Гость
Статьи
Лишай. Название …

Лишай. Название ужасное, оказывается, возникает на фоне простуды.Чем лечили???

На теле появлось маленькое пятнышко, как от укуса насекомого. НЕ проходит уже 2 недели, увеличилось.Предполагаю, что лишай. Собираюсь к дерматологу, но решла спросить , может у кого каке советы есть, чем лечили?

я
21 ответ
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

Перед визитом к дерматологу пятнышки мазать ничем нельзя, т.к. у вас возьмут соскоб, чтобы определить что это. Лишай - не возникает на фоне простуды, он передается контактым путем, часто от животных, еще можно словить лишай после купания в грязном водоеме. Если у вас лишай, то лечиться он быстро и без последствий, не переживайте.

На будущее, если вдруг не будет сходить возможности обратиться к врачу, то на все грибки и лишаи очень плохо действует обычный йод. Но сейчас вам ничем не мазать и к врачу!

Гость
#2

Ведьмочка, не говорите, если не знаете! У меня был розовый лишай, он возникает как раз на фоне простуды.

Ведьмочка
#3
Гость

Ведьмочка, не говорите, если не знаете! У меня был розовый лишай, он возникает как раз на фоне простуды.

не буду спорить, я просто работаю с животными. поэтому и писала про тот вид лишая который знаю, который только контактным путем.

Мелисса
#4

Согласна насчет розового лишая - у меня то же самое было от снижения иммунитета. Мне очень помогла мазь Белосалик.

Гость
#5

У меня тоже был розовый лишай, начинается с одного маленького пятнышка - потом разрастается до 5-ти рублевой бляшки, через какое то время появляются детки(куча маленьких пятен). Появляется от простуды или аллергия на что то. ОБЯЗАТЕЛЬНО ИДИТЕ К ДЕРМАТОЛОГУ, сами не чем не мажьте, может стать еще хуже, проверено на себе.

я
#6

Блин, вчера уже зелёнкой намазала, всю ночь чесалось...Смыть, что л попробовать?

Гость
#7

не, смывать не надо, чесать тоже, зеленка сойдет и к врачу сразу, не тяните,лишаи эти разные бывают, врач должен ваше пятно поглядеть чтоб точно сказать что у вас и чем мазать

я
#8

Спасибо))

#9

а с чего Вы взяли, что это именно лишай, и что именно на фоне простуды...что-то впервые слышу об этом и не очень верится

я
#10

Да я начиталась в интернете. Может и не лишай. А что на фоне простуды-так это так в интернете описывается ( я простудилась -пятно появилось)

Гость
#11

Ламизил спрей

я
#12

Ну все, пришла от врача, взяли соскоб-вроде не лишай! (ТТТ)

Гость
#13

на фоне простуды у меня было, это в народе лишай, а так - типа аллергической реакции. помог назначенный адвантан. самой ничем мазать нельзя, смажете картину

Пушкин
#14

Одно дело опоясываюший лышай, ето когда в организме ест вирус герпеса,есть другого типа лышаи от контакта с болными или животнимы. Есть еше нервная екзема тоже как лышай похоже-от невного стресса. Автор идите к доктору лучше.

Пушкин
#15

Автор что такое ТТТ?

я
#16

ТТТ- тьфу тьфу тьфу- чтоб не сглазить)))

я
#17

ну вот, сегодня опять сходила к дерматологу, взял соскоб-все таки лишай. ((назначил серную мазь и йод...не спросила,, можно ли мочить

Таня
#18

я к дерматологу ходила, тоже сказали, что лишай, по возможности не мочить! когда выходите с душа, просто легко касаясь промокайте полотенцем.

Куузька
#19

Драсте) у меня ближе к вечеру на теле начинают появляться следы как от укусов насекомых,а потом еще такие пятна небольших розмеров и сильно чешется. Но к утру ни следа.

Гость
#20

у моего ребенка тоже был лишай. хотя я знаю что он передается в основном от котов. у нас есть коты, но не у одного из них я лишая я не обнаружила. в связи с сильным холодом на улицу он не ходит, так что и от соседских котов он тоже не мог заразиться. поэтому я не знаю откуда он мог взяться. но я мазала ему мазью называется ЯМ БК. очень хорошо помогает. запах у нее как у мази Вишневского. мазать толстым слоем и заклеивать пластырем. менять каждый день, но не в коем случае не мочить и не чесать иначе распространится по всему телу. старую мазь можно аккуратно удалить влажной салфеткой или ватной палочкой. кстати, мазь эта стоит около 60руб. Я покупала в ВЕТАПТЕКЕ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

кто знает помогает ли однохлорисый йот на поражённые участки