Гость
Статьи
химиотерапия - кто …

химиотерапия - кто прошел через это?

я сейчас прохожу химиотерапию, лимфома у меня. жа, волосы выпали, ногти испортились, самочувствие иногда - молчу вообще. плюс гормоны принимаю - щеки, живот ничем не убираются. контролирую питание, в основном мясо, рыба, молочка, овощи, фрукты. стараюсь не есть сладкого, мучного. делаю гимнастику по бодифлекс - вес для меня нормальный, держится в норме, но объемы просто убивают... девочки, посоветуйте, кто как проходил этот период? как за собой ухаживали? я понимаю, многие напишут, что не об этом нужно думать, но красивой хочется быть всегда, и не писать потом через полгода темы "поправилась на 10 кг, как похудеть". плавать не могу - стоит катетер в руке, физ. нагрузки тоже исключены, единственное, что для себя нашла - бодифлекс, т.к. это статическая гимнастика. стараюсь жить обычной жизнью, насколько возможно, не зацикливаюсь, но что можно сделать для организма, чтобы максимально сохранить здоровье и фигуру?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас какая стадия?

тетко 44 лет
#2

у меня через пару месяцев все восстановилось

не парьтесь! щеки - это от гормонов.

хотя, конечно, жрать надо поменьше ))) от гормонов аппетит зверский ))

Гость
#3

Держитесь, это же временно. Уйдут ваши щеки.

Гость
#4

Дай вам Бог здоровья!!!!! Вы такая молодец, так целеустремленно - любая болезнь отступит! Помните, что это временно! Все придет в норму.

автор
#5
Гость

У вас какая стадия?

вторая

Асса
#6
автор

вторая

Вторая излечивается. Проходите лечение, а приведете себя в порядок после окончания химиотерапии. Обычно химиотерапия занимает месяца три.

Лена
#7

Проходила химию 6 курсов в 2011 году. Всё прошло!

Делайте так как вам удобно. Гуляйте, кушайте то что хочется. Спите больше. Следите, что бы вовремя принимать препараты против рвоты. Похудеете потом, после прохождения курсов.

Вы красивая! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! ВЫ ЗДОРОВАЯ!!!!!!!!!!

Ангела Хранителя вам в помощь!!!!!!

с уважением!!!!!!!!!!

Гость
#8

Подскажите а третья стадия лечится???

елена
#9

Впервые на этом форуме, заболевание - онкология, готовлюсь к химиотерапии и столкнулась с такой проблемой где в моем городе, проживаю в Твери можно купить хороший из натуральных волос парик...посоветуйте

#10

После химии или лучевой терапии можно попить бад фотостим, вот про него инфа - http://fotostim.bewell.ru/xim.htm. (Надеюсь не потрут ссылку, я не рекламирую а советую))))))))))))) От него снижаются побочные эффекты да и иммунитет восстанавливает, коллега пьет сейчас, ей помогает

Гость
#11

вобщем, Автор, если от околокатетерного сепсиса Вы оклемались, то проживёте долго

Савва
#12

Сохранение волос и без тошноты, печень - без потерь. Разработка новосибирский Академгородок водный раствор гуминового комплекса. Разработчики сотрудничают с Sibhumin.ru спросите кто консультирует.

Насия
#13
Гость

Подскажите а третья стадия лечится???

Я четвертую вылечила и третья не проблема!Главное настрой держать позитивный!Здоровья Вам!

#13

Я хочу описать химиотерапию. Это может помочь составить представление тем кто в первый раз. Мне назначили 2 курса химии перед операцией для того чтобы образование на шейке матки стало операбельным. Химия проводилась в стационаре, 5 дней. Первый день капают подготовительную терапию. Второй и третий день химия и сопутствующая терапия. В моем случае это паклитаксел и карбоплатин соответственно. Капают долго, около семи-восьми часов в день. Еда в кровати, стул на утку. На третий день начинают болеть мышцы спины в районе почек. Но это не почки! Четвёртый день капают сопутствующую терапию для печени, к концу дня есть не хочется совсем. На пятый день последняя капельница до обеда и выписывают домой. Дома симптоматика простая - два дня мерцающие довольно сильные боли в костях начиная с тазовых, бедренных, колени и ступни. Это признаки поражения костных тканей. Спать получается, но необходимо научиться расслабляться. Утром на третий день пяточная шпора, расхаживается минут за 15. Легкие головокружения, усталость, отдышка после подъема по лестнице на 2-й этаж. Утром во рту горько, как симптом напряжения в печени. Все это терпимо. На второй день была на работе, но работа сидячая с очень удобным креслом. Тошноты не было пока. На четвёртый день начинается облегчение, появляяется аппетит, боли в ногах сменяются ощущением пузырьков от газировки. Сегодня седьмой день после выписки, пузырьки не прошли, но их стало мало. Утомляемость уменьшилась, прилив сил уже двое суток. Важно: не экономьте на поддерживающем печеночном препарате. Будет меньше побочки.

#14

Волосы после химии: на 7е сутки после химии мои пока при мне, но еду за париком, чтобы быть готовой ко всему. Голову во время и после химии мыть не советуют. Чем дольше можете не мыть - тем лучше. Я продержалась 5 суток химии и еще 2 дня. С уходом за волосами лучше не экспериментировать пока не станет понятно выпадают они или нет. Меня предупредили, что ждать 2 недели, жду. Волосы лучше не трогать. Парикмахерша предложила при первых симптомах выпадения аккуратно их с головы снять, на случай если захочу использовать для наращивания в последствии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#16

Одна из самых страшных вещей в жизни любого человека - это услышать про злокачественное новообразование. Мою семью не обошло стороной это горе. Но мы боролись, боролись даже тогда, когда опускались руки и не было ни сил, ни надежды на излечение. И мы рак победили, причем не только с помощью врачей, но нам подсказали еще хорошего целителя. Только совместными усилиями. Кому надо, оставлю номер телефона +79126420739. Зовут ее Ирина. Но лучше не звоните, а в ватсапе пишите, а то она всегда занята.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: