Гость
Статьи
Отлучение от груди и …

Отлучение от груди и нервное переутомление. Долго это будет длиться? У кого так было?

Моему малышу исполнился 1 год и 7 месяцев. Я решила отлучить его от груди. Этому предшествовало довольно длительное переутомление физическое и нервное (сильное где-то 2 месяца, слабые проявления еще с ранних сроков). Даже пришлось обращаться к неврологу. Там поставили диагноз - астено-невротический синдром. Дело в том, что дитя у меня довольно плохо спало ночами на протяжении всего времени, а днем, не получая никакой помощи, я так же не отсыпалась. Я натура очень впечатлительная и ответственная, принимаю все близко к сердцу. Врач прописала мне пить седуксен, пирацетам и магне В6, но предупредила, что будет вторая волна "нервных проблем", когда отлучу от груди, связанная с гормональной перестройкой. Вот уже неделю не кормлю и чувствую ужасное утомление - постоянная сонливость, часто головокружения, не могу ходить гулять надолго и вообще нахожусь у родителей, так как не могу сама с ребенком справиться. Как только остаюсь с ним одна, начинаю нервничать, делаются как бы спазмы в голове, чуть ли не валюсь с ног. Еще такие симптомы - когда ложусь иногда ощущение, что качаюсь на волнах, если быстро иду, а потом останавливаюсь, сложно устоять ровно на месте, куда-то заносит, нарушено равновесие. Что делать? А мне ведь как-то нужно вернуться к мужу в другой город. В чем искать выход?

Натали
10 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

пройдет и довольно скоро, у меня вроде как через 1 цикл прошло, правда нервозность осталось...но в общем и целом норм все...

поживите пока с родителями, а то одна вообще загнетесь:(

Ольга
#2

1,7 - молодец Вы, Автор. Так долго кормили! не часто такое сейчас встретишь.

Гость
#3

А зачем так долго кормить и в чем автор молодец?

Натали
#4

Спасибо всем большое за ответы. А кормила я так долго по двум причинам - чтобы дитя ночью было чем успокоить, так как просыпался из-за зубок или животика по 10-20 раз за ночь, и из-за того, что в идеале кормление должно пройти 3 этапа, не хотела пропустить 3-ий важный этап закладки иммунитета во время инволюции лактации. Вот и дождалась такого состояния. Конечно теперь пониманию, что может лучше было бы раньше бросить кормление.

5копеек
#5

автор, инволюция лактации наступает примерно в 2,5 года, так что, вы ее не дождались.

Натали
#6

У всех по-разному. У меня она наступила по всем признакам, да и в литературе я прочитала, что может наступить начиная с 1 года 3 месяцев.

Регина
#7

Своим ночным кормлением" что бы дитя было чем успокоить"сами же и нарушили дитю весь сон,желудок привык к постоянной подаче пищи и просил постоянно за ночь 10 раз! Несколько дней надо было помучится,но ночью никакой еды и питья,и спал бы Ваш малыш!

А вообще для хорошего сна над головой ребенка не должно больтаться никаких лишних предметов,бывает одеяло вешают,одежду на края манежа,пеоенки,игрушки подвешивают над головой или еще лучше под полками ставят кроватку ребенка,нельзя этого делать! И если ребенок беспокойный и плохо спит,кладите ему под матрасик столовый нож,естественно,когда дите еще совсем маленькое и несмышленое,что бы достать не смог,не дай Бог!

.
#8
Ольга

1,7 - молодец Вы, Автор. Так долго кормили! не часто такое сейчас встретишь.

Точно, умничка. Всё у тебя будет хорошо. Удачи.

Натали
#9

Регина, над малышом никогда ничего не вешали. Последнее время он спал между нами - родителями, так как сил перекладывать его от себя к нему в кроватку ночи напролет не было. Да и воздух на нас постоянно поступал - форточки открыты всегда. У нас с животиком почему-то не очень, хотя анализы неплохие. Если собираются газики, то очень плохо выходят, и он делается от этого очень капризным. От коликов мы вообще до 6 месяцев мучались, только трубочка газоотводная спасала. Спасибо всем за добрые слова! :-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#10

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 194.186.76.174:3128