Гость
Статьи
Имплантация зубов.Кто …

Имплантация зубов.Кто делал, поделитесь опытом пожалуйста!

Добрый день всем, знаю, что такие темы уже были, я их прилежно читала, но так ничего конкретного для себя и не узнала.Проблема в том, что хочу поставить зубной имплантант (Москва) и хотелось бы услышать того, кто через это уже прошел: где делали?как давно? какие результаты?какая стоимость? Может кто-то сможет посоветовать хорошего хирурга,буду очень и очень благодарна!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Klara
#1

Я делала, но только основу, которая в челюсть вставляется. Установка заняла минут сорок, кололи много обезболивающего, больно не было. Потом три дня была сильная опухоль на пол-лица. Три дня врач прописал пить кетанов. Через три дня прошла и боль и опухоль. Саму коронку еще не поставила. Но планирую летом доделать.

Стоило мне 80 000р. только за штифт. Так дорого потому как мне нужно еще что-то там с десной делать. Поднимали гайморову пазуху что-ли. Планирую делать еще два зуба позже. Совсем не страшно.

Гость
#2

2- 80000??! Мамадорогая! Это вы в Москве что ли? И только за штифт с операцией? А какой зуб, не скажите? Мне за 46000 предложили (СПб) и это вместе с зубом, который чуть позже поставят, а я решила что дорого.

Ма-трёшка
#3

Привет.Делала верхний левый 6-ой зуб. Тоже пришлось делать синус-лифтинг из-за близости гаймор-й пазухи. За все отдала 96 тыщ. Просто супер!!! (Кстати,я из тех счастливых,у которых ниче не болело и не опухало)Сам имплант приживался 3 месяца. Коронку поставила бзметальную-окись цирконя. Москва.

Автор
#4

ндаа, мне в Москве предлагают за 45 т.р.(причем это за все), думала,что дорого, почитав отзывы, понимаю, что-копейки

Ога
#5

хм, делал в германии почти 2 года назад, причем коронки поставили сразу вместе со штифтом, 4 зуба обошлись почти в 3500 евро, это все вместе, включая удаление корней, рентген, отбеливание и полировка остальных и прочее. все заняло по времени около 4 часов, сама операция около 2 часов, опухоль была коллосальная, не ел около недели.

Испанка
#6

ой я тоже над темой работаю, Испания-Валенсия, только основа и зуб с работой посчитали в 1500 евро, но зона гаймор-й пазухи, что меня беспокоит.

Гость
#7

мне делали в ЦНИИС. не знаю, как сейчас там с ценами, но 1,5 года назад мне поставили за 25 тыр 1 шт (отечественного пр-ва, по секрету скажу, что разницы с импортными нет, только цена). но после посещения института, мне совсем не хочется идти в частные клиники, т.к. столько приходят переделывать. Отделение хирургии, постарайтесь попасть к зав. отделения Кулакову (раньше он проводил консультации только по понедельникам). А сами имплантанты мне ставила женщина, вот только фамилию не помню. сейчас на сайте посмотрю. Но это люди не с годичным опытом, а которые занимаются этим больше 20 лет!!! все стоит тьфу-тьфу.

Гость
#8

на сайте не нашла, но вспомнила Амхадова.

Klara
#9

Да обычные зубы, которые без проблем мне тоже за 45000 предлагали. Я ж сказала, что проблемы были. Иногда приходится наращивать кость например или еще что-то.

Гость
#10

У меня такой вопрос. Вот многие пишут поставила штифт, потом остальное сделаю. А у меня проблема с передними зубами, если я соберусь ставить импланты, мне что с колтышами вместо зубов ходить? Или временные коронки ставят пока не приживутся штифты? раскажите, пожалуйста.

Гость
#11

10 - Временные коронки ставят. На период пока спадает опухоль, приживается штифт (2% отторгается) и проходит воспалительный процесс.

helen
#12

автор, зайдите на сайт клиники Камаляна на братиславской, очень советую. И никогда не вздумайте ходить в клинику Агами.

Esperence
#13
Автор

Добрый день всем, знаю, что такие темы уже были, я их прилежно читала, но так ничего конкретного для себя и не узнала.Проблема в том, что хочу поставить зубной имплантант (Москва) и хотелось бы услышать того, кто через это уже прошел: где делали?как давно? какие результаты?какая стоимость? Может кто-то сможет посоветовать хорошего хирурга,буду очень и очень благодарна!

Если хотите, чтобы имплантат простоял долго, то выбирайте дорогую имплантационную систему: Nobel, Straumann или Astra. Почитайте в интернете отзывы. Самой имплантации не бойтесь - это достаточно простая для опытного врача операция. Выбирайте опытного хирурга-имплантолога. Не поддавайтесь на заманчивые предложения "зуб за 1 час". Протезирование на имплантате делают не ранее 2 мес. после операции. Преимущество имплантации - Вы можете по мере износа коронки поменять её через какое-то время, а сам имплантат будет служить Вам десятилетия (при условии, что Вы не диабетик, у Вас хорошее состояние кости, нет тяжелых заболеваний). Вы сохраните соседние зубы. Стоимость на имплантацию составляет примерно 70-90 тыс. (от и до) Это действительно реальная цена. В Подмосковье дешевле - 50-60. Я говорю об имплантационных системах премиум-класса. Более дешевые системы не дадут многолетней гарантии на то, что имплантат прослужит Вам долго. Хотя Вас будут убеждать в обратном.

Inna
#14
helen

автор, зайдите на сайт клиники Камаляна на братиславской, очень советую. И никогда не вздумайте ходить в клинику Агами.

Helen, а почему не рекомендуете Агами?

сауле
#15

мне через 3 дня ставят имплант мне страааашно люди

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

У меня такой вопрос. Вот многие пишут поставила штифт, потом остальное сделаю. А у меня проблема с передними зубами, если я соберусь ставить импланты, мне что с колтышами вместо зубов ходить? Или временные коронки ставят пока не приживутся штифты? раскажите, пожалуйста.

У меня тоже передних нет совсем, 4 дня назад поставила 4 штифта, безболезненно, ничего не болело и не отекало, 40 минут и готово. За штифты 96т отдала+ 1000 р катэ. Через 2 недели сказали приехать снять швы,затем через полгода металлокерамику ставить будут. Оплата после каждой процедуры,вставляла по рекомендации в Туме (Рязанская область)- вся Москва туда тоже едут вставлять .Доктора рязанские, я так думаю филиал рязанской клиники ,врач Свирин Сергей Николаевич- очень рекомендую, побывала и повидала много я ,, специалистов,, по зубам,с детства мучалась.Так вот расписывать,нахваливать не буду, он человек конкретный,честный,деликатный и самое главное профессионал своего дела, очень уверенный доктор. Можете в нете посмотреть ,,Мир стамотологии,, в Туме.

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем
Следующая тема