Гость
Статьи
искривились зубы после …

искривились зубы после ношения брекетов 3 лет...что делать???

я просто не носила капу где-то 3 недели, и еще капу на днях сломал мой племянник ..... а новую мне на кривые зубы не сделают .... что делать??

20 ответов
Последний — Перейти
Милая
#1

новую сделают.

Ретейнер есть у вас?

Гость
#2

Инвизилайн?

Ёжа
#3

Почему же не сделают? Какое-то время придется подождать, но сделают, за эти несколько дней ничего настолько непоправимого не случится. А вообще заказать стоило сразу, как сломал.

куся
#4

Если зуб или зубы уже искривились, капу не сделают. Возможно ношение так называемой пластинки для исправления. В любом случае ваш ортодонт найдет выход.

Гость
#5

А у вас ретейнеры не стоят?

Гость
#6

Вы лечились с удалением?

Милая
#7
Гость

Вы лечились с удалением?

тоже интересно, были ли показания к удалению и делали ли его

#8

нет((

#9

ретейнеры у меня не стоят((

#10

и лечилась я с удалением 1 зуба

Гость
#11
katecler

и лечилась я с удалением 1 зуба

вы делали 2 снимка челюсти прежде чем удалять?

Гость
#12

совет тут один - быстренько идти к своему лечащему врачу..пусть сделает ту же каппу, которую делал тогда

я сейчас хожу с брекетами..обязательно поставлю ретейнеры и запрошу по 2 капы на обе челюсти.. не дай бог сломается одна..будет вторая запасная..

Милая
#13
katecler

и лечилась я с удалением 1 зуба

почему 1 только?

ТРГ, панорамный ретнген и слепки делали?

Милая
#14
katecler

ретейнеры у меня не стоят((

почему нет ретейнера?

Гость
#15

Сколько носили брекеты и когда вам их сняли?

#16

носила я 3 года, если не больше, а сняли мне их в прошлом году в июне месяце

#17

это точно ... надо 2 капы заказывать)))

Гость
#18
katecler

это точно ... надо 2 капы заказывать)))

быстренько записывайтесь к врачу.. у неё же есть ваши снимки, слепки..по ним снова изготовят капы..

автор
#19

Новые брекеты)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Да уж, неприятно. Вроде идешь к стоматологу решить проблему, а тебе новую подкидывают. Кстати, а до скольки лет можно ставить брекеты? До 25, я слышала?