Гость
Статьи
Коричневый налет на …

Коричневый налет на языке.Что это?

Уже как недели две на языке утром коричневый налет и такого же цвета слюна.К врачу идти боюсь.Налет даже зубной щеткой счичтить сложно.Я думала из-за курения,но на форумах написали что такого быть не может.Короче,я уже каждое утро в зеркало боюсь смотреть.Может у кого было подобное.Помогите советом!.

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бойтесь дальше идти к врачу... Покупайте себе белые тапки.

Гость
#2

полоскание рта настоем календулы √ 2-3 раза в день;

полоскание рта отваром из ромашки √ 3 раза в день;

жуйте кусочек прополиса ежедневно по 15 минут.

Гость
#3
Гость

полоскание рта настоем календулы ? 2-3 раза в день;

полоскание рта отваром из ромашки ? 3 раза в день;

жуйте кусочек прополиса ежедневно по 15 минут.

Вообще-то, налет на языке свидетельствует о проблемах с внутренними органами, полоскания ей помогут как мертвому припарки.

Ириша
#4

Проблемы с желудочно-кишечным трактом, если точнее. к врачу

Анна
#5

У меня много-много лет язык был такого цвета, что стыдно было рот открыть. Год тому назад бросила курить. Когда увидела в зеркале розовый язык, не поверила. Очистился за несколько дней.

Гостть
#6

копчёный корень языка бывает у курящих при большом стаже и интенсивности

Гость
#7

с кишечником проблемы если вы конечно красное вино не пьёте каждый вечер

неАвтор
#8

а если белый налет? что это значит?

Розали
#9

Любой налет на языке это проблемы с ЖКТ, скорее всего желчный пузырь или печень, а может быть и поджелудочная. Врача надо не боятся, а бежать к нему.

не автор
#10

К врачу идите биохимию сдавать и вообще обследоваться. Странные люди...

Гость
#11

страшное дело! Бегомк врачу, ваш организм вам дает понять, что происходит что-то ужасное, а вы его не слышите! Это может быть желудок и поджелудочная. Все что угодно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Это проблема с печенью

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем