Гость
Статьи
Удаление зуба из …

Удаление зуба из кости. Кто делал, отпишитесь, пожалуйста

Помогите решиться на операцию, ну оооочень страшно. Мне нужно удалить зуб 5-ку из кости, который не прорезался да еще и лежит неправильно. Кто делал подобное, скажите больно ли потом, сколько длиться операция, и вообще как это все?? просто никогда с таким не сталкивалась, поэтому очень боюсь.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вам предлагают под общим наркозом или местным? у меня знакомые удаляли непрорезавшиеся 8-ки под общим. ну, больно потом было, есть понятно, что можно только пить - похудел парень на 8 кг за месяц. но он удалял сразу все восьмерки в больнице, даже полежал там какое-то время (т.е. сложны случай) но знаю, что и под местным удаляют- это, наверное , стремно (сам процесс)

Гость
#2

Автор, во-первых не 5ка, а 8-ка и во-вторых разве он вас беспокоит? Он может так всю жизнь пролежать почти горизонтально и не прорезаться. Операция очень фиговая в плане осложнений - я очень много проштудировала на эту тему. Вырежут-то его под наркозом, но потом могут быть последствия, а если нерв близко или заденут, то вообще опасно! А боль конечно потом пару недель - ни рта открыть, ни есть невозможно, даже если без осложнений будет. И отек большой на шее. Я не иду, хотя у меня он под углом и немного упирается в 7-ку, но пока не режется в полном смысле, может так и останется. Кстати, может он в таком положении давно уже, я не знаю, рентген не делала раньше. Короче не советую без надобности это делать, тем более летом.

Автор
#3

ну мне только один 5-ку, еще не знаю какой наркоз, но все равно очень страшноо. почитала в инете таких ужасов, что теперь аж самой плохо стало...А какой лучше местный или общий??

Гость
#4

Автор, вы не путаете - точно 5-ка? Обычно 8-ки не прорезываются. Местный нормально действует, зачем лишний раз общий делать, это лишнее.

Автор
#5
Гость

Автор, во-первых не 5ка, а 8-ка и во-вторых разве он вас беспокоит? Он может так всю жизнь пролежать почти горизонтально и не прорезаться. Операция очень фиговая в плане осложнений - я очень много проштудировала на эту тему. Вырежут-то его под наркозом, но потом могут быть последствия, а если нерв близко или заденут, то вообще опасно! А боль конечно потом пару недель - ни рта открыть, ни есть невозможно, даже если без осложнений будет. И отек большой на шее. Я не иду, хотя у меня он под углом и немного упирается в 7-ку, но пока не режется в полном смысле, может так и останется. Кстати, может он в таком положении давно уже, я не знаю, рентген не делала раньше. Короче не советую без надобности это делать, тем более летом.

у меня другая ситуация, и удалять мне надо именно 5-ку, потому что у меня из-за неправильного положения зубов, и еще ряда причин нет места для того чтоб он прорезался, сейчас он меня то не беспокоит, но врач сказала что может начать портиться корни соседних зубов, он у меня сидит в десне в неправильном положении и с ее слов уже не сможет вылезти

Гость
#6

Автор, слушайте, может ваша 5-ка вовсе и не собирается резаться, а вы щас всю челюсть разворотите! Ну а если все-таки начнет, тогда и пойдете - он же не за один день вам испортит корни! Как почувствуете боль, тогда и решите идти, возможно он так и останется навсегда в челюсти, ну и хрен бы с ним.

Автор
#7
Гость

Автор, слушайте, может ваша 5-ка вовсе и не собирается резаться, а вы щас всю челюсть разворотите! Ну а если все-таки начнет, тогда и пойдете - он же не за один день вам испортит корни! Как почувствуете боль, тогда и решите идти, возможно он так и останется навсегда в челюсти, ну и хрен бы с ним.

мне сказала врач, что когда корни рушаться ничего не ощущаещь, но потом в итоге зуб портиться понятное дело и все. так и этот который в десне может разболеться. так что думаю придеться удалять, только где ж вот смелости набраться......

Гость
#8
Автор

Помогите решиться на операцию, ну оооочень страшно. Мне нужно удалить зуб 5-ку из кости, который не прорезался да еще и лежит неправильно. Кто делал подобное, скажите больно ли потом, сколько длиться операция, и вообще как это все?? просто никогда с таким не сталкивалась, поэтому очень боюсь.

Автор

Помогите решиться на операцию, ну оооочень страшно. Мне нужно удалить зуб 5-ку из кости, который не прорезался да еще и лежит неправильно. Кто делал подобное, скажите больно ли потом, сколько длиться операция, и вообще как это все?? просто никогда с таким не сталкивалась, поэтому очень боюсь.

Мне в детстве баз наркоза выдрали и всё,два дня помучился и всё

Гость
#9
Гость

Мне в детстве баз наркоза выдрали и всё,два дня помучился и всё

слышу звон, да не знаю, где он

автор, сходите к другому врачу. это довольно частое явление, когда некотрые зубы не вылезают. люди с ним живут и ничего. я знала даму 65 лет у котрой часть зубов была молочная, а часть- от так же в деснах. у нее ничего неболело и первый раз у нее забаоле зув в 65 лет, когда она и пришла поликлинику.

и еще : вам предлагают сделать операцию за свои деньги или по страховке? просто многие клиники любят разводить на деньги (типа это обязаьтельно надо делать - иначе - хана). сходите еще к вругому доктору на консультацию

700
#10

Рассказываю про сына, 20 лет. Оба зуба мудрости с разных сторон лежали горизонтально. В частной клинике делали общий наркоз, кажется пару часов делали. Потом разрешили полежать часок и домой друг увез, он еле шел. Неделю лицо опухшее было. Один шов разошелся через несколько дней, срочно зашивали.Потом швы снимали. Зато сейчас все ок, даже и не вспоминает.

гость
#11
Гость

Автор, слушайте, может ваша 5-ка вовсе и не собирается резаться, а вы щас всю челюсть разворотите! Ну а если все-таки начнет, тогда и пойдете - он же не за один день вам испортит корни! Как почувствуете боль, тогда и решите идти, возможно он так и останется навсегда в челюсти, ну и хрен бы с ним.

зачем с толку сбиваете,зуб чаще всего начинает болеть,когда уже разрушен почти весь.

автор сходите на консультациб еще к нескольким врачам,потом и будете решать. А по поводу операций и боли,так сейчас медицина,слава Богу,ушла вперед семимильными шагами,так что ваша операци не самая сложная,да и полно обезболивающих препаратов. Удачи.

Автор
#12

да а что толку спрашивать у других врачей, хотя может и схожу еще к кому-нибудь, сделаю томографию и уже будет видно насколько там все сложно.

блин вот только мне кажеться что я не наберусь смелости это сделать....я боюсь и операции и возможных осложнении и как это перебороть в себе не знаю.....

Независимая
#13
Автор

да а что толку спрашивать у других врачей, хотя может и схожу еще к кому-нибудь, сделаю томографию и уже будет видно насколько там все сложно. блин вот только мне кажеться что я не наберусь смелости это сделать....я боюсь и операции и возможных осложнении и как это перебороть в себе не знаю.....

Не беспокоит и не делайте ничего.

А к другому врачу надо обратиться обязательно, может вас успокоят.

Все боятся, ни одна вы, но все со своими страхами всегда сами справляются.

В этом вам никто не поможет.

_М_
#14

мне 7ку удаляли....врач сказал что он даже не сразу понял что он у меня 7ка, а не 8ка. Глубоко и далеко в челюсти. Под местным.... час времени....5 дней как хомячек...2,5 недели на обессоливающих, неделю на антибиотиках, до сих пор ноет дырка (месяц прошел почти). Но это ж лучше гниющего или разлагающегося зуба, или вечно прорезывавшегося.

Автор
#15
_М_

мне 7ку удаляли....врач сказал что он даже не сразу понял что он у меня 7ка, а не 8ка. Глубоко и далеко в челюсти. Под местным.... час времени....5 дней как хомячек...2,5 недели на обессоливающих, неделю на антибиотиках, до сих пор ноет дырка (месяц прошел почти). Но это ж лучше гниющего или разлагающегося зуба, или вечно прорезывавшегося.

а антибиотики в каких случаях назначают???

Гость
#16
_М_

мне 7ку удаляли....врач сказал что он даже не сразу понял что он у меня 7ка, а не 8ка. Глубоко и далеко в челюсти. Под местным.... час времени....5 дней как хомячек...2,5 недели на обессоливающих, неделю на антибиотиках, до сих пор ноет дырка (месяц прошел почти). Но это ж лучше гниющего или разлагающегося зуба, или вечно прорезывавшегося.

а рентген разве не делал врач - как можно перепутать 8-ку с 7-кой, пересчитать в конце концов можно же. А у автора разве зуб гниет и разлагается в челюсти?))))

настя
#17

Попробуйте остеомед!! мне очень помог,когда были проблемы со здоровьем(( зубы крошились, ногти слоились, косточки болели..после курса остеомеда все пошло на лад,организму хватает кальция) буду продолжать принимать) http://osteomed.su/

Даниил
#18

Удалили мне зуб из кости дистопирований и ретинирлваный местный наркоз боли нет, только в конце (операция час) болело когда ставил швы, сейчас уже три часа как закончилась операция, на обезболивающее дальше будет видно

Гость
#18

удаляли верхнюю в десне восьмерку. оказалось корни уходят в пазуху . вообщем корень остался в пазухе. семерка еле стоит,кость разломали. попала с остеомиелитом в больницу. вообщем сложные восьмерки удаляйте только в стационаре у челюстных хирургов . и лучше по одному

Гость
#18
Автор

Помогите решиться на операцию, ну оооочень страшно. Мне нужно удалить зуб 5-ку из кости, который не прорезался да еще и лежит неправильно. Кто делал подобное, скажите больно ли потом, сколько длиться операция, и вообще как это все?? просто никогда с таким не сталкивалась, поэтому очень боюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Я сегодня уделяла нижнюю правую 8. Чувство что сустав и челюсть сломали.зуб был полностью ретированный.зашивали