Гость
Статьи
Вода, настоянная на …

Вода, настоянная на турмалине - кто пьет?

Муж принес домой какие то три бусинки "турмалина" который раздали им на собрании, сказал настаивать на нем воду и пить. Бросил эти бусинки в наш фильтр-кувшин, а я не знаю, что это, можно ли пить на них воду, вдруг это вредно?? Он говорит, полезно. Бусинки три штуки, такие продолговатые кирпичного цвета! кто знает прошу подсказать..

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На собрании нуга беста!

Гость
#2

Мы пили кремниевую воду и воду на 5 минералах ( кремний, кварц, шугнит, аргиллит и жадеит) вкусная водичка была.

Гость
#3

кремний - это хим элемент, а не минерал. есть "кремень" - тот же кварц по составу. так что вода была на 4 минералах

мышь
#4

про то, что на шунгите воду настаивают слышала, а про турмалин нет. Про турмалин знаю единственное, беременным нельзя носить его, кровотечение может вызвать.

Гостть
#5

бронзовые перстни с ним помогают от головных болей, но там больше вклад меди :)

Она_же
#6

Какая же все это чушь собачья. Средневековье возвращается. Простите, что так резко, но это я вам как геолог-минералог говорю.

Гость
#7
Гость

Муж принес домой какие то три бусинки "турмалина" который раздали им на собрании, сказал настаивать на нем воду и пить. Бросил эти бусинки в наш фильтр-кувшин, а я не знаю, что это, можно ли пить на них воду, вдруг это вредно?? Он говорит, полезно. Бусинки три штуки, такие продолговатые кирпичного цвета! кто знает прошу подсказать..

Sonya
#8

знаю, что турмалин входит в состав картриджа предварительной очистки блюфильтра. Если их используют в таких системах, то значит есть какая-то польза. Хотя, через него пропускают воду, а не настаивают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#9
Она_же

Какая же все это чушь собачья. Средневековье возвращается. Простите, что так резко, но это я вам как геолог-минералог говорю.