Гость
Статьи
принимаю антибиотик - …

принимаю антибиотик - надо ли параллельно что то принимать для защиты?

Принимаю сейчас антибиотик, впереди еще прием противомикробных. Надо ли параллельно что то принимать, например нистатин от кандиды или что то для флоры. врач прописал для флоры но после приема антибов.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Кура
#1

Бифиформ

ООООося
#2

есть современные антибиотики, когда не надо ничего принимать

но можно пропить с Л...блин название забыла

он против дисбактериоза кишечника или что-то в это роде

на Л

рекламровали одно время

я с ним пью антибиотики

Ирина
#3

Линекс, да и вообще сейчас очень много подобных препаратов. Если у вас дисбактериоза нет, то ничего не пейте.

Лира
#4

Линекс, Хилак форте, бифидумбактерин

Гость
#5

нет, Малышева говорила,что дисбактериоэ-болезнь выдуманная.А вот нистатин-надо,я без него как-то раз антибиотики колола-была молочница

Гость
#6

Обязательно противогрибковый препарат!

Автор
#7
Гость

Обязательно противогрибковый препарат!

Ваш текст

во время или после ? можно ли смешивать сразу ?

инга
#8

параллельно принимать,вместе

Как-то так
#9

Если Вам врач ничего не прописывал дополнительного, то не нужно ничего принимать. Просто правильно питайтесь, чтобы иммунитет после антибиотиков не ослаб. Я когда по женски лечилась и неделю была на антибиотиках, то мне врач прописал дополнительно "Линекс" ( его желательно начать пить за неделю до начала приема антибиотиков, во время приема, и после еще недельку пропить). И плюс КЕФИР.

Йа
#10

Лучше спросите своего врача, ему виднее.

Аня
#11

Если врач ничего дополнительного не написал, врачу просто пофиг что у вас там потом будет, ему главное предмет своего профиля вылечить... ну не всегда так конечно но всё же, у меня вон муж сейчас лечиться пока доктору не спросишь мол можно нам прикрыть желудок, печень.. ни кто и не вспомнит, просто каждый знает свои проблемные места и должен говорить об этом врачу, если надо то и нистатин... ведь у каждого разная расположенность!!!

что касается кишечника мне больше всего нравиться бифиформ, но пить их нужно вместе антибиотиками или как девушка написала даже за неделю до начинать... легче поддерживать нежели потом восстанавливать!!! Но конечно же об этом всё нужно переспросить доктора!!!

Гость
#12

При приеме антибиотиков обычно параллельно прописывают приемы антигистаминных препаратов:Кларетин,Цитрин,Зиртек,Супрастин,Тавегил-выбирайт​е на любой вкус и кошелек.Кроме этого нужно пропить Хилак форте,Бифиформ.Линекс на мой взгляд бесполезен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктор
#13

Сколько врачей, столько и мнений! Ещё говорят 2 врача 3 мнения.... А ещё врач не профессионал скрывает свою некомпетентность фальсификацией... То одно посоветуют то другое... Ответственности то нет ведь, что не попробовать

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема