Гость
Статьи
я заложница …

я заложница "вкусняшек"

здравствуйте! суть проблемы: ни одного дня не могу прожить без сладкого. надоело настолько, что не передать словами! на весе не отражается (возможно, это временно), но для здоровья ведь пристрастие убийственное. фрукты, сухофрукты, мёд спасают на время. если у вас такая же "болезнь", как спасаетесь?

миллион долларов сша
21 ответ
Последний — Перейти
#1

ем. я не могу без сладкого. просто чай швыркать не привыкла.просто ем мало. если чай пью то пару конфет - не больше.если торт - то маленький кусочек. фрукты и сухофрукты не ем - от них полнею.

Рупрeхт
#2

Кушай на здоровье.

Гость
#3

что вредного в том, чтобы сладкое есть в нормальных количествах??

миллион долларов сша
#4

так ведь и я не килограммами ем, просто КАЖДЫЙ день что-нибудь сладкое - обязательно. за здоровье боюсь...

#5

И каждый день что-то сладкое ем на завтрак и обед. Шоколад, пирожное, пирожок. Правда не очень много. На здоровье и самочувствие не жалуюсь. А что должно случится от сладкого?:

Гледис
#6

нечего страшного, я например не могу и дня прожить, если не съем какой нибуть фрукт.

Черешня
#7

Я тож такая. Ничего не помогает от этой "напасти".

Инна
#8

Что может быть страшного в одной конфете в день? Глюкоза-то в умеренных количествах тоже нужна.

Гость
#9
миллион долларов сша

так ведь и я не килограммами ем, просто КАЖДЫЙ день что-нибудь сладкое - обязательно. за здоровье боюсь...

почему боитесь?

гость
#10

Да ,не переживайте вы так.Все едят сладкое каждый день,как не есть ,если сладостей полно в магазинах,разных,красивых,аппетитных...Это раньше,при Союзе,когда все было в дефиците,конфеты по праздникам.Главное знать меру.Я тоже ем каждый день конфеты или черный шоколад,ничего страшного.

миллион долларов сша
#11

возможно, конечно, я сама себя запугиваю больше положенного, но ведь сколько информации именно о вреде сладкого: увеличивается риск ожирения, диабета, сердечных заболеваний, "страдает" имунная система, кожа, зубы... но даже это меня не останавливает)

Гледис
#12

хорошо мне , что сладкое не люблю и не ем его

Гость
#13

люблю сладкое и ем его)))... только контролирую уровень сахара в крови ....

Гость
#14

тоннами ем фрукты!!

Жизел
#15

Не могу прожить и дня без шоколада и шоколадных конфет, уже стреляюсь от этой зависимости, зубы жалко.

#16
Гость

тоннами ем фрукты!!

+1000000)))))Мне тоже, когда съем за день полкило яблок, совершенно не тянет на сладкое).А если и тянет, а акцентирую внимание на тех же яблоках.

Гость
#17

Каждый день ем(. Сухофрукты на дух не перевариваю. Люблю шоколад во всех проявлениях.

Гость
#18

Так а что переживать-то, если хорошо себя чувствуете и вес не прёт... ничего иммунная система от сладкого не страдает, просто бактерии вирусы тоже любят сладкое, но если инфекций нет..? Опять же - что случится с зубами, если после еды их полоскать? За сахаром в крови только следите.

Прага
#19

Сколько себя помню ни дня без сладенького не прожила. У меня это зависимость:) Была как-то у гастроэнтеролога, порекомендовал проверится на паразитов. Когда поняла, что не избавится, мне от этой привычки, заменила пирожное и тортики на черный шоколад и сухофрукты (не цукаты). На весе и здоровье пока не отражается.

гость
#20

Помоги себе сам.

Запретите себе НАВСЕГДА. Никаких послаблений. Со временем пройдет и желание. Потерпите начальный период.

Я ела много орехов с медом. Так утоляла жажду "сладкого".

Никакого мучного. Вкусненькое у нас на столе - блюда в глиняных горшочках (к примеру, картофель с грибами со сливками), десерт - сырники или запеканка в духовке (много изюма вместо сахара)..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эли
#21

никак не избавляюсь. на кожу плохо влияет,но сдерживаться нет сил.,сегодня сьела много шоколадных конфет(коробку целую)это ужасно...но не могу никак..особено люблю вместес чаем из мяты=)хорошо хоть чай пью без сахара=)))автор пейте бады очищающие.,что бы кишечник не сильно засорялся.

Форум: Здоровье
Всего: 192 303 темы
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 872 темы