Гость
Статьи
Удалили зуб мудрости. …

Удалили зуб мудрости. Через неделю началось воспаление в лунке.а теперь воспалился лимфоузел, но с другой стороны

Удаление было сложным, 3 дня -адские муки, потом улучшение и через неделю начались неприятные ощущения. боль, неприятный вкус во рту. Врач сказал -воспаление лунки, из-за того, что нет кровяного сгустка и лунка сухая. Прочистил все там, положил лекарство.прошло 2 дня и воспалился лимфоузел, но с ДРУГОЙ стороны, не под этим зубом. Что бы это значило?

Лина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач всё правильно сказал. Вымыли сгусток крови, так бы быстрее зажило.

Теперь он вам положил лекарство.

Я бы не откладывала - пошла бы снова к врачу. Может вы как-то застудили? На фоне стресса, простыли? Сходите и к хирургу, у которого удаляли и к ЛОРу.

Лина
#2

со стороны воспаленного лимфоузла-белый налет на миндалине, горло вроде пока не болит..

Гость
#3

у вас начинается ангина.

Да знаменитая я!
#4

Антибиотики пили?

#5

Осуждали родителей, любимого человека? Или долго злобились на окружающих??

Не прекратите - можете все зубы растерять.

бе бе бе
#6

антибиотики надо было пить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#7

антибиотики пила, после того как зуб вырвали, хоть и с линексом-да все равно-прыщи от них на спине и молочницу лечу(( вот думаю может и горло как-то связано с этим зубом или антибиотиками. На ангину не похоже-не болит ведь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оленька
#8

Автор, вы еще здесь?

Я месяц назад удалила зуб мудрости, так как написал ╧3-началась ангина,от стоматолога сразу к ЛОРУ. Начиталась кучу стурахов про то, что лимфоузел воспаленный-это рак, гепатит, спид и прочее. Но вот у меня все прошло, вылечила ангину, лунка заживает(хотя тоже сухая), лимфоузел прошел. Пила антибиотики, полоскала горло(что б налет убрать)мазала люголем, прыскала йокс и гексорал и пила эхинацею. Вобщем, весь набор.Выздоравливайте!

А вообще, как мне объяснили-лимфоузлы-это как барьер от инфекций и когда они не выдерживают нагрузки(а удаление зуба-почти операция)то и воспаляются. Вот

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы