Гость
Статьи
Энцифалит и Баррелиоз

Энцифалит и Баррелиоз

Сняла клеща 23 июня, только только начал влазить в кожный покров, хватило пару поворотов, чтоб снять, сожгла его, потом поняла, что ступила, надо было на исследование его отнести, но, что уже поделать... слежу за состоянием здоровья, попутно простыла :(((
С мужа сняли 30 июня, клещ успел впиться, так что кровоподтеки остались, отнесли - Баррелиоз, а прививка от Энцифалита есть у него... я вся в ужасе трясусь... пить Боржоми поздно, жду конца инкубационный периода, чтоб кровь сдать, но у мне подсказывает шестое чувство, что меня пронесло.
Если клещ не успел добраться до кровушки, то и заразить тоже не успел?

инкогнито
10 ответов
Последний — Перейти
солнце
#1

с сына (8 лет) снимала клеща - он успел надуться, отнесли на анализ - обнаружили у клеща вирус энцефалита, у сына тем не менее все обошлось. Анаферон правда на всякий случай с первого дня укуса все равно пропили.

Гость
#2

Автор, во-первых энцЕфалит и бОррелиоз.

Во-вторых, смотрите как бы ваша простуда не оказалась проявлением энцефалита.

Вообще, лучше всего иметь прививку от энцефалита, как ваш муж.

А боррелиоз лечится антибиотиками.

В общем, мой вам совет - идите к врачу-инфекционисту и сдавайте кровь на анализы. А там будете думать что делать.

У меня семья вся привита.

солнце
#3
Гость

Автор, во-первых энцЕфалит и бОррелиоз.

Во-вторых, смотрите как бы ваша простуда не оказалась проявлением энцефалита.

Вообще, лучше всего иметь прививку от энцефалита, как ваш муж.

А боррелиоз лечится антибиотиками.

В общем, мой вам совет - идите к врачу-инфекционисту и сдавайте кровь на анализы. А там будете думать что делать.

У меня семья вся привита.

поддерживаю, по-моему анализ крови делают как раз после 10 дней после укуса

у вас как раз вовремя

ада
#4

МЫ живём за городом в лесу /США?. Каждый сезон все искусаны с ног до головы. С котов И собак снимаю десятками каждый день. Никакие средства не помогают, Пока все живы. Один раз у меня была неделю температуре, но меня в больницу не загнать. А сына один раз лечили антибиотиками, хоть в крови ничего не нашли. Если после каждого укуса пониковать, то можно умом тронуться.

Гость
#5

С моего МЧ сняли, не успел присосаться, но потом его так кошмарило, жуткие головные боли, температура, мы в больницу а у него энцефалит, дак это он привит был, врачи сказали что повезло, а если бы не было прививки неизвестно чем бы все закончилось.

Варвара
#6

Пропейте на всякий случай реаферон-липинт, он снижает риск заболеть энцефалитом и боррелиозом. http://www.lipint.ru/

инкуто-линя
#7
ада

МЫ живём за городом в лесу /США?. Каждый сезон все искусаны с ног до головы. С котов И собак снимаю десятками каждый день. Никакие средства не помогают, Пока все живы. Один раз у меня была неделю температуре, но меня в больницу не загнать. А сына один раз лечили антибиотиками, хоть в крови ничего не нашли. Если после каждого укуса пониковать, то можно умом тронуться.

у моего родственника после укуса двух клещей стала усыхать рука. потом заболевание перешло на ногу. так он и не смог вылечиться.

Гость
#8

Как можно быть такой тупой.

Гость
#9

Автору действительно стоит задуматься, а не была ли та" простуда" симптомом боррелиоза. Он лечится антибиотиками , но выздоравливают только те, кто начал лечиться в первые же дни. Не верите? Читайте сами http://borrelioz.com/forum/

Там десятки больных каждый день рассказывают как они сняли с себя клеща и что с ними после этого стало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

настя
#10

Меня кусал клещ прямо в ухо, теперь как два года меня беспокоит боль в области ухо и лица, не подскажите где я могу обратиться в Питере для сдачи анализа