Гость
Статьи
Добровольное …

Добровольное медицинское страхование. Плюсы и минусы.

Собираюсь преобрести полис добровольного мед. страхования. Сегодня практически все Мед. учреждения оказывают платные услуги, в том числе и эстетической медицины, косметологии, которые можно получать бесплатно, воспользовавшись подобным полисом. Есть ли у кого то опыт положительный или отрицательный?

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милочка!

Ни один полис добровольного медицинского страхования не обеспечивает эстетические услуги и косметологию!!!

#2

1- да уж

действительно...!!

Еra
#3

1 - А пластические операции?

Белла
#4

У меня такой полюс есть. Но на эстетич и пластич процедуры он не распространяется. Не лечат даже зубы , по минимуму могут залечить маленькую-прималенькую дырочку кариеса. Вы посмотрите в перечне услуг, что входит в программу лечения. Тогда сразу все поймете, стоит или не стоит вам брать полюс. Например в программе может быть написано, вызов скорой, ведение беременности и т.д.

Ирина
#5

Я работаю в страховании и занимаюсь ДМС. Точно скажу что косметические процедуры а тем более пластические операции не покрываются страховкой ни в одной страховой компании. Что касается лечения зубов и прочее, читайте договор перед заключением и описани прграммы там все написано, то что у Беллы в договоре по стоматологиии ограничена программа-значит такую выбирала , потому что в основном все программы по стоматологии включают все кроме зубопротезироваия (но и его могут включать если необходимо в результате несчастного случая). Стандартные Программы ДМС включают все что нужно по медицинским показаниям, в том числе могут предусматривать плановую госптализацию. Вот так.

Света
#6

А я много читала, что ДМС очень даже не плохой полис. Люди довольны, видимо, многое от компании страховщика зависит

Рита
#7

От страховой компании не многое, а все зависит. У нас тоже такая страховочка имеется и на ребенка и на бабушку страховались в РСС, теперь сама планирую застраховаться. Очень удобно, особенно для людей пожилого возраста.

Диана
#10

Интересно какая разница кого страховать, это же здоровье и заболеть может каждый. Я сама лично не сталкивалась именно с РСС, но подруга давно агитирует застраховаться именно у них.

Гость
#11

У меня ДМС от фирмы в которой я работаю. Работодатель позаботился и купил стаховки сразу для всего коллектива

Лена
#12

Девчонки, а что это за компания РСС? Как долго обслуживаетесь, и были ли страховые случаи? Хочу сама застраховаться, вот только страховую компанию искать все некогда, за работой. Вот и приходится на форумах узнавать.

Зарина
#13

Речь идет о компании Русский Стандарт Страхование, неплохая компания. У меня мама гипертоник, и мы ей оформили страховку ДМС еще и с госпитализацией (на случай всякий), очень удобно, скорая приезжает очень быстро, обслуживание без очереди в хороших клиниках. Лично я очень довольна и спокойна, что скорая приедет вовремя. В этой компании даже застраховаться можно через сайт, удобно для работающих. Правда адрес уже не помню.

ляна
#14

муж обычно покупает такие вещи без меня, точно знаю что у меня есть страховка, вот только не помню то ли накопительная толи от несчастного случая

Ульяна
#15

Я могу подсказать адрес. Сама купила страховой полис ДМС всей своей семье, а то болеем очень часто, и большие расходы на лечение, а со страховкой хоть не так дорого. Вот по этому адресу можете застраховаться прям не выходя из дома. РСС http://www.rsins.ru/. Ага, насчет госпитализации - правильное решение, кто будет оформлять, называется "экстренная стационарная помощь", то есть и операция в счет полиса и послеоперационный уход и все дела). Но это не забывайте -если "вдруг", а не плановая операция. Типа вот аппендицит или что там у нас срочно бывает - пузырь желчный прихватит, язва прободается... как-то так. Лучше заплатить и потом получить в случае чего обслуживание как замминистра. Привыкли мы на здоровье экономить, потом вылезает боком. А мне аппендикс вырезали, так такие условия создали, прямо сказка. И всего-то за дополнительных 6 тысяч в год (сам то ДМС у меня 27 тысяч стоит). На метро больше проездишь.

Эксперт
#16

Страховое агентство «Эксперт» подберет наилучшие варианты и программы. Мы предоставляем услуги как физическим так и юридическим лицам. Специалисты СА «Эксперт» подберут для Вас индивидуальный тариф и согласуют скидку по КАСКО, страхованию квартиры, дачи, от несчастного случая, ведь они имеют многолетний опыт работы в сфере страхования.
Помогут в выборе страховой компании, СА «Эксперт» работает только с проверенные страховщиками, имеющий высокий рейтинг надежности.
Мы всегда дадим исчерпывающую консультацию, разъясним процедуры взаимодействия со страховыми компаниями, поможем решить проблемы со страховой выплатой, что сохранит Ваше время и спокойствие.

Причины работать с нами.
1. С нами дешевле. В условиях сложившейся экономической ситуации в стране этот аргумент становится актуальным. Кроме того, что услуги нашего агентства для Вас совершенно бесплатны (мы получаем вознаграждение от страховых компаний), поэтому мы можем предоставить Вам дополнительные скидки за счет нашего вознаграждения.

Эксперт
#17

2. С нами удобнее. Страхование- вопрос ответственный и подходить к нему надо со всей серьезностью. Необходимо сравнить цены и условия страховых компаний, узнать о надежности компании и качестве обслуживания при наступлении страхового случая. Можно потратить на это много времени, собирая ее самостоятельно, а можно получить подробную консультацию у нас. Мы владеем полной информацией по условиям и тарифам 20-ти ведущих и надежных страховых компаний. Мы поможем Вам лучше сориентироваться в нюансах страхования и подобрать Вам оптимальный вариант. Помимо этого:
- Мы подъедем для оформления страховки в удобное для Вас время и место, семь дней в неделю.
- Мы бесплатно проконсультируем Вас по Всем вопросам в течении действия договора страхования.
- Мы подскажем как вести себя при наступлении страхового случая.
- В случае возникновения споров со страховой компанией при урегулировании убытков, мы поможем согласовать вопросы.
- Мы заранее напомним Вам об окончании срока страхования и поможем подобрать вариант страховки на следующий год с учетом Ваших пожеланий.
3. С нами надежнее. Мы постоянно анализируем страховой рынок, контролируя финансовое состояние, качество выплат и обслуживания клиентов страховых компаний. Поэтому мы сотрудничаем исключительно с надежными страховыми компаниями , и предлагаем Вам качественные страховые продукты. Мы сопровождаем и консультируем Вас в течение всего срока страхования

С уважением,
Коллектив СА «Эксперт»
www.exstrah.ru

Ирина
#18

Добрый день! Для проживающих в Санкт-Петербурге есть отличный сайт страхового брокера avtopolisspb.ru - на сайте можно оформить полис добровольного медицинского страхования, ОСАГО, КАСКО или зеленую карту на автомобиль. множество программ добровольного страхования!
Подберут лучший вариант страховки, привезут бесплатно!
Цены минимальные т.к. скидку дают хорошую, а для постоянных клиентов всегда особые условия! Работают с ведущими страховыми компаниями и дают бонус урезая свою комиссию. Всем советую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#19

только минусы утопленницы в лекарствах