Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с грязными чашками и приборами в кафе?

Вчера была в Север на Невском (Питер). Барменша дала сначала реально грязную чашку., еще и для кофе. Я ей говорю, это для кофе, дайте чашку для чая. Она долг выискивала чашку среди других, якобы мытых чашек на подносе. И дала мне. А я чувствую, она пахнет как грязная... Мне было противно . Что , ктонибудь носит с собой спиртовые салфетки?

п
16 ответов
Последний — Перейти
Люкс
#1

Броться можно только одним способом - ходить в приличные места, а не в забегаловки. Если это не по карману - пейте кофе дома, ну или привыкайте к таким чашкам

я
#2

В дешевых кафе всегда наливают чай и кофе в пластиковые одноразовые стаканы. По крайней мере, в Москве.

Лолка
#3

Было как-то такое и тоже в Питере,место не дешевое,но на бокале было видно следы помады! Меня это так взбесило,что я позвала администатора,показала ей и барменше этот бокал и спросила,что это за свинство? Они бормотали извинения,типа сейчас все заменим...Я потребовала вернуть деньги и больше туда ни ногой...)

Гость
#4

1, Нуууу))) Вообщето, Север на Невском это легенда. Место существует уже около ста лет, так что ...))). Есть даже поговорка, быть в Питере и не зайти в Север...

Гость
#5

Я купила одноразовые салфетки спиртовые, буду везде протирать неодноразовую посуду. Бороться с этой лавимной приезжих, которые не моют руки и модют пасуду без средства, так как его уносят домой, *** понаехавшее, оккупировавшее обслуживающие места, боротся бесполезно.

табуретка
#6
Гость

Я купила одноразовые салфетки спиртовые, буду везде протирать неодноразовую посуду. Бороться с этой лавимной приезжих, которые не моют руки и модют пасуду без средства, так как его уносят домой, *** понаехавшее, оккупировавшее обслуживающие места, боротся бесполезно.

твои салфетки - мертвому припарка. ходи со своей кружкой. и ложкой

#7

нам в Индии в кафешке подали чашу с кушанием из риса. съев половину я обнаружила черный толстый волос. нам заменили. блюдо ))

я вообще брезгливая, вот и не хожу в такие кафе. а если хожу, то просматриваю посуду, могу и салфеткой протереть. давным давно мне попалось наверное насекомое в томатном соке в кафе. было неприятно, я была с кавалером, а с нами разговаривали невежливо типа ну что поделать? 0_О

Люкс
#8
Гость

1, Нуууу))) Вообщето, Север на Невском это легенда. Место существует уже около ста лет, так что ...))). Есть даже поговорка, быть в Питере и не зайти в Север...

Если для вас главное что это легенда, тогда пейте из грязных чашек.

Мне все равно модное заведение или не модное, главное что бы там было чисто и хорошо готовили. Терпеть эту "легенду" я бы не стала

Люкс
#9

Если подцепите кишечную палочку, стафилокок или ее что похуже, вам душу не согреет чт этот букет вам на сдачу дали в легендарном кафе

Мышка
#10

Девушки, если вам в средней руки ресторане или кафе типа ИКЕА подали "грязную" чашку с налетом после чая и тп вещами-это все фигня. Они эти чашки ставят в посудомоечную машину и она такой налет вроде полос от чая и перламутр от помады не всегда отмывает, я живу в США, у нас очень хорошая современная и мощная посудомойка, если чашки посуду не сполоснуть, а после чая чашка стояла с заваркой налет все равно остается, но сама посуда моется кипятком в среднем часа 2, даже дотронуться невозможно сразу после помывки. Так что этот налет продезинфицирован. ))) А вот в совсем дешевых кафе, где бабульки тряпкой грязной только самой перемывать или протирать салфеткой , наверное

#11

Приличные места, или неприличные, но мне реально противно брать в рот ложку, которая побывала в десятках ртов, будь она хоть трижды вымыта. Когда был студентом в Питере, всегда носил с собой в футлярчике вилку и чайную ложечку (обедал во всяких пирожковых-пельменных-блинных).

Насчет спиртовых салфеток это идея...

чувак
#12

не ходить в такие клоаки

чувак
#13
Дар Ветер

Приличные места, или неприличные, но мне реально противно брать в рот ложку, которая побывала в десятках ртов, будь она хоть трижды вымыта. Когда был студентом в Питере, всегда носил с собой в футлярчике вилку и чайную ложечку (обедал во всяких пирожковых-пельменных-блинных).

Насчет спиртовых салфеток это идея...

я просто носил с собой бутылку водки

Мадам Грицацуева
#14

После симфонического концерта мы с подружками всегда заходим в маленький ресторанчик выпить кофе с коньячком. Дочке заказала молочный коктейль. Все было хорошо. но вдруг ребенок достал из стакана длинный волос! О! Я была в шоке! Ничего уже не хотелось. Без скандала я обратилась к хозяйке, та очень извинялась, чуть не плакала. Принесла взамен чистый продукт и нам с девчонками по 50 г коньяка в счет заведения. Было очень неприятно, но разошлись по-любовно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#15
п

Вчера была в Север на Невском (Питер). Барменша дала сначала реально грязную чашку., еще и для кофе. Я ей говорю, это для кофе, дайте чашку для чая. Она долг выискивала чашку среди других, якобы мытых чашек на подносе. И дала мне. А я чувствую, она пахнет как грязная... Мне было противно . Что , ктонибудь носит с собой спиртовые салфетки?

салфетки ношу,но не для кафе).сказала бы,чтоб заменили.если опять грязная,ушла бы,не расплатившись.

Форум: Здоровье
Всего: 192 287 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 870 тем