названии темы!!!

Ненадо дешевеньких уловок!

просто примите к сведению плиззз, так Вы облегчите выбор тем читателям.

Спасибо за внимание.

Автор
#7

6, успокойтесь дамочка. Название темы целиком не уместилось, пришлось сокращать. А Вы, вместо того чтобы постить на неинтересных Вам темах, лучше б шли книжку умную почитали.

Леди
#8

название темы еще как поместилось бы!:)))) это уж точно.

Гость
#9

Автор, не влияет ))) Это как чечётка. Научишься, потом просто выбиваешь не задумываясь. На клавиатуре пальцы ходят не задумываясь, сами по себе. Сейчас может трудно поверить, но когда научитесь печатать вслепую, сами заметите, что не задумываетесь над тем какую клавишу нажать. Но мозг это не может развивать, это просто отработанная программа. Но где-то читала, что ежедневный 10 минутный массаж подушечек пальцев очень полезен, правда не знаю на сколько эффективен этот массаж от печатания, всё-таки она не жёсткая.

Гость
#10

она - имелась в виду клавиатура

Спагетти на ушах
#11

7 - а почему у вас не совпадают цифирьки с автором темы? И уж определитесь - то ли вы автор, то ли гость!

Присоединяюсь к Леди!:) А то понапишут типа Помогите, срочно зайдите! Думаешь, что там уже конец света, а у автора прыщ вскочил на заднице!:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ап
#12

А как можно развивать память?

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за 3 дня: 244 темы
Популярные темы за 3 дня: 86 214 тем