Гость
Статьи
Подногтевая гематома

Подногтевая гематома

Под ногтем бордовый синяк уже неск. месяцев. Как избавиться?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.Пройдёт.

ай люлю
#2

По какой причине гематома?

Если это действительно гематома, то останется, скорей всего, навсегда.

Гость
#3

туфли натерли, наверное. а это не опасно? и ноготь в той части слоится

Shelli
#4

у меня муж прожег тоненьким гвоздиком на пальце на руке ноготь (там тоже была сине-бордовая гематома), выпустил кровь, все быстро прошло. только наверное больно очень. но обычно от гематом под ногтями так спасаются.

Гость
#5

Спасибо. я читала про такой способ, побоялась инфекцию занести. Пробовала иголкой (холодной) кожу проткнуть, не смогла(( А других способов нет? Лекарства какие нибудь, мази?

Гость
#6

автор, не переживайте, все пройдет!

кровь спускать уже поздно, т.к за несколько месяцев она хорошенько запеклась))

если нет возможности до того места добраться и "повыковыривать" (что нежелательно), просто подождите, пока ноготь отростет.

если вас мущет этот "синяк" - закрашивайте его лаком.

удачи Вам!;)

Людмила
#7

Лечение очень простое и быстро дает результат. Палец и ноготь нужно обработать йодом. Разогреть разогнутую скрепку для бумаг на свечке или спиртовке и раскаленным до красна кончиком, сразу же прожечь в ногте точечную дырочку в центре гематомы. После чего кровь вытекает, часто довольно сильной струёй. Влажная повязка, накладываемая после этой манипуляции, обеспечивает некоторое охлаждение, а также препятствует слишком быстрому зарастанию. Процедура абсолютно безболезненна, в ногте нервов нет. Если гематому своевременно не выпустить √ отслоения ногтя не избежать.

Анастасия
#8

У меня аналогичная проблема,вчера вечером разогрела скрепку,прожгла дырочку,вытекла бледно-розовая жидкость,боль в пальце немного уменьшилась,а сегодня снова болит,я уж и не знаю,может еще одну дырку продолбить?))

гостья
#9

гематому прокололи раскаленной скрепкой в поликлинике, на ноготь наложили повязку. Через несколько дней жидкость перестала выступать, а ноготь, кажется, прирос к основанию. Я перестала накладывать повязки, на следующий день заметила неприятный запах. Отмочила ноготь в ванночке, он легко отстал от подногтевого основания, промыла, продезинфицировала перекисью водорода, ей же зубочистку, которую засунула под ноготь, чтобы обеспечить дренаж. И думаю - а не срезать ли мне весь ноготь (после гематомы он отслоился на 3/4 вдоль), чтобы избавиться от проблемы с дренажом, или частичными прирастаниями (с пустотами и запахом) и снизить вероятность занесения инфекции. Остается прояснить вопрос насколько здоровым будет отрастать ноготь в каждом варианте?

юля
#10
Людмила

Лечение очень простое и быстро дает результат. Палец и ноготь нужно обработать йодом. Разогреть разогнутую скрепку для бумаг на свечке или спиртовке и раскаленным до красна кончиком, сразу же прожечь в ногте точечную дырочку в центре гематомы. После чего кровь вытекает, часто довольно сильной струёй. Влажная повязка, накладываемая после этой манипуляции, обеспечивает некоторое охлаждение, а также препятствует слишком быстрому зарастанию. Процедура абсолютно безболезненна, в ногте нервов нет. Если гематому своевременно не выпустить ? отслоения ногтя не избежать.

Ну написано же!!!! уже несколько месяцев!!!

Ксюша
#11

Ребят, помогите! Примерно пять месяцев назад я прищемила большой палец на руке. Ноготь стал весь во вмятинах. А ногтевая пластина стала как пластелин. Вчера я подцепила пластину и сделала дырку на ногте...Помогите пожалуйста! Куда мне нужно обратиться?!

Гость
#12

2 дня назад бегал и появилась такая гемотома...можно сейчас(через 3 дня) прожечь?или уже кровь запеклась?

Сам пострадавший
#13

Господа хорошие, на мой взгляд лучше без ногтя, чем потом без пальца... Ибо маленькие неприятности - зачастую предвестники более крупных, виновниками которых, как ни парадоксально становимся мы сами...

черный ноготь
#14

я уж лучше лак покрасивей куплю. нежели скрепкками в ногте дыру ковырять..

Эолис
#15

У меня такая проблема возникла несколько лет назад, до сих пор ноготь не может нормально отрасти. Появилась полость под ногтевой пластиной, и уже более 2 лет так и не отрос нормальный ноготь. Даже после долгой хотьбы, синяк в полости быстро появляется ((( . Это ужасно! Если средство, чтобы восстановить нормальный рост и внешний вид ногтевой пластины?

Naira
#16

U menya senak uzhe bolshe 6 mesesov v bolshoy palate nogi.

Гость
#17

Люди, к хирургу надо, а не скрепками прожигать ноготь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Люди, к хирургу надо, а не скрепками прожигать ноготь

Я ходила к хирургу. Назначил лечение, ультразвук с гидрокортизоном и всё, сказал, что ноготь всё равно отвалится.нашла в интернете ответ врача проколоть ноготь горячей иглой. Не решилась. Придумала свой метод. У меня ноготь на ноге от ложа до середины был синий. Аккуратно срезала кутикулу, отодвинула маникюрной палочкой кожу и надавила на основание ложа. Всё обработать спиртом! Не думала, что столько крови будет. Сразу подумала, что задела сосудик. Но ноготь посветлел и стал не такой вздутый. И болеть так перестал. Главное условие не занести инфекцию. Это должен сделать был хирург, но им это не интересно (хотя платно)