Гость
Статьи
проходят раны на губах …

проходят раны на губах после пузырькового высыпания

Здравствуйте! в течение месяца не проходят раны на губах после пузырькового высыпания. Высыпания лечила как при герпесе, пузырьки сошли, Однако раны остались и постоянно рвутся и кровоточат. Если раны не чистить (убирается отмершие корки), под ними образуются белые образования.
Чем только не мазала, ничего не помогает.
Подскажи, что это может быть? И чем можно помазать, чтобы рана затягивалась?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите старый добрый Винилин (Бальзам Шостаковского). Лучше всех этих дорогих новомодных мазей лечит герпес, стоматит, и любые проблемы на губах

Гость
#2

к врачу!

Независимая
#3

Купите лучше крем ЭПЛАН.

Вы отдираете, вероятно пузырьки и инфицируете снова.

Нужен антисептик, чтобы не распостранялась инфекция.

Повышайте иммунитет. Высыпайтесь ! Полноценно питайтесьодевайтесь потеплей.

А то посмотришь на молодых ходят без головных уборов и с голым пузом даже в мороз и хотят, чтобы у них болячки быстро проходили и не вскакивали, но сами провоцируют болезни, а потом жалуются.

Нельзя так беспощадно относиться к себе. Организм не железный . Даже машина даёт сбой, а тут так всё сложно устроено.

Берегите себя !

нила
#4

у меня такая же история, растолкла стрептоцид стала присыпать может поможет.

#5

Спасибо всем за советы!!!! Помогла мазь Вишневского , ну и витамин С конечно !!! Сошло всё за 4 дня !!!

Нила, попробуйте этой мазью, должно помоч!!!

Тоня
#6
GRoZA

Спасибо всем за советы!!!! Помогла мазь Вишневского , ну и витамин С конечно !!! Сошло всё за 4 дня !!!



Нила, попробуйте этой мазью, должно помоч!!!

Здравствуйте! Прошу прощения, мазь Вишневского помогла?

Лиана
#7

всем привет ) у меня ужасная ситуация- после герпеса осталась рана которая не как не могу вылечить уже 5 дней (((

Лола
#8
Лиана

всем привет ) у меня ужасная ситуация- после герпеса осталась рана которая не как не могу вылечить уже 5 дней (((

У вас и за месяц не пройдет если не мазать. Я после герпеса всегда мажу Д-Пантенолом и все за неделю проходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#9

Мой герпес тоже долго не проходил ,быстро вылечила намазала зелёнкой и на ночь,а утром всю кожицу закрутила на ватную полочку вместе с герпесом,но вот сама ранка после него плохо будет затягиваться,если её мочить,не надо мазать мазью и стараться не мочить.Обязательно -эхинацею для иммунитета