Гость
Статьи
Беременна. Нужно ехать …

Беременна. Нужно ехать на 2 недели в другой город.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я беременна, срок 20 недель. До декрета ещё далеко, мне нужно пройти курс повышения квалификации, 2 недели в городе за 300 км, от дома. На работе обещали, что решат вопрос, теперь начальник сменился и ей плевать на всё. Сказала, что либо я еду учиться, либо с меня снимут категорию и после декрета уволят. С одной стороны, вроде бы ничего страшного, можно поехать, пожить 2 нед. в съёмной квартире. Но мне страшно, т.к. предыдущая беременность была сложной, в 26 нед. лежала на сохранении, чуть не потеряла малыша. Но и категорию терять жалко. Как бы вы поступили?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за город? Автор, в любом городе наверное есть больницы, где вас смогут принять в случае чего. Посмотрите в интернете про клиники этого города, выбирете приемлемую для себя, позвоните туда, опишите ситуацию, поговорите на каких условиях они вас смогут принять, какую помощь окзать, ну словом, обсудите все.

не смотрите НТВ
#2

ну, во первых, через 3 года вобще неизвестно что будет, може опять начальник поменяется и вобще все забудут , что вас уволить хотели.

Гость
#3

при чем здесь ваша предыдущая беременность? сейчас же все нормально. или нет? если уж так сильно переживаете, возьмите бюллетень.

Глюкоза
#4

никакая категория не стоит жизни вашего ребенка.

Гость
#5

автор, смотрите по обстоятельствам и по вашим желаниям. лично у меня первая беременность замерла, по какой причине не знаю ,но в один период очень нервничала на работе, мало ли и это повлияло. так вторую беременность буду плевать на всех и вся, главное чтоб все хорошо было.

гость
#6

проконсультируйтесь с врачом на счет поездки..

Гость
#7

Автор, одинаковых беременностей не бывает. У меня первая была похожа на кошмар, хотя непонятно абсолютно почему, но я почти всю ее отлежала по больницам. К моменту второй беременноти у меня уе была сделана конизация (что должно было доставить массу проблем), а я беременность отлетала всю и до самых родов к больницам не подходила.

Вам же не в поселок надо ехать, а в нормальный город, роддома и больницы там есть. Возьмите с собой денежки побольше и поезжайте спокойно.

Гость
#8
Гость

автор, смотрите по обстоятельствам и по вашим желаниям. лично у меня первая беременность замерла, по какой причине не знаю ,но в один период очень нервничала на работе, мало ли и это повлияло. так вторую беременность буду плевать на всех и вся, главное чтоб все хорошо было.

беременнстть замирае когда развитие эмбриона идет неверно, генетический диффект. Причем тут ваши нервы? Если эмбрион не может дальше развиваться, то вы тут хоть дома сидите, хоть лежите. ЗБ у каждой второй женщины была и мало кто в панику впадает

Alvage
#9

уволить вас просто так без оснований они не имеют права. Я не знаю, что у вас за категория, но, насколько я понимаю, снять официально полученную категорию за то, что вы не едете учиться, будучи беременной, также не имеют права. Это понт. Разберитесь в своих правах. Если боитесь, берите больничный.

Alvage
#10

Гость

автор, смотрите по обстоятельствам и по вашим желаниям. лично у меня первая беременность замерла, по какой причине не знаю ,но в один период очень нервничала на работе, мало ли и это повлияло. так вторую беременность буду плевать на всех и вся, главное чтоб все хорошо было.

беременнстть замирае когда развитие эмбриона идет неверно, генетический диффект. Причем тут ваши нервы? Если эмбрион не может дальше развиваться, то вы тут хоть дома сидите, хоть лежите. ЗБ у каждой второй женщины была и мало кто в панику впадает

В 90% случаев сейчас причиной ЗБ является не генетический деффект, а вирус.

Гость
#11

10 не подскажите куда потом этот вирус девается?

ЗБ были во все века. И никто от вирусов женщин потом не лечил, и рожали после этого здоровых детей.

У меня тоже была ЗБ и ничего после этого не лечили, родила после здоровых детей. И таких примеров масса

ромашка
#12

Вы о чем все? По трудовому кодексу (если будет нужно могу указать статью) беременная берет справку из ЖК (или где там она наблюдается) о сроке беременности и переводе на ЛЕГКУЮ РАБОТУ. Потом пишет заявление на имя начальника о переводе на легкую работу (которая кстати категорически исключает командировки, а еще срок нахождения за компом до 3 часов в сутки), прикладывает справку из ЖК. И ВСЕ. Более того, работодатель не имеет права уволить женщину с малолетним ребенком до скольки-то лет (не помню, кажется до 5) Так что действуйте. Вы у себя одна, а Ваш работодатель безграмотная или наглая

ромашка
#13

А если легкую работу не найдет работодатель, то Вы имеете право сидеть дома и получать прежнюю зарплату. Кстати при переводе на легкую работу з/п сохраняется по ТК РФ.

ромашка
#14

Необходимость снижения норм выработки, норм обслуживания либо перевода на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, беременным женщинам определяется медицинским заключением (часть 1 статьи 254 Трудового кодекса РФ).

Определить профессии, требующие перевода беременных работниц на более легкую работу, помогают ╚Гигиенические рекомендации к рациональному трудоустройству беременных женщин╩ (утверждены Госкомсанэпиднадзор РФ и Минздрав РФ 21, 23 декабря 1993 г.). Дополнительные требования, ограничения и запреты в отношении труда беременных женщин предусмотрены в разделе 4 Санитарных правил и норм "Гигиенические требования к условиям труда женщин" СанПиН 2.2.0.555-96, утвержденных постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 28 октября 1996 г. ╧32. Организация трудового процесса на рабочем месте беременных женщин должна им соответствовать.

Работы, к которым запрещено привлекать беременных женщин

Кроме того, беременных женщин нельзя привлекать к сверхурочным работам, работам в вечернее время, выходные и нерабочие праздничные дни, их не допускается отправлять в командировки.

Ответственность за нарушение законодательства

Если работодатель не соблюдает гарантии и льготы, предусмотренные законодательством, работнице следует обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда. При выявлении нарушений трудовая инспекция привлечет работодателя к административной ответственности. Размер штрафа составит для организаций от 30000 до 50000 рублей, а для должностных лиц √ от 1000 до 5000 рублей. Вместо штрафа может быть применена санкция в виде административного приостановления деятельности на срок до 90 суток. За аналогичное правонарушение, совершенное повторно, должностное лицо может быть дисквалифицировано на срок от одного года до трех лет.

Гость
#15

Автор, не рискуйте здоровьем своим и малыша. Начальница - скотина настоящая. Она вас шантажирует. Берите больничный, прислушайтесь к Ромашке

Кукумбер
#16

Узнайте заранее насчет клиник в том городе и езжайте. Не забудьте полис и захватите побольше денег, чтобы если что, могли обратиться туда. И смело езжайте. А если что не то и случится, то независимо от того. где именно будете находиться - но вообще не думаю все у вас будет в порядке! В крайнем случае если уже сейчас чувствуете себя неважно, берите больничный и не езжайте.

Кукумбер
#17
Гость

10 не подскажите куда потом этот вирус девается?

ЗБ были во все века. И никто от вирусов женщин потом не лечил, и рожали после этого здоровых детей.

У меня тоже была ЗБ и ничего после этого не лечили, родила после здоровых детей. И таких примеров масса

Вирус может быть любой, подцепленный во время беременности - хоть тот же самый грипп или ангина. Может обойтись, а может и нет, больше шансов, что обойдется - но случается и так, что организм все же справляется, выздоравливает, а вот эмбрион погибает. Или генетический сбой. Да, бывали и раньше, только тогда еще, когда медицина была не ах, или заканчивалось таки выкидышем, или по "неизвестным причинам" или "от сглаза", как думали тогда, "молодая баба сгорала в горячке" - если уже пошло заражение от невышедшего эмбриона, а тут уж как повезет, выживет или нет.

Гость
#18
Кукумбер

Гость10 не подскажите куда потом этот вирус девается?

ЗБ были во все века. И никто от вирусов женщин потом не лечил, и рожали после этого здоровых детей.

У меня тоже была ЗБ и ничего после этого не лечили, родила после здоровых детей. И таких примеров масса



Вирус может быть любой, подцепленный во время беременности - хоть тот же самый грипп или ангина. Может обойтись, а может и нет, больше шансов, что обойдется - но случается и так, что организм все же справляется, выздоравливает, а вот эмбрион погибает. Или генетический сбой. Да, бывали и раньше, только тогда еще, когда медицина была не ах, или заканчивалось таки выкидышем, или по "неизвестным причинам" или "от сглаза", как думали тогда, "молодая баба сгорала в горячке" - если уже пошло заражение от невышедшего эмбриона, а тут уж как повезет, выживет или нет.

Да и сейчас такое говорят только Российские врачи:) когда причину ЗБ им назвать образование недополученное не позволяет

В нашей стране еще не такое можно услышать. И веть верят же

Гость
#19

В горячке сгорали Послеродовой :)

Гость
#20

Вы думаете раньше было меньше болезней? Почитайте о жизни тех же Парижан во времена Людовиков 14-15. Народ с букетами болячек ходил и жил в такой клоакке, мрак просто. А уж о предохранении при половом акте вообще и речи не было.

Будь ваша теория верна, люди вымерли бы ооочень давно. Так как гигиена и медицина появились сравнительно недавно.

не смотрите НТВ
#21
Гость

Вы думаете раньше было меньше болезней? Почитайте о жизни тех же Парижан во времена Людовиков 14-15. Народ с букетами болячек ходил и жил в такой клоакке, мрак просто. А уж о предохранении при половом акте вообще и речи не было.

Будь ваша теория верна, люди вымерли бы ооочень давно. Так как гигиена и медицина появились сравнительно недавно.

ну так и вымирало по половине населения европы от этидемий, не вкурсе?

при этом в россии всех этих болячек не было. их потом привезли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Народ!!вопрос такой срок сейчас 4-5 недель на второй неделе температура была 39,5 держалась несколько дней.можно рожать?

Форум: Здоровье
Всего: 190 005 тем
Новые темы за неделю: 611 тем
Популярные темы за неделю: 82 196 тем