Гость
Статьи
Сколько нужно пить …

Сколько нужно пить воды, чтобы избежать отечности?

Некоторые говорят, что чем больше пьют, тем меньше отекают. Другие, полные - напротив, что жидкости и так много в организме, жировая ткань на много процентов состоит из нее, поэтому пить много воды нельзя, она препятствует расщеплению жиров. Это еще мнение советских диетологов. Мой вес - 60 кг, рост 162, если что.

Tantau
17 ответов
Последний — Перейти
Независимая
#1

Пить воду надо когда хочется, а не насильно.

Всё индивидуально.

Знаете как проверить свой водно-солевой баланс ?

Если после хорошо просоленного кусочка селёдки или др. продукта у вас жажда, то надо пить столько сколько хочется и восстанавливать. Есть каждый день просоленное , пока не прекратится жажда после съеденного.

Недаром же беременных тянет на солёное... организм требует восстановить водно-солевой баланс, который был на нуле.

Не слушайте глупых советов не есть солёного. Это вредный совет. Он на всех не распостраняется.

Нюша
#2

откеки зависят не от клическва выпитой воды, а от того, насколько она задерживается в организме. а задердивает ее соль, т.е. не еште много соленого. если все-равно отекаете, то к нефрологу надо.

Нюша
#3

я еще заметила, что если я сьем соленого, то у меня чешутся глаза- тоже высыхают!

Ксела
#4

Пить надо минимум 2 л жидкости...Но при этом нужно учитывать сколько выделяется её зв день...

шубейка
#5

проведите эксперимент, два дня пейте по 2 литра,следующие два дня - по 3 или 4 литра допустим.И проверьте на опыте,что для вас конкретно лучше.Удачи.

Гость
#6

я вообще не пью простую воду, только чай, и только когда хочу пить, просто так пить никогда не буду. а отеки возникают при почечной и сердечной недостаточности, отечные люди должны полностью исключить соль.

Независимая
#7
шубейка

проведите эксперимент, два дня пейте по 2 литра,следующие два дня - по 3 или 4 литра допустим.И проверьте на опыте,что для вас конкретно лучше.Удачи.

Очень вредный совет. Большая нагрузка на почки.

Нюша
#8

не надо пить много, надо пить солько сколько надо- без фанатизма. 1,5-2 литра- более, чем остаточно. излишняя жидкость будет выводить уже нужные организму полещняе вещества.

Гость
#9

Япью по 3 литра, не отекаю.

Гость
#10
Гость

я вообще не пью простую воду, только чай, и только когда хочу пить, просто так пить никогда не буду. а отеки возникают при почечной и сердечной недостаточности, отечные люди должны полностью исключить соль.

Ужас. Как можно напиться чем-либо кроме воды???

шубейка
#11

Независимая,я с ростом 168 см и весом 64 кг пью около 3 л в день и мои почки не жалуются.Кажому свое,но таким способом можно узнать свою норму.

#12

Чтобы избежать отечности, нужно не меньше пить, а пить тогда, когда хочется, но не менее 1,5 литров в день. Если вдруг отекаете, то это говорит о плохой работе либо сердца, либо почек. И то и другое в этом случае необходимо проверить. Очень неплохо при отеках помогают такие препараты как канефрон или эуфилин. Однако, даже эти препараты нельзя принимать просто так, потому что вам кажется, что вы отекаете. Сходите и сдайте общий анализ мочи, сделайте ЭКГ и УЗИ почек. После этого только можно хоть о чем-то говорить и искать причину отеков. Но то, что отеки и жир √ это две разные вещи √ однозначно. А вы по-моему, выдумываете себе лишние болезни вместо того, чтобы заняться своим здоровьем.

Светлана
#13

30 гр воды на кг веса

выпивать до 16.00

чай, кофе = еда

пью 1,5 мес, ушли объемы и 2 кг,

стала спокойно относиться к еде

шубейка
#14

Светлана 13, а после 16 часов что -пить нельзя? )))))))

Ася
#23
шубейка

Светлана 13, а после 16 часов что -пить нельзя? )))))))

после 16 не знаю, но нельзя пить за 4 часа до сна, иначе будете отекать

Гость
#16
шубейка

проведите эксперимент, два дня пейте по 2 литра,следующие два дня - по 3 или 4 литра допустим.И проверьте на опыте,что для вас конкретно лучше.Удачи.

и попадите в больницу с отеками и больными почками!ты что советуешь тварь?да эту воду гребаную вообще пить не обязательно!это все придумали для того что б люди раскупали фильтры и больше болели это врачам выгодно а вы ведетесь.я сама на этой воде чуть кони не двинула..твари..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

и попадите в больницу с отеками и больными почками!ты что советуешь тварь?да эту воду гребаную вообще пить не обязательно!это все придумали для того что б люди раскупали фильтры и больше болели это врачам выгодно а вы ведетесь.я сама на этой воде чуть кони не двинула..твари..

Сколько вы воды пили что так получилось? Ужас...