Гость
Статьи
Парень в аварии …

Парень в аварии потерял зрение, неужели НИЧЕГО нельзя сделать при достатке в деньгах?

Семья очень обеспеченная, отец может отвезти его в любую точку мира, где ему смогли бы вернуть зрение. Но он опустил руки, говорит, что все узнавал, нет такой процедуры нигде. Очень жаль их семью, такие хорошие люди и такое несчастье. Может быть тут случайно кто-то сталкивался с такой ситуацией или слышал о существовании операции, которая возвращает зрение, подскажите пожалуйста

11
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё зависит от степени потери зрения. Не всегда всё можно восстановить. Если глаза утеряны, то никакое зрение не вернуть :-(

#2

Ну, опыты проводятся, но там микрохирургия с микроэлектроникой, и то пока в экспериментальном виде. Но это все одно не полноценное зрение. Вы диагноз не написали. И... вы реально уверены, что при достатке в деньгах можно решить любую проблему? И даже купить новые глаза? Вы как бы заблуждаетесь.

11
#3

Диагноз не знаю.. как-то неудобно человека было расспрашивать. Я прекрано понимаю, что деньги далеко не все могут купить.. здоровья и счастья не купишь, к сожалению. Но иногда те, у кого есть деньги могут позволить себе вылечиться, когда другие умирают просто потому что не было денег на операцию, но их смогли бы спасти благодаря ей.

Лариса
#4

слышала о кератопластике. но что и как тока специалисты скажут.

злая хитрюга
#5
11

Диагноз не знаю.. как-то неудобно человека было расспрашивать. Я прекрано понимаю, что деньги далеко не все могут купить.. здоровья и счастья не купишь, к сожалению. Но иногда те, у кого есть деньги могут позволить себе вылечиться, когда другие умирают просто потому что не было денег на операцию, но их смогли бы спасти благодаря ей.

КАКОЙ СМЫСЛ ЗАДАВАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС НА ФОРУМЕ, ЕСЛИ ПРИЧИН ПОТЕРИ ЗРЕНИЯ МОГУТЬ БЫТЬ МИЛЛИОНЫ!

Нет смысла тут разглагольствовать, если неизвестна локализация повреждения - если что, в голове человека есть такие места, операция в которых Н Е В О З М О Ж Н А

Ametistum
#6
злая хитрюга

КАКОЙ СМЫСЛ ЗАДАВАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС НА ФОРУМЕ, ЕСЛИ ПРИЧИН ПОТЕРИ ЗРЕНИЯ МОГУТЬ БЫТЬ МИЛЛИОНЫ!

Нет смысла тут разглагольствовать, если неизвестна локализация повреждения - если что, в голове человека есть такие места, операция в которых Н Е В О З М О Ж Н А

Ваш текст

+100!!!!! без диагноза это все равно,что сказать - "он так сильно болеет,ему так плохо! подскажите какое-нибудь лекарство!"

Ametistum
#7

Если в Вашем областном центре или где-нибудь поблизости есть филиал МНТК "Микрохирургия глаза", то посоветуйте обратиться туда, или на кафедру глазных болезней при Медицинском ВУЗе, найти практикующего (это очень важно!) профессора или доцента по глазным болезням и добиться его консультации! Чем больше медлить, тем меньше надежды на положительный результат!

Наталья
#8

Нельзя опускать руки, надо искать и действовать.

Жаль парня, но слепыми живут всю жизнь, приспособится...

Катя
#9

мне год назад делали операцию на глаза, и поверьте. лежа в больнице я такого насмотрелась! Есть случаи, когда вообще ничего нельзя сделать, даже отвалив огромные деньги, можно получить минимальный результат. Глаза пока не научились пересаживать, пересаживают только роговицу, но проблема может быть не в ней. Если нарушен глазной нерв, то зрение невозможно восстановить!

#10

Если есть деньги,то советую обследоваться в Израиле.Там очень сильная медицина.Вполне вероятно,что вам там помогут.Вы даже можете поискать в сети сайты клиник.Они даже на расстоянии консультируют и расчитывают примерную стоимость.

Гость
#11

А к вам автор, какое отношение имеет эта ситуация? Вы кто этому парню? Если у него есть семья, отец, есть деньги, уж наверное, они здоровьем своего сына серьезно занимаются?

Оттого, что вы на форуме у посторонних несведущих людей что-то вообще неконкретное спросите, что изменится? Ну скажет вам неизвестно кто, что якобы что-то слышал, и что дальше?

Типа сочувствие проявила и сидит о себе думает какая она добрая, тьфу.

Гость
#12

Израиль ,клиника "Вольфсон" там сильная глазная хирургия, и не только там, в Японии конечно же, ищите, удачи! а еще ,как ни странно ,но стоит поискать в Индии.

Гость
#13

есть какая-то информация по лечению?

Гость
#14

Уменя брат тоже в аварии потерял зрение. Врачи сказали, что нет ни каких привелегий. Если только пересадка зрительного нерва, и то это может привести к заражения.
Беларусь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Я тоже потеряла зрение не знаю что делать как лечиться

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем