Гость
Статьи
БОЛИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ не …

БОЛИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ не дайте себя обманывать врачам мошенникам!

Тема создана в качестве помощи тем, кто только столкнулся с проблемой болезни позвоночника! Как действут эти самые Врачи Мошенники? Восновном это самые обычные врачи работающие в поликлиниках специалисты по этой тематике! А так же частно практикующие различные мануальщики! Как распознать, что вы попали именно на такого мошенника? Самое первое, если прежде чем начать лечение вас не посылают на рентген, а еще лучше на МРТ (магнитно резонасная тамография) т. к. на рентгене видно только положение позвонков, и совсем не видно, что происходит с тканями межпозвоночного пространства, а это самое главное, что бы опредилить на какой стадии заболевание, имеються ли межпозвоночные грыжи и протрузии, от этого и зависит какое должно быть лечение. Напротив такие врачи отговаривают от МРТ и говорят, что мол зачем вам тратить зря деньги? Мне и так все видно! Если такой врач просто ограничиваеться (блокадой) обезболивающими противаспалительными иньекциями в мышцы в области источника боли..это еще пол беды вреда он этим не принесет, а облегчение наверняка да! но! остаеться вопрос насколько серьезно ваше положение т.к. не сделано иследование, а значит и не понятно чем все это грозит дальше! Но самое страшное когда вам паралельно с иньекциями навязывают мануальную терапию!!! Вас подвергают как минимум опасности еще большего обострения, которое в тоже время будет замаскированно обезболивающими иньекциями и поначалу вы вроде чуствуете облегчение, а через 2-3 дня вам становится снова хуже, и вы опять берете денежку и ползете на очередную продцедуру за порцией "облегчения"!!) Вот так из вас и качают деньги, подвергая вас опасности стать инвалидом, так как при наличии протрузии или грыжы мануальная терапия противопаказана!! а в многих развитых странах просто запрещена!!! т.к. доказано , что она приносит больше вреда чем реальной пользы! Будьте внимательны и здоровы!! Лечитесь правильно и с пользой.

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Спасибо!

Сволочь мохнатая
#2

Мою сестру мануальщик уверял, что исправит искривление позвоночника ( у нее кифоз), в итоге три ребра сломал

Муся
#3

Меня врач сразу отправил на томограф. Конечно, это дорого. Но зато диагноз поставлен и лечение проходит успешно

Гость
#4

Я тоже к такому врачу ходила (который все итак видит).

Лада
#5

СПАСИБО,у меня тьфу-тьфу ничего не болит,но предупреждён,значит вооружён

Гость
#6

Протузии на рентгене видно, ваще то

Автор
#7
Гость

Протузии на рентгене видно, ваще то

засторелые возможно...

ната
#8

спасибо!

меня беспокоит спина, всё собираюсь к врачу. теперь приму к сведению ваши советы.

Автор
#9

Диагностика протрузии диска

Кроме осмотра специалиста для подтверждения диагноза проводится также инструментальная диагностика. На рентгеновском снимке позвоночника будут видны костные изменения в позвоночнике, при проведении компьютерной томографии (КТ) кроме изменений в костной ткани можно увидеть изменения в мягких тканях, но видны они нечетко, поэтому КТ часто сочетают с миелографией (рентгеновский снимок позвоночника после введения контрастного вещества в спинномозговой канал). А лучше всего изменения в костной и мягких тканях позвоночника видны при проведении магнитно-резонансная томография (МРТ).

Гость
#10

Спасибо!

Гость
#11

ой, ну написали прям фильм ужасов. Можно подумать, что у каждого у кого болит спина сразу межпозвонковые грыжи и протрузии. Ясный пень, что нечего ждать излечения от врача, который только обезболивающие уколы прописывает. И какой дурень идет к мануальщику непроверенному? У меня год болела шея так что голову повернуть чуть могла. Пила обезболиваюшие, ходила на леч. гимнастику. Гимнастика немного помогла. А теперь по знакомству нашла мануальщика. После 2х раз у меня не только шея болеть перестала, но и насморк прошел и в голове посветлело. Просто неправильно позвонок стоял. Я этому мануальщику очень благодарна. Но лишь бы к кому я бы не пошла, а то так и шею свернуть недолго и инвалидом остаться.

Автор
#12

Как ни жаль но именно так!! всем у кого проблемы с позвоночником грозит протрузия или грыжа т.к. болезнь позвоночника в большинстве случаев это денегеративные процессы ведущие к изменению в позвоноченике не в лучшую сторону..болезни позвоночника подверженно 100% населения земли!! просто у кого-то раньше у кого-то позже, но это проявляется у всех.. степень тяжести тоже разная...для этого и нужно правильное исследование и правельное лечение и профилактические меры!! Мануальная терапия это рулетка и большой риск!! больницы переполнены пациентами - жертвами мануальщиков! Соглашусь если у вас нет изменений в позвоночнике вы здоровы..возможно это вам не повредит и возможно даже вы почувствуете облегчение...но я никогда не поверю в то, что позвонок стоит в "неправильном" положении годами, а его якобы ставят на место и он всеравно не вернеться обратно на своё "неправильное" место!! потому что на все есть свои причины!! и такие вот постоянные возвраты на "место" ведут к повышенной подвижности позвонков и провокации болезни позвоночника...

лора
#13

после того как позвонок поставят на место, надо мышцы качать и закреплять правильные привычки-правильно сидеть, читать, поднимать, вовремя расслабляться-это очень трудно. Про стирание межпозвонковых дисков у 100 процентов согласна)))

Автор
#14

это только теория на практике позвонок поставленный на "место" если не в тот же день то наследующий так точно начинает "ползти" на своё пусть не правильное но физиологичное место...ведь он там оказался не случайно! и зачастую это провоцирует обострение в этом отделе позвоночника, а реально закрепить позвонок на правильном месте получаеться только оперативным путем используя метталические пластины!! как здесь успеть мышцы накачать не представляю))а в момент обострения и боли физические нагрузки вообще противопаказаны!! стирание межпозвоночных дисков пол беды со временем есть у всех...гораздо страшние когда диск начинает растрескивается или еще хуже разрывается!!! в следствии чего и появляються протрузии и грыжи!! а это уже прямая угроза оперативного вмешательства!

Автор
#15

Хочу дать очень важный совет всем у кого уже болит спина!!! Избегайте глубоких наклонов вперед!! а тем более поднятия тяжестей в таком положении!! Именно такие наклоны и резкое быстрое распрямление спины ведет к разрыву межпозвоночного диска и появлению грыж!!! а это прямой путь к операции и инвалидности!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

ой, ну написали прям фильм ужасов. Можно подумать, что у каждого у кого болит спина сразу межпозвонковые грыжи и протрузии. Ясный пень, что нечего ждать излечения от врача, который только обезболивающие уколы прописывает. И какой дурень идет к мануальщику непроверенному? У меня год болела шея так что голову повернуть чуть могла. Пила обезболиваюшие, ходила на леч. гимнастику. Гимнастика немного помогла. А теперь по знакомству нашла мануальщика. После 2х раз у меня не только шея болеть перестала, но и насморк прошел и в голове посветлело. Просто неправильно позвонок стоял. Я этому мануальщику очень благодарна. Но лишь бы к кому я бы не пошла, а то так и шею свернуть недолго и инвалидом остаться.

мне несколько раз сворачивали.и с разрывом диска в шее было