Гость
Статьи
Помогите,проблема

Помогите,проблема

Девочки, помогите, пожалуйста. У меня такая деликатная проблема, что не знаю, к кому обратиться. Дело в том, что у меня три дня назад появилась какая-то непонятная шишка на самом заднем проходе, причем не на коже,а на самом том месте. И она ужасно болит, что иногда не ходить, не сидеть нельзя. Сначала я думала, что пройдет само собой, но вот уже три дня не проходит. У меня такое впервые, я даже не знаю, к какому врачу идти с такой проблемой, а у кого-нибудь спросить, как-то не удобно. Помогите , пожалуйста, я в отчаянии.

Оля
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Геморрой подразделяют на бородавчатый (злокачественный), виноградный и

шелковичный. При бородавчатом геморрое шишки похожи на маленькие

бородавки, при виноградном, шишки широкие и круглые, а при шелковичном -

дряблые, кровянистые. Кроме того, различают геморрой выступающий и

скрытый. Выступающий геморрой обычно сопровождается головокружением,

головной болью, охлаждением конечностей, напряжением и вздутием живота,

плохим аппетитом, жжением в заднем проходе, запором или сменой запора и

поноса, позьшами на мочеиспускание и половым возбуждением. Скрытый

геморрой нередко вызывает головные боли, обмороки, стеснение в груди,

припадки удушья, сердцебиение, боль в крестце, удар, параличи, душевные

болезни и ипохондрическое настроение. В этом случае приливы и выделения

бывают не в тазовых венах, а в тонкой кишке, селезенке., почках, мочевом

пузыре, половых органах, сердце, легких.

Леньчик
#2

да, именно геморрой, к проктологу вам

Гость
#3

не завидую я вам,автор.

Анастасия, Архангельск
#4

Да, это неприятно, но у Вас геморрой. Сходите к специалисту. Чем скорее, тем лучше.

Гость
#5

Вот любят форумчанки сразу страху нагнать! Оля, конечно к врачу сходить надо, скорее всего он выпишет вам какую-то мазь и посоветует нормализовать стул. чтобы не было запоров. Геморой появляется от трещины в анальном отверстии. Миллионы людей живут с таким диагнозом и не всем врачи рекомендуют операцию. Небольшие узлы могут затянуться сами. Надо вести подвижный образ жизни, правильно питаться и не запускать кишечник до состояния запоров.

кошка
#6

Попробуйте свечи "релиф" с обезболивающим эффектом и к врачу.

Монмаренси
#7

только лучше сначала к врачу, а уж потом все остальное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иришка
#8

Пройдите лечение свечами Гепазолон, там очень хороший состав из 3 компонентов, быстро проходит боль и воспаление.