Гость
Статьи
почему люди пишут тут, …

почему люди пишут тут, что полным теплее и они не так мёрзнут?

я была сама при 45 кг, 70 кг, сейчас 49 (168 см).
Не могу сказать, что толстой я меньше мёрзла. Мёрзнут-то не органы под жиром, а кожа, а тут жир под кожей не помогает, помогает только покров над кожей, который удерживал бы над кожей тепло, вырабатываемое телом.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мёрзнут и полные, уверяю вас.

Моя подруга весит 98. Спит и летом под теплым одеялом. А зимой одевается ОЧЕНЬ тепло.

Я стройная, не мерзлявая, но жару плохо переношу ОЧЕНЬ!

гость
#2

я очень тощая, и на холоде прям промерзаю вся до костей. А подружка-толстушка, зимой под курткой носит тоненькие кофточки или футболочки и никогда не мерзнет, говорит: жирки греют))

Гость
#3

Теплее тем, у кого давление высокое. Полные по гипертонии в группе риска. Или не знают что давление у них или таблетки забывают принять - вот им и жерко и окна нараспашку.

Lizok
#4

Когда я после родов поправилась на 20 кг, могла спать с открытым балконом, потом в течении месяца сбросила 15 кг, серез полгода последние 5, и мерзла постоянно. как впрочем и сейчас)).

Юлла
#5

У моржей спроси (настоящих) и белых медведей - для чего им жир подкожный?

Azura
#6

У меня две подружки - одна полная, а вторая очень полная. Постоянно мерзнут.

Гость
#7

Моя мама 43 кг весом мерзнет постоянно. Муж - 51 кг - тоже, вплоть до того что летом в теплой безрукавке ходит. Его отец, тоже кожа да кости, тоже мерзлявый. Я же, единственный жиртрест тяжелее 50 кг в семье, бегаю в -25 в 2-х слоях флиса и хб-шной шапочке и мне пофиг. И демисезонное пальто с полуботинками зимой ношу. Однажды просидела всю ночь на снегу в заморозки одетой в одно термобелье и неутепленные мембранные штаны с курткой и не замерзла, так что жир все-таки греет. Такая вот статистика )))

Марина
#8

А я когда была в лишнем весе меньше мерзла. Никогда под свитер майку допустим тонкую не одевала.

А сейчас одеваю ) и две пары колготок, если мороз - иначе хана.

Маро
#9

а почему же толстые больше потеют?

#10

Не знаю,я очень не худая,а мёрзну только так,с конца сентября ношу колготки плотные.А на работе девочка похудее меня,но тоже полненькае,так и зимой брюки на голые ноги одевает,и с открытым балконом спит ВСЕГДА!В любой мороз!Так что это очень индивидуально.

Мыша
#11

Если по теме, то они завидуют полным. Поэтому так пишут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Машенька
#12

Мерзнут те, у кого проблемы с обменом веществ.

Форум: Здоровье
Всего: 194 722 темы
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 640 тем