Гость
Статьи
Можно ли быть …

Можно ли быть здоровым, поедая лишь 500 ккал в день?

Со мной на курсе учится девушка. Она живет в общежитии, семья у нее не богатая, поэтому денег ей дают мало, еле хватает на одежду, учебники и минимум еды. По словам ее и наших сокурсников, которые тоже живут в общежитии она ест редко фрукты, овощи, а во сновном крупы. У них в семье так питаются, да и это экономно. У Лены. сокурсницы, хорошая фигура, она все свежо выглядит и внешне никаких признаков недоедания у нее нет. И по медосмотру она была единственной, у которой не было и нет никаких заболеваний. Хотя есть мало, думаю, там не больше 500 ккал. И тут я вспомнила статью одной женщины-врача, которая тоже считает, что человеку достаточно 355-500ккал, но полезной пищи.
а вы как думаете, можно ли прожить поглощая мало пищи, но полезной?

Верочка
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Можно, если вы ясельного возраста

Гость
#2

Ничего удивительного, рис калорийнее курятины - прибл.340-360 ккал в 100 г, тогда как курятина не наберет и 200. Так вот к 100 г риса + ложку песку и ч.л. масла и будет вам 500 ккал за один завтрак! Три раза в день - и вот и 1500 ккал. В молодости хорошо выглядеть на крупах несложно. Меня гораздо больше удивляют тети за 40, которые картошечку на сале со свининкой + сладкий чай с пирожком ежедневно без оглядки потребляют и остаются в форме. Есть такие!

корзина вазелина
#5

молодец она.все крупы являются ценным продуктом питания, обладающим высокой питательной ценностью! так , что думаю она точно съедает больше 500 ккал.

сейчас все забыли о крупах, и жрут всякую дрянь.а потом удивляются болячкам.

корзина вазелина
#6

2- сто грамм сухого риса имеют такую калорийность. представляете сколько получится если 100 грамм риса сварить? да там ведро получится)

Гость
#7

лучше есть меньше чем больше

Гость
#8

можно но недолго

Гость
#9

гость 2 - это я ))) правда мне 29

Гость
#10

Корзина В - если сварить 100 г сухого риса, то получится 300 г готового. Один объем риса ипри варке поглощает 2 объема воды. Никакого ведра, тарелка каши и даже без горки, не пугайте людей.

Корица
#11

Я хорошо похудела на расчете калорий, "съедала" в день по 850-950 калорий, не больше. Похудела на 22 кг за полгода, честно, не обманываю. Еше устраивала себе разгрузочные дни - например, 1,5 кг яблок (примерно 600 калорий), или 500 г нежирного творогА (500 калорий). Для меня такие дни были очень сложными, еле выдерживала, надо было идти на работу, работать, общаться, по дому убирать и т.д. и т.п., сил реально не было. По своему опыту скажу - 500 ккал - это очень мало, ноги быстро протянешь, если только на диване лежать весь день и телек смотреть, то может и нормально, но учетом приычной жизнедедеятельности - это очень мало. Мой ответ - нельзя.

Софочка
#12

А как раньше люди питались в деревнях особенно-щи да каша,или суп+щи,и ничего хватало.Ну может порции побольше,хлеб,сахар,кусочек сала-вот тебе и калории.А у нее мож организм здоровый,все усваивается на ура.Можно и вкусно,и грамотно питаться,а если полно проблем с ЖКТ,то и половина добра не усвоится.Вот так-то девочки.А у нее до последнего микроэлементика -на пользу.

Корица
#13
Софочка

А как раньше люди питались в деревнях особенно-щи да каша,или суп+щи,и ничего хватало.Ну может порции побольше,хлеб,сахар,кусочек сала-вот тебе и калории.А у нее мож организм здоровый,все усваивается на ура.Можно и вкусно,и грамотно питаться,а если полно проблем с ЖКТ,то и половина добра не усвоится.Вот так-то девочки.А у нее до последнего микроэлементика -на пользу.

А вы думаете в каше, сахаре, хлебе, сале (даже кусочке!) калорий мало? Это очень калорийные продукты, диетологи их советуют во время диеты вообще исключать. 500 калорий набрать можно и так: съедаем два приличных куска хлеба с хорошим салом и запиваем все это чаем с тремя ложками сахаром, вот и 500 Ккал за один присест.

Лиса-Алиса
#14

Корица, мне кажется даже больше чем 500 )) тем более в деревне надо и дров нарубить, воды натаскать, на поле сходить...ну я если честно точно не знаю, что там раньше в деревнях делали )) ну вобщем физ. нагрузки хоть отбавляй ))

Таня
#15

Я в день съедаю 400-650 ккал.,и чувствую себя отлично,и выгляжу хорошо,не каких прищей и т.п......

Когда правильно питаешься это отражается на всем организме.....

И Я как раз питаюсь-кашами,мюслями,фруктами,овощами.В общем,что называют здоровой пищей..........

Так,что сокурсница в полне может кушать 500-600 ккал.,в день и быть красивой и здоровой...........

Девушки берите пример,выглядите хорошо))))))))))

Гость
#16

Таня, в день человеку требуется не менее 1200. так что "Девушки берите пример,выглядите хорошо))))))))))" не катит. ибо скоро загубленый твой организм напомнит о себе

Гость
#17

500 ккал в день- это нормально,только если при этом и витамины принимать

Гость
#18

норм!правда я 600-700 в день съедаю.и так уже 2,5 года. только по выходным себя балую, но не до отвала,конечно.чувствую себя отлично

марк
#19

завтрак, 1 яйцо,чай, 2 завтрак йогурт,обед супчик, 1 яблоко,полдник кефир стакан, ужин мясо 100гр,салат овощной, диета - 2 2,3 кг в неделю

Полик
#20

А обмен веществ сильно портится, если кушать на 500-700 ккал в сутки?

Гость
#21

п

Гость
#22

То чувство когда ты ешь на 2500 ккал в день и по 500 ккал за 1 прием пищи,а в диете 500 ккал рассчитаны на весь день......

Анастасия
#23

500 ккал на день - это очень мало. Хоть вы упейтесь все витаминами, организму не будет хватать питательных веществ. Калораж надо просчитывать исходя из индивидуальных данных (рост, вес, возраст, физ.активность) и личных потребностей организма. Говорю, как фитнес тренер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Корица

Я хорошо похудела на расчете калорий, "съедала" в день по 850-950 калорий, не больше. Похудела на 22 кг за полгода, честно, не обманываю. Еше устраивала себе разгрузочные дни - например, 1,5 кг яблок (примерно 600 калорий), или 500 г нежирного творогА (500 калорий). Для меня такие дни были очень сложными, еле выдерживала, надо было идти на работу, работать, общаться, по дому убирать и т.д. и т.п., сил реально не было. По своему опыту скажу - 500 ккал - это очень мало, ноги быстро протянешь, если только на диване лежать весь день и телек смотреть, то может и нормально, но учетом приычной жизнедедеятельности - это очень мало. Мой ответ - нельзя.

Завтрак Одно яйцо варёное 63 калории
Каша овсяная на воде 100 г /88 кал/
Обед куриная грудка 100 г/135 кал/
Суп любой 150 г /100 кал макс/
Ужин /Котлета 100 гр /230 кал
Огурцы свеж 100 г /11кал/
Всего 627 калл

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы