Гость
Статьи
Рак или инфекция?

Рак или инфекция?

Под челюстью шишка маленькая, боль с одной стороны горла, особенно при глотании твердой пищи, голос немного хрипнет, хочется откашляться чтоб его вернуть, ощущение, что вверху горла жидкость, и ее хочется сглотнуть или откашлять, боль отдает в ухо, висок и зубы, больно открывать рот, на миндалинах гноя нет, только ощущение что на одной миндалине (болит которая) впадина, на второй есть, но намного меньше. На языке у корня пупырышки розового цвета. Неделю назад переболела простудой, но вылечилась. Ко врачу пойду, но только на след неделе. Подскажите, это инфекция? Или есть вероятность что это рак гортани? Хотя в группе риска я не состою, не курю, не пью.

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, вот так сразу бах, и после простуды огромный рак! Не помирайте раньше времени, верняк врач скажет, что Ваша ерунда лечится за 2 дня!

Кейт
#2

ну вы и паникерша... к врачу сходите сдайте кровь)кровь покажет страшно у вас или нет

Гость
#3

Меньше фантазируйте, это инфекция, но к доктору обратитесь.

Мариша
#4

это все Джоли виновата.. уже которая тема про рак за последние дни

Гость
#5

Естественно рак, и не только. Гангрена, сепсис, родовая горячка и синдром Дауна)))

Сорока
#6

Мазки из зева - посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Потом к врачу с результатами. Сдавать анализ лучше с утра - не есть, не пить, не чистить зубы, не жевать жвачку. В среднем такой анализ делается от 4 до 7 дней в зависимости от лаборатории.

Dia
#7
Мариша

это все Джоли виновата.. уже которая тема про рак за последние дни

Сразу видно человека, не общавшегося с раковыми больными. Знаете, лучше 10 раз перебдеть, чем один раз недобдеть.

Гость
#8

Рак, однозначно, и, как следствие, разжижение мозга...

Ирина
#9
Гость

Рак, однозначно, и, как следствие, разжижение мозга...

Если нечего сказать по теме, не пишите. Хамите в подушку.

.
#10

Вероятнее инфекция.У меня такие же симптомы.Только болит уже почти год и почти каждый день)))Иногда так,что дышать тяжело)))И миндалина с той стороны,где болит чуть ли не на половину горла)))Ну ничего страшного,полощу горло,рассасываю леденцы от горла,а осенью будут удалять миндалины)))

Гость
#11

Рак конечно! Не долго Вам осталось!!!!

ё
#12

Воспаление.Попробуйте полоскание настойкой календулы.(теплой)

Гость
#13
ё

Воспаление.Попробуйте полоскание настойкой календулы.(теплой)

Девушка. да вы просто не долечили простуду это бывает, полощите горло, у моего брата было похожее, он бедный даже рот открыть не мог, но к врачу сходите а то вас ещё и инфаркт хватит.

Гость
#14

Еще может быть лимфоаденит - воспаление желез. Болит, как свинка, незаразно. Бывает на фоне простуды. кариеса и другой инфекции. Неопасно, но противно.

гость
#15

Прочитайте про мононуклеоз.

#16

Это инфекция, скорее всего, но лучше обратитесь к врачу!

Anna.faustova@yandex.ru
#17

Девушки,кто с таким сталкивался,помогите пожалуйста.Очень боюсь,рак корня языка или инфекция.Уже второй чувство "натертого"языка,как наждачка.Периодически жжет,не всегда особо ощутимо,очень боюсь.Наследственной предрасположенности к онкологии вроде как нет,но все равно страшно,что делать? Была у терапевта(особо не посмотрела) ,сказала,что инфекция.

Anna.faustova@yandex.ru
#18

Еще гнойные наложения на корне языка,полоскания совсем не чуть-чуть снимают неприятные ощущения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Если сомнения возникли (тем более, если сомнения возникли у ЛОРа), то сделайте хотя бы УЗИ этого места, причем лучше у специалистов, знакомых с онкологией - по УЗ с большой долей вероятности можно по структуре узла определить его принадлежность. Можно сделать в ОД, если хочется в частную - то Европейская клиника (Москва, Духовский переулок).