Гость
Статьи
Имуноглобулин …

Имуноглобулин Е(общий)- вопрос медикам.

Девушки-медики, подскажите, плз. Сегодня дочь сдавала анализ крови . Пока пришла часть результатов и в них повышен уровень имуноглобулина Е( общий). Норма меньше 200, а у нас 337. Посмотрела в интернете и вижу, что это признаки гельминтов, атопического дерматита или ринита. У нас ничего из перечисленного нет. Что это может быть?Это страшно? Объясните , пожалуйста, а то изведусь вся до понедельника, пока к врачу не попадем.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

А почему вы уверены,что ничего из вышеперечисленного у нее нет? Гельминты,к примеру,могут много лет никак себя не проявлять,а второстепенные признаки их существования могут быть списаны на обычное недомогание(головные боли,тошнота,проблемы с ЖКТ и т.д,но чаще безсимптомно.

Автор
#2

Лена, спасибо. Только что получила еще один ответ- превышена норма анти-токсоплазма гондии IgG( у нас 36,7, а норма меньше 3,0) . Получается токсоплазмоз? Это, надеюсь, лечится?

Лена
#3

IgG- эти буквы "сообщают" о том,что она уже переболела токсоплазмозом и у нее к нему антитела(иммунитет),у примерно 80% населения он в крови. Гораздо хуже,когда девушка заболевает им во время беременности,риск негативного влияния на плод с дальнейшей патологией(не во всез случаях,соава Богу). В вашем случае все нормально! Удачи,вам!

Кошка рыжая
#4

показатели бывают повышенными при банальной аллергии, у вас не так сильно показатели завышены, не ужос-ужос...

Гость
#5

Я не врач, но мы этот анализ сдавали на наличие вообще любой аллергической реакции в организме. Она может быть на что угодно.

У вашего ребенка аллергия, теперь вам надо выяснить на что. Это может быть и цветение, и еда, и купленные в последнее время новые вещи в доме.... Вам бы к иммунологу -аллергологу. Гельминты тоже могут быть, вы уверены, что их нет?

Гость
#6

Показатели не сильно завышены,Автор,сейчас у большей половины людей такие результаты анализов,просто они их не сдают и не знают.Здоровых людей нет.И аллергия у 90%людей.Так что все нормально.

Автор
#7

девушки, не так уж все и нормально- ребенок лысеет, т.е. алопеция. Кровь сдавали именно для того, чтобы найти причину. Т.е. вы считаете, что превышение этих показателей не может быть причиной?

Гость
#8

Примерно у 10 процентов здоровых людей может быть повышенный уровень иммуноглобулина Е.

Но, чтобы быть уверенной, что вы попали в эти 10 процентов, надо исключить гельминты и аллергию. Иногда повышение и.г. наблюдается при аутоиммунных заболеваниях ( ревматоидный артрит, волчанка и т.д.). Учитывая тот факт, что у ребенка аллопеция, покажите его ревматологу ( специалист по системным заболеваниям соединительной ткани, аутоиммунным в том числе ).

Triwa
#9
Гость

Девушки-медики, подскажите, плз. Сегодня дочь сдавала анализ крови . Пока пришла часть результатов и в них повышен уровень имуноглобулина Е( общий). Норма меньше 200, а у нас 337. Посмотрела в интернете и вижу, что это признаки гельминтов, атопического дерматита или ринита. У нас ничего из перечисленного нет. Что это может быть?Это страшно? Объясните , пожалуйста, а то изведусь вся до понедельника, пока к врачу не попадем.

Здравствуйте, понимаю что много лет прошло, но хотела спросить, вы вылечили алопецию? нашли причину повышенного иммуноглобулина?

Лариса
#10

Девушки помогите , может кто сталкивался, я беременна 18 недель, неделю нащад высыпали руки "кисти рук" очень чесалось все , сдала анализ на иммуноглобулин Е -результат :28! Норма :100. Очень сильно переживаю что это может вызвать такой низкий результат, к врачу завтра.

Карина
#11

Подскажите пожалуйста Иммуноглобулин е общий 267,6 МЕ/ это очень высокий?

Я
#11
Карина

Подскажите пожалуйста Иммуноглобулин е общий 267,6 МЕ/ это очень высокий?

Нет

Гость
#11
Я

Нет

Подскажите у меня иммуноглобулин Е 568 это очень завышен

Гость
#14

у меня 2000 он
лысею уже долго
от глистов пила 3 курса , снижался до 1000, сейчас опять стал 2000
слабость всю жизнь у меня
может ленточный глист живет со мной с рождения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Сегодня забрала свой анализ, гемоглобина Е 478, в растерянности, где искать причину???

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 82 452 темы
Предыдущая тема