Гость
Статьи
увеличена реакция …

увеличена реакция Манту. Фтизиатр есть на форуме?

есть ли на форуме есть врач фтизиатр нужна ваша помощь. У моего сына увеличена манту все анализы хорошие заключение рентгенолага без поталогий а фтизиатр по рентгену не может определить какое то круглое пятнышко то ли это сосуд то ли палочка коха,говорит что то неопределенное и не понятное (боится делать заключение) отправляет к другому фтизиатру за консультацией.

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

я не фтизиатр, но всеже ... вы Пирке делали?

этот анализ дает более четкую диагностику

Елена
#2
Автор

я не фтизиатр, но всеже ... вы Пирке делали?

этот анализ дает более четкую диагностику

Нет не делали нам про Пирке даже нечего не сказали. а это что за анализ? как его сделать

Гость
#3

Елена, ну что Вы как маленькая. Такие вопрсы задают хотя бы на форуме медиков, а не на Вумане. Сделайте повторный снимок, сходите к другому фтизиатру, а не зависайте в инете, больше пользы для сына будет.

Елена
#4
Гость

Елена, ну что Вы как маленькая. Такие вопрсы задают хотя бы на форуме медиков, а не на Вумане. Сделайте повторный снимок, сходите к другому фтизиатру, а не зависайте в инете, больше пользы для сына будет.

спасибо за совет

Ната
#5

Все правильно, если манту не очень, то всегда делают пирке, а иногда и одновременно. Как говорит наш доктор, это вираж, поэтому дочка сейчас в санатории

Ольга
#6

мы делали манту в августе 2009,до этого реакция была норм,а вот в этот раз увеличеная,хотя анализы все ок.Я разговаривала с другими мамочками и все говорят,что кто делал в этот период Манту,у всех была увеличена,хотя до этого было норм.

Может это вакцина какая-то ненормальная?

Алена настоящая
#7

Автор, КАКАЯ реакция манту, приведите данные по годам. И сколько ребенку лет. И когда делали БЦЖ.

Елена
#8
Алена настоящая

Автор, КАКАЯ реакция манту, приведите данные по годам. И сколько ребенку лет. И когда делали БЦЖ.

бцж делали в роддоме на какой день не знаю рубец 3мм по годам с 00г 3мм 01г 6мм 02г отр 04г отр 05г 5мм 06г и далее 6мм а в этом 13мм сыну 11 лет

Терри Ли
#9

У дочерей мужа всегда увеличенная реакция Манту, плюс всегда повышается температура, все опухает. Сколько бегали по врачам, оказалось - аллергия. Остальные показатели идеальные.

Автор
#10
Елена

Авторя не фтизиатр, но всеже ... вы Пирке делали?

этот анализ дает более четкую диагностику



Нет не делали нам про Пирке даже нечего не сказали. а это что за анализ? как его сделать

Пирке делается в тубдиспансере. Может и платно можно где-то еще сделать. Делается 4 маленьких разреза на левой руке, капают какую-то жидкость, через 3-4 дня проверяют результат.

А вот рентген повторно, делайте только по показаниям - нечего ребенка облучать так часто.

будьте здоровы!
#11
Елена

бцж делали в роддоме на какой день не знаю рубец 3мм по годам с 00г 3мм 01г 6мм 02г отр 04г отр 05г 5мм 06г и далее 6мм а в этом 13мм сыну 11 лет

про этот раз ничего не скажу, но в след - обязательно накануне чо-нить противоаллергическое дайте.

Гость
#12

В неясных случаях обычно направляют на консультацию в областное учреждение,может и вас туда хотят направить?Про Пирке читала только в старых учебниках.Сейчас используют в некоторых регионах диаскин-тест.

Лариса
#13

Не обращайте внимания. У меня лет с 8 была положительная реакция. Тоже самое у сына. обследовали-все в порядке, но назначили "лечение". Я как прочитала о побочке, ни одной таблетки так и не дала. Когда ему в школе делали пробу, до контроля давала ему диазолин и реакция была отрицательная. Медики отцепились. Сейчас сыну 18, все в порядке, да и я тубинфицированная, как мне когда-то написали, умирать не собираюсь.

АЛИНА
#14

кашляю кажеться у меня оспа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

финтифлюшка

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: