Гость
Статьи
Правда ли, что …

Правда ли, что судиться с врачами - пустая трата времени, денег и нервов?

Здравствуйте. Может, есть на форуме кто-нибудь, кто подавал иски в суд на врачей? Чем это заканчивалось? Облазила несколько форумов, везде пишут, что это себе дороже обойдется... Я хочу подать в суд на хирурга, который провел мне ряд неудачных операций по сращиванию кости (мучаюсь больше года), при этом говорил, что да, это, конечно, долговато, но ничего страшного, бывает... Сегодня поехала в областную травматологию, вернулась в шоке. Там сказали, что такой перелом сращивается максимум за 3 месяца и без кучи операций! Сейчас уже появились осложнения и травматологи хотят отправлять меня по квоте в другую область на серьезную операцию... При таком раскладе каковы мои шансы выиграть дело в суде?

жесть
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему бы вам к адвокату не обратиться?

555
#2

Подавайте, нас на учебе пугали и случаи рассказывали разные. Но реально не знаю...врачу надают по кумполу (начальство), в лучшем случае назначят компенсацию, которую он будет платить грубо говоря по тыще в мес. из ЗП.

Гость
#3

Трудно сказать. Хирург может сказать, что он делал все по инструкции, а то что не так сролось это не его вина. Или же может сказать, что вы сами не соблюдали какие то правила. Ну можете попробовать, а получится или нет невозможно сказать

...
#4

Исходя из той скудной картины, что вы описали - трудно судить кто прав, кто виноват. Проконсультируйтесь с другими врачами (относительно ситуации со здоровьем, хорошо, если будут заключения, что они бы сказали о прогнозах заболевания и пр.), с юристом.

Вероника
#5

Займитесь лучше вплотную собственным здоровьем, а не судами. В любом случае для рассмотрения вашего дела вам необходимо будет получить заключения других врачей, а среди медиков КРУГОВАЯ ПОРУКА, они никогда коллегу не обвинят. Даже в случае смерти пациента в результате признанной врачебной ошибки врачу максимум вынесут выговор, не говоря уж об увольнении, не бывает такого. А вы потеряете кучу времени, нервов и денег на судебные издержки. Предоставьте Богу судить вашего врача.

Из того, что реально можете сделать- оставлять в Интернете негативные отзывы про него, чтобы люди к нему не шли.

жесть
#6

4, вот проконсультировалась с другими, более компетентными врачами. Они сказали, что перелом этот лечится вообще другими методами!

Мусяка
#7

Конечно можно попробывать. У меня подруга выиграла суд по поводу лечения зуба. Но судилась 2 года. И что она выиграла? Только отбила стоимость адвоката и стоимость экспертизы, которую оплатила медицинская компания. Все! И вот сейчас эта мед.клиника подает аппеляцию, значит все суды опять по новой, хотя все экспертизы на ее стороне.

У меня тоже были проблемы с врачами-гинекологами. И тоже все признавали, что ошибки врачей, но это все на словах, а доказать очень трудно.

Я нашла хорошего врача, что возможно было сделали, а это 3 операции, но слава богу, вот уже сколько лет у меня все хорошо.

Естьвремя, желание,возможности бегать по инстанциям, все подтверждать документально, то занимайтесь.

38
#8

Правда :) Я не проверяла, но это мое мнение.

Мусяка
#9

И еще сказать Вам, что хирург сделал не так может любой врач. А вот пойдет ли этот врач свидетельствовать против своих это большой вопрос. Ведь теоретически и он может, когда -то оказаться на месте "плохого" врача

Юлия
#10

Автор,если приспичило(уж,извините),то собирайте документы и идите к адвокату.Только маленькая справка:не делайте из врачей монстров.И охоту на ведьм тоже не устраивайте.Тк Вы не в курсе всей этой системы,то просвещу- за малейший огрех или косяк врачу так вставят,что ого-го!Поэтому врач будет делать все по инструкции от а до я.Ограничение только в связи с оснащением п-ки.Если Вы лечились в госучереждении,а потом пошли к частнику на консультацию,то нечему и удивляться(не надо объяснять,почему?)

жесть
#11
Юлия

Автор,если приспичило(уж,извините),то собирайте документы и идите к адвокату.Только маленькая справка:не делайте из врачей монстров.И охоту на ведьм тоже не устраивайте.Тк Вы не в курсе всей этой системы,то просвещу- за малейший огрех или косяк врачу так вставят,что ого-го!Поэтому врач будет делать все по инструкции от а до я.Ограничение только в связи с оснащением п-ки.Если Вы лечились в госучереждении,а потом пошли к частнику на консультацию,то нечему и удивляться(не надо объяснять,почему?)

к частникам не ходила.

вероника
#12
Юлия

Автор,если приспичило(уж,извините),то собирайте документы и идите к адвокату.Только маленькая справка:не делайте из врачей монстров.И охоту на ведьм тоже не устраивайте.Тк Вы не в курсе всей этой системы,то просвещу- за малейший огрех или косяк врачу так вставят,что ого-го!Поэтому врач будет делать все по инструкции от а до я.Ограничение только в связи с оснащением п-ки.Если Вы лечились в госучереждении,а потом пошли к частнику на консультацию,то нечему и удивляться(не надо объяснять,почему?)

Реклама гос бардака? писали и главврачу и в в минисстерство за поборы по 4 штука за исследование перед родами(хотя они безплатны). Усе в курся.....тот врач на повышение пошел:)

вероника
#13

одно понятно , из разговоров сестер по несчастью, а в чехословакии не берут взяток. и чистенько и вежливо...лучше ездить лечиться ну туда..."я ей даю денег, а она да вы штооооо? нас выгнать могут, если узнают начальники". голосуем рублем, да платные они стали , а усё на том же уровне......

Сергей
#14

Мне не понятно причём здесь судебная система ,я пришёл ко врачу за помощью и если врач не может мне помочь , так как сам не знает как это сделать.Я ищу помощи во всех инстанциях и почему то попадаю к адвокату можно подумать .адвокат меня вылечит (хотя адвокаты хорошо лечат на деньги)а мне то нужен более опытный специалист врач который бы смог разобраться в моей проблеме.и хотя бы облегчить моё состояние Понятно что мы все люди и каждый со своей нервной системой и со своими "тараканами" в голове . Но мое мнение что подключать адвокатуру здесь не уместно требуется лечение и чем быстрей и правильнее оно будет оказано тем лучше. А общение с врачом через адвоката только затянет этот процесс Хорошо когда врач понимает больного но ведь мир не настолько идеален повторюсь врач такой же человек как и пациент.
Считаю что В РОССИИ НЕ не должно быть платной медицины ВРАЧ ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ достойную зарплату и думать о лечении пациента.А не о деньгах сколько и как срубить денег .

Гость
#15
Гость

Трудно сказать. Хирург может сказать, что он делал все по инструкции, а то что не так сролось это не его вина. Или же может сказать, что вы сами не соблюдали какие то правила. Ну можете попробовать, а получится или нет невозможно сказать

Да ты врач, инфа100. Вы покрываете друг друга, не взирая на совесть.

Гость
#15

Сейчас сужусь с хирургом,прошел пока один суд чем кончится дело пока не знаю но действительно с врачами бороться очень тяжело из за коррумпированности врачей ,даже в близ ближайших областях.Вранье врачей начинается уже с заключения МРТ ,правду писать не хотят прикрывают врача.Причем все и Департамент здравоохранения и Росздравнадзор,,просто беда с такой ложью столкнулась ужас!

Гость
#16

Врачи-это мафия. Минздрав их покрывает, т к это тоже мафиозная сеть.

Гость
#18
Гость

Да ты врач, инфа100. Вы покрываете друг друга, не взирая на совесть.

У платных врачей совести нет,иначе бы они не лечили за денги

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Встал тот же вопрос,и ни одного обнадеживающего отзыва...Несколько юристов честно пожелали “удачи и терпения”,про круговую поруку тоже предупредили... Однако,один даже взял денег 15К за «подготовку к суду»,разослал от моего имени жалобы и на связь больше не выходит.В моем случае жалобы были сразу глав.врачу,страховую компанию,в департамент,росздравнадзор,прокуратуру и уполномоченному по делам человека - все мимо! Тупо переписывают один и тот же ответ больницы,где откровенная ложь (я же знаю как никто,что такого не было,о чем они пишут в оправдание).Моего мнения никто не спросил.Прокуратура нашла лишь небольшое нарушение и по итогу был суд(читай «цирк»),куда никто от больницы не пришёл, а судья решила наказать «предупреждением»(статья такая,что даже не штраф). Прокурор на суде с третьего раза выговорила название обследования,о котором шла речь в иске... Руки опустились у меня, если бы могла без последствий убить - просто убила бы! При этом сама работаю в больнице(в другом регионе, не где лечилась), и у нас за малейшую провинность «на ковер», а глав врач лучше уволит и другого наймет,чем будет жалобы больных разбирать,а тут... И никто не боится никаких департаментов, ни суда... Я в шоке(((