Гость
Статьи
Рана после мазоли, как …

Рана после мазоли, как заживить? Очень срочно!

Буквально через неделю первое сентября, на полке уже стоят новые туфли и хочется на праздник одеть их, если бы не одно но. Постоянно ношусь в кедах, стоило один раз одеть их на голую ногу, как натёрла мазоль. Думала, что обойдётся, на следующий день просто одела носки под обувь и не заклеила мазоль пластырем, в итоге растёрла ещё больше пятку, вздулся пузырик и кожа содралась. Вообщем я получила ранку, довольно крупную для мазоли - целых 2 сантиметра в диаметре. Пока на ночь оставляю повязку со спреем "Пантенол", но всё же хочу спросить, как быстрее заживить рану? Времени всё меньше и хотелось бы на 1 сентября в школу одеть туфли, а не ковылять в балетках. Помогите!

Shell
14 ответов
Последний — Перейти
Грибочек
#2

В аптеке покупаете Эплан, это маслянистая жидкость. Так натерла ноги, что 2 дня не могла из дома выйти, мазала этой фигней и за 2 дня все зажило)

Нехочуха
#3

Не помню названия, но в аптеке должны подсказать. Это пластырь 6 шт в упаковке стоит где-то в районе 250руб. (Москва). Передо мной женщина покупала, с такой же жалобой как и у вас. Фармацевт посоветовала.

Гость
#4

посыпьте мозоль порошком банеоцин и сверху пластырь!

Падший Ангел
#5

платстырь компид для обычных мозолей (просто есть еще для сухих). Около 250 рэ в аптеке. Помогают хорошо и на теле их не видно.

Гость
#6

мАзоль от слова мазать?

Гость
#7

лучше на ночь не заклеивайте ничем, пусть ранка дышит, а не преет.

Гость
#8

витаон

Гость
#9

мазь ОФЛОМЕЛИД - просто находка, стоит рублей 100, спасает оч быстро

Гость
#10

Мазь Левомеколь. Всегда помогает

Гость
#11

Кампил от влажных мозолей!!!!

На чистую кожу наклеиваете и никаких проблем... моетесь и не сдираете!!!! Оно само по-тихоньку отойдёт.

От того, что вы будете мазать чем-нибудь, всё равно будете мыться и всё равно намочите!

Гость
#12

Кампид тьфу

Гость
#13

спасатель

Трабл
#14

Спасатель-2 дня и нет проблем!Прошла такое перед свадьбой!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Блин((У меня такая же проблема , только у меня такое уже после 1 сентября(((((( теперь не знаю как в школу ходить очень болят мозоли(((

Форум: Здоровье
Всего: 189 632 темы
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 086 тем